LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Подложная память и сновидения, а так же болевое изменение памяти и сознания. Память о той работе где я не работал (сомневаюсь).

 , , , ,


2

2

1) Начну с предыстории. Более года назад мне приснилось как я убил одного человека и спрятал его тело под мусор. Когда я проснулся, это было частью моих воспоминаний и мне было неприятно то что я совершил такой поступок, но проверка других воспоминаний поставила это под сомнение. Однако, слишком хорошо это помнил. Тогда я стал восстанавливать в памяти тот день, и всё таки смог обнаружить что я не убивал человека, а просто это мне очень хотелось, раздражал он меня. Я реалистично вообразил себе его убийство. А потом спустя более чем год данная воображённая сцена почему то связалась с временным меткам воспоминаний.

2) После сотрясения мозга от столкновения с горячеводским газопроводом, в октябре 2014 вроде, точную дату не помню уже. Кроме прочих неприятных симптомов, у меня появилось болевое изменение мышления. При определённых мыслях возникала боль, мысль прекращалась и через 5 минут я уже не помнил о чём думал. Происходило что то вроде дрессировки памяти и мышления отрицательной обратной связью. Мне было не по себе когда случавшиеся в голове болевые импульсы словно удаляли части моего мышления и наверно даже воспоминаний. А самое обидное, я даже не помню что именно потерял, но помню более 10 подобных болевых импульсов которые уничтожали информацию в мышлении и нарушали ход мысли.

3) Сегодня мне приснилось много разной лабуды. Но так же приснилось вызвавшее «дежавю» воспоминание. Будто бы я работал в какой то конторе около 3х месяцев, а потом перестал выходить на работу, а мне с работы даже не звонили. На этот раз чётких временных меток нет. Но данное «воспоминание» как то приобрело свой статус. Мне трудно представить что я мог так детально себе это вообразить. Да и трудовая книжка сейчас у меня. Сейчас когда я перебрал основные воспоминания и «точки состояний» за 2 последних года я не могу найти место для этих событий. Поэтому вероятность их подложности очень высока. Но не могу понять откуда всё таки произошло это воспоминание, сомнительно что бы я себе такое воображал, не воображаю обычно так, не мой «почерк». То есть основе этого должны быть какие то реальные события, как минимум собеседование в подобной конторе. Но такого просто не помню, этого нет в моих воспоминаниях. Меня тревожит невозможность установления происхождение подобных псевдо-воспоминаний. На данный момент я прихожу к вероятному выводу что данные псевдо-воспоминания относятся к настоящим но потерянным воспоминаниям о чём то.

Знаю на ЛОРе есть специалисты по всему, поэтому и спрашиваю. Что делать? Как восстановить целостность памяти? Что вообще происходит?

А linux тут при том что я точно помню как начал им пользоваться.

☆☆☆

Последнее исправление: rezedent12 (всего исправлений: 2)

Ничего не делать, память - это не запись, это реконструкция. В любом случае будет глючить. Если патологическое состояние - идти к специалистам.

Avial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Avial

Если патологическое состояние - идти к специалистам.

Да пока что нет.

Научиться бы самому себе инъекции делать, уколол бы нейрокса и может быть вспомнил бы...

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика

Наверное рептилоиды установили мозговой зонд. Попробуй шапочку из фольги.

vazgen05 ★★★
()

При определённых мыслях возникала боль, мысль прекращалась и через 5 минут я уже не помнил о чём думал.
А самое обидное, я даже не помню что именно потерял, но помню более 10 подобных болевых импульсов которые уничтожали информацию в мышлении и нарушали ход мысли.
На данный момент я прихожу к вероятному выводу что данные псевдо-воспоминания относятся к настоящим но потерянным воспоминаниям о чём то.

психология

Сочувствую, но это уже не психология, а психоневрология. Тебе к психотерапевту как минимум и дальше куда доктор направит.

gill_beits ★★★★
()

я точно помню как начала им пользоваться.
началА

хм-хм-хм )

по теме, у тебя родственники-друзья-знакомые есть, которые более-менее постоянно за тобой наблюдают? Можно у них спросить на предмет подтверждения/опровержения подлинности воспоминаний

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

по теме, у тебя родственники-друзья-знакомые есть, которые более-менее постоянно за тобой наблюдают? Можно у них спросить на предмет подтверждения/опровержения подлинности воспоминаний

Я один живу. Ну хожу часто к маме и бабушке на дачу, но сомнительно что они смогут что то подтвердить.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

ну работал ты 3 месяца или нет где-то, наверное они могут быть в курсе

Я и так установил что я не работал на такой работе. Хотя конечно спрошу сегодня их. Я хочу понять на основе чего у меня возникли подложные воспоминания.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Мозг во снах не всегда выдает воспоминания. Иногда он-таки придумывает картинку. Не думаю, что стоит сильно об этом париться.

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

или придет leave и удалит с "(-7) к врачу"

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

но ТС живёт в Пятигорске, а там наверное больницы имени Кащенко нету :)

Harald ★★★★★
()

Меня тревожит невозможность установления происхождение подобных псевдокод-воспоминаний. На данный момент я прихожу к вероятному выводу что данные псевдо-воспоминания относятся к настоящим но потерянным воспоминаниям о чём то.

Это ещё что, а вот бывает что не уверен точно ли выключил один сомнительный выключатель который очень нежелательно оставлять во включенном состоянии. Но ведь его иногда включаешь, а значит в ближайшем прошлом он включен, а оно где-то рядом, так что есть опасения что та реальность «проломится» в эту, а значит надо проверять его очень внимательно чтобы не перепутать реальности:) Вот и у тебя различные реальности конфликтуют. Так что не допускай прорыва инферно неправильных реальнотей, а то тебя посодют.

Знаю на ЛОРе есть специалисты по всему, поэтому и спрашиваю. Что делать? Как восстановить целостность памяти?

Устраивай своей черепушке сеансы отдыха на 3-7 дней совместно с употреблением винтаминов фруктоягод и стимуляторов черепушки типа элеутерококка. А в промежутках между отдыхами постепенно формируй новые связи в нейронах: кроссвордики решай, в стратежки погамай, в сапёра для тренировки внимательности, посмотри правильные научные лекции, те что с логикой дружат и т.д. Авось новые структуры в твоём мозге прикроют повреждённые старые.

Что вообще происходит?

Крыша трещит шифером от перегрузок.

Napilnik ★★★★★
()

Ну прям сюжет для фильма «Вспомнить все - 3». К врачу иди.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Napilnik

Это ещё что, а вот бывает что не уверен точно ли выключил один сомнительный выключатель который очень нежелательно оставлять во включенном состоянии

Да, я как-то целый день психовал потому что не помнил выключил ли утюг (старый, угребищный, без предохранителей). К счастью выключил.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

псевдокод

Автоматическая коррекция орфографии... хотел написать просто «псевдо»

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Возьми отпуск.

Я безработный.

Не бухай.

Не бухаю.

Сходи к неврологу.

К нему очереди очень большие. Да и моя проблема мелочная.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика

Сон есть сон, это не память. Если бы я почувствовал что реальность начинает ускользать, теряю контроль, я бы обратился в больничку. Если ты не можешь вспомнить где ты работал и сомневаешься в реальности или к врачу. Вобще смени образ жизни, смени интересы насильственно, займись чем другим, коордиально другим, даже если и не нравится. Твой мозг устал. Начни общаться с новыми людьми, это не сложно. Я раньше был необщительный, мне не интересно общение ни о чем. Но в какой то момент я понял что эти разные люди с разговорами о всяком не дают мне утонуть в своих мыслях.

RA
()
Ответ на: комментарий от RA

Сон есть сон, это не память.

Я прекрасно знаю чем различаются сон и память. После сна возникала подложная память.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от RA

займись чем другим, коордиально другим, даже если и не нравится. Твой мозг устал. Начни общаться с новыми людьми, это не сложно. Я раньше был необщительный, мне не интересно общение ни о чем.

Ха! Я до 10го класса был типичным задротом-ботаном, очень мало с кем общался, только и делал что ботанил и сидел за компом. Но меня внезапно озарило что так жить скучно и так жить нельзя. И пошло-поехало: посиделки во дворе, выезды на шашлыки, песни под гитару, ночные клубы, сейчас и посещение борделей... Знакомые очень удивились такой перемене и сейчас считают меня психом без тормозов :) Жить стало веселее и интереснее, да :)

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Но это не нормально. У людей не возникает новая память после сна. Это отклонение от нормы.

RA
()
Последнее исправление: RA (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

а у тебя какие тараканы в голове водятся? )

Harald ★★★★★
()

Прошло не вернуть, ни плохое, ни хорошее,
по этому не беспокойся о том, что сделал.
Просто сегодня живи честно и планируй на завтрашний день.

torvn77 ★★★★★
()

Трудно судить, но, может быть, подложные воспоминания лучше, чем провалы в памяти? А то и такое бывает. Похоже, у тебя сбоит механизм очистки памяти от ненужных вещей, т.е. сборщик мусора.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Трудно судить, но, может быть, подложные воспоминания лучше, чем провалы в памяти?

Я себя с 5 лет помню. А мусора в моей памяти да многовато, только не знаю как отделить незначительно. У меня то интуитивное и бессознательное мышление хорошо развито.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика

Мне периодически снится, что я завалил последнюю сессию в магистратуре и должен перепройти весь курс, но мне сложно включиться в процесс обучения после восстановления в универе. Потом по пол дня остаётся ощущение, что так и было, хотя диплом магистра я получил три года назад.

kim-roader ★★
()
Ответ на: комментарий от kim-roader

Снилось подобное мне, но с другими обстоятельствами.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика

А самое обидное, я даже не помню что именно потерял

Как в следующий раз долбанёт - запиши куда нибудь от чего именно.

najlus ★★★★★
()

Причинно-следственная связь:

  1. 2) После сотрясения мозга от столкновения с горячеводским газопроводом, в октябре 2014 ...

  2. 1) ... Более года назад мне приснилось как я убил одного человека ... всё таки смог обнаружить что я не убивал человека, а просто это мне очень хотелось, раздражал он меня. ... А потом спустя более чем год ...

  3. 3) Сегодня мне приснилось много разной лабуды. ...

Вывод: повреждение мозга, кровоизлияние? План действий: терапевт -> специалист (невролог) -> обследование (томография)[ -> лечение].

pS
()
Последнее исправление: pS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от najlus

Как в следующий раз долбанёт - запиши куда нибудь от чего именно.

Такого уже более 3х месяцев не было.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Satou

pS После сотрясения невролога посещал, прошёл курс инъекций нейрокса и мильгамы. Так же пил какие то таблетки.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от pS

Возможно я временные рамки не совсем правильно написал. Но случай

1) ... Более года назад мне приснилось как я убил одного человека ... всё таки смог обнаружить что я не убивал человека, а просто это мне очень хотелось, раздражал он меня. ... А потом спустя более чем год ...

Был до сотрясения.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика

события и воспоминания тестно связаны с людьми, если можешь связать человека и воспоминание, значит точно твое, если не можешь - фантазия.

IvanR ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Зачем ты стигматизируешь топикстартера? )

Harald ★★★★★
()

добавил тему в избранное

по теме:

1) Вещества не принимай (в т.ч. алкоголь, табак и аналоги).
2) Обратись к специалисту. А лучше к нескольким. Если есть деньги - найди еще и платного.
3) Веди записи. Я трачу 10 минут в день на журналирование важных событий, и ни разу о них не пожалел - одна лишь польза.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

1) Вещества не принимай (в т.ч. алкоголь, табак и аналоги).

Лишь иногда рюмку вина перед сном что бы расслабить мышцы.

2) Обратись к специалисту. А лучше к нескольким. Если есть деньги - найди еще и платного.

Пока нет возможности. Да и не считаю повод значительным.

3) Веди записи. Я трачу 10 минут в день на журналирование важных событий, и ни разу о них не пожалел - одна лишь польза.

Не могу. Не хочу досье на себя составлять.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от reprimand

3) Веди записи. Я трачу 10 минут в день на журналирование важных событий, и ни разу о них не пожалел - одна лишь польза.

А вдруг их кто-нибудь кроме тебя прочитает? Чем дольше они существуют, тем больше такая вероятность.

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Пока нет возможности. Да и не считаю повод значительным.

фигасебе незначительный повод!

После сотрясения мозга от столкновения...
Мне трудно представить...
При определённых мыслях возникала боль, мысль прекращалась и через 5 минут я уже не помнил о чём думал.

если планируешь превратиться в овоща через пару лет - продолжай НИЧЕГО не делать

Не могу. Не хочу

не можешь или не хочешь?

досье на себя составлять

почему досье? это журнал для самого себя, ничего более
Если вопрос в приватности - шифруй данных на компьютере, благо, linux и gpg уже у тебя для этого есть

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

А вдруг их кто-нибудь кроме тебя прочитает? Чем дольше они существуют, тем больше такая вероятность.

см пост выше, я их шифрую

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Да пока что нет.

а по мне так очень даже да

cvs-255 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.