LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от sudopacman

Ты просто в неправильном часовом поясе.

Deleted
()

Потому что в основе Unity. Который невозможно портировать/собрать нигде кроме как в убунте. Ибо нужно наложить 100500 патчей на стороние пакеты типа гтк. Попытки предпринимались и в самом дебиане (буквально на днях читал тред на тему в багзилле дебиановской, лень искать). Собственно поэтому все дистры забили на сборку этого дела в своих репах. И ситуация становится только хуже. Почему космонавты так делают - я не знаю, но не от большого ума, я полагаю, и не от заботы о пользователях.

vehn
()
Ответ на: комментарий от vehn

Потому что в основе Unity. Который невозможно портировать/собрать нигде кроме как в убунте.

Мне кажется, ТС не имел в виду конкретную оболочку, а просто использовал это название.

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vehn

Вроде в генте я видео оверлей с Unity, но насколько оно рабочее не знаю (слышал, что не очень). Уж в таком то дистре это не должно быть проблемой - дописал use флаг unity к тому же gtk, который нужные патчи накладывает - и вперед.

Waldo-de-Kard ★★
()
Ответ на: комментарий от Waldo-de-Kard

При чём нужно сказать, что спрос у пользователей на эту оболочку в других дистрах есть и постоянный. Вялотекущему треду в дебиановской багзилле несколько лет.

vehn
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

У меня к в то время как я писал первое сообщение в этот тред, он уже начался)

WRG ★★★★
()

а Debian Touch кто-то делать собирается,?

Они несколько лет (2012-2014) допиливали для дефолтного ядра поддержку Wacom Bamboo Pen&Touch, какие тут могут быть варианты? Ты бы ещё у них аналог Wacom SDK для Linux попросил.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну окей, давай покажи мне репы с юнити в дебиане, федоре-редхатах и прочем мейнстриме. Юнити оно, как КДЕ3-Тринити. Его почти нет )

vehn
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.