LINUX.ORG.RU

как вы со своей вендой надоели...

fornlr ★★★★★
()

Вот из-за блокировки пиратских игр в России вполне мог бы случиться вендекапец, если бы не даунгрейдеры и те, кто до сих пор сидит на XP, потому что УНВР.

Klymedy ★★★★★
()

В комментариях набор прохладных историй про неработающий линукс, что характерно.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так интересно же уже сваренных лягушек палочкой потыкать.

Есть ещё премудрые российские эксперты, которые не видят ничего в Win10 плохого. Ко-ко-ко-ко, всё добровольно, ко-ко-ко-ко, отключить можно, ко-ко-ко-ко, все так делают, ко-ко-ко, все хорошо.

http://www.cnews.ru/top/2015/08/13/deputaty_protiv_windows_10_narushaet_li_mi...

Сторонние эксперты подчеркивают возможность настроек Windows 10 как главный способ ограничить внимание Microsoft к данным пользователя. Директор РАЭК (Российской ассоциации электронных коммуникаций) Сергей Плуготаренко вспоминает, что гибкая персонализация это одна из главных заявленных Microsoft характеристик новой ОС.

Он говорит, что для пользователя это означает «возможность самостоятельно контролировать доступ к личным данным в зависимости от предпочтений, индивидуальных сценариев использования ПО и т.п». Плуготаренко считает, это «полностью соответствует принципам, установленным российским законом».

Гендиректор компании Group-IB Илья Сачков считает, что «корпорация хранит личные данные столько, сколько это необходимо для предоставления услуг и выполнения запрашиваемых вами транзакций или для других важных целей. Это один из основных принципов и российского закона о персональных данных», - говорит эксперт.

Интерес к пользовательскому соглашению Microsoft, проявившийся в российском медиа-пространстве, Сачков назвал «искусственно преувеличенным». «Нет никаких оснований говорить о том, что Microsoft не гарантирует конфиденциальность данных своих пользователей. Более того, корпорация свою приверженность защиты данных пользователя демонстрировала не раз, как правовыми, так и организационными и техническими способами», - полагает эксперт.

Управляющий партнер «Емельянников, Попова и партнеры» Михаил Емельянников подверг критике юридическую сторону претензий к Microsoft. Обезличенные данные, привязанные к IP-адресу (а не к фамилии, имени и отчеству) персональными данными вообще не являются, и закон фактически приравнивает обезличивание к уничтожению, не требуя согласия субъекта на их обработку.

Программное обеспечение Microsoft, распространяемое онлайн, и другие онлайн-сервисы, предоставляются на основе договора с пользователем в форме публичной оферты, которая акцептуется принятием условий лицензии, в которой оговорены все действия с данными пользователя, в том числе возможность и условия их предоставления третьим лицам, - рассказывает Емельянников.

anonymous_incognito ★★★★★
()

Ну, многим виндузятникам и яблочникам нравится, когда им в зад руку по локоть вводят. В век толерантности нельзя их винить в этом.

Поэтому выбор невелик: либо не очень удобный десктопный линукс и контроль за системой, либо вами грубо владет корпорация зла, а вы говорите спасибо и просите ещё.

user42 ★★
()
Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 1)

Обсуждение линукса в тредике забавное. Захотел я недавно себе Xamarin поставить, да на винду, да и сидел дня два, наверное, пытаясь ее просто установить. :-)

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted
Microsoft Windows [Version 6.1.7601]
(c) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 2009. Все права защищены.

C:\Users\dk>



Не, не слышал.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

Пффф, как обычно накатят Zver10 и успокоятся.

Myau ★★★★
()

Жду когда данные миллионов пользователей утекут в сеть.

Будет весело :)

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

Вот из-за блокировки пиратских игр в России вполне мог бы случиться вендекапец, если бы не даунгрейдеры и те, кто до сих пор сидит на XP, потому что УНВР.

На линукс из «геймеров» спокойно могут пересесть лишь те, кому кроме скайпа + доты/танков/кс и возможности смотреть фильмы/сериалы ничего и не нужно.
Как понимаешь, WINE - не панацея. Я сам предпочту поставить ту же семёрку или даже восьмёрку в случае чего, где даже проблемные игрушки смогут запуститься при требовании со стороны игрока, например, и первого, и второго условия, когда в линуксе если получится запустить, то уже будет или одно, или второе.

StalinEXE ★★★★★
()
Последнее исправление: StalinEXE (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

Большинство игр, которые я пробовал за последние несколько лет работают вполне нормально.

invy ★★★★★
()

Win10 отсылает данные

Ок.

C:\>ver

Microsoft Windows XP [Версия 5.1.2600]


Веб-камера тоже передает данные

Отличная функция я считаю, теперь все желающие смогут показать мокрософту свой половой орган.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Угу, плавали знаем. Решил я как-то смахнуть пыль с коллекции ретро-игр (на самом деле не таких уж ретро) да понаставил всего в восьмёрочке. Результат ожидаемый: что-то не завелось вообще, что-то встретило знаками "?" вместо букв. Никакой режим совместимости не помагает, но помогает как ни странно Wine. Вот вам и ОС для игр.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

свободные системы как раз куда более логичны, чем шиндошс.

Иксы уже выпилили?

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Пока может и ничего, но её поддержку же скоро из всего софта дропнут. Вон файерфокс на w2k уже не работает.

Файерфокс скорее сам себя дропнет. Уже сейчас юзабельными остались лишь старые версии и всякие палемуны с выпиленным говном.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Не файерфокс так хром.

Кстати, до сих пор наблюдаю в access.log потоки трафика с престооперы 12, так что жить можно.

h578b1bde ★☆
()

Побежал за мылом и веревкой. Ужос.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Винда вам не жмупинус с динамической линковкой и гвоздями прибитыми зависимостями версиями, никто не мешает юзать старые версии софта.

MiniRoboDancer ★☆
()

Не удивлюсь если и другой массовый закрытый софт на самом деле такой же ботнет. Пойду свечку святому Столлману поставлю.

vazgen05 ★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

GNU/Linux изначально адекватнее и безопаснее

Ага, с 1992 года или ранее.

А дырки есть везде.

Да, в т.ч. и в линукс-решете.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от takino

А были бы они еще и стабильны и не переделывались бы каждый раз, когда у очередного поцтеринга зачешется в одном месте, было бы вообще прекрасно.

Sociopsih ★☆
()

Я уже писал, что шлет она не больше и не меньше семерки. Я уезжал на 2 дня, она отослала полтора мега, скачала 400 с копейками обновлений. Да, enterprise. Да, и Я отлично понимаю,что пост был написан ради обосрать. Но Вы тогда хоть в теме будьте, а то смешно выглядите.

spider_russia
()
Ответ на: комментарий от spider_russia

А то один клоун про винду злую и оракл сочиняет, ну ему простительно, альт же. Второй высеры с хабра тащит. Обострение у вас, да ? Так встретьте и обсудите это вдвоем. Нефиг ваши фантазии в окружающюю среду нести. Итак с экологией проблемы.

spider_russia
()

Известные трюки.

Очевидно, довольно большое число пользователей уже «обновилось» таким образом.

Еще там должны появляться диалоги с таким текстом.

«Вы не хотите использовать систему удаленного наблюдения?»

«Да, Отказаться, Напомнить позже»

и внизу мелким текстом:

* Да - принять по умолчанию

* Отказаться - отказаться от своих намерений

* Напомнить позже - включить наблюдение и напомнить позже, что оно включено

swwwfactory ★★
()
Последнее исправление: swwwfactory (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.