LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто вообще использует этот ваш линукс?

 , ,


1

1

Кто-нибудь из публичных людей использует GNU/Linux, не скрывая этого? Я не имею ввиду всяких разработчиков или лидеров проектов, типа Столлмана и Торвальдса. Я не имею ввиду вашего соседа Васю. Я имею ввиду людей, о которых знают многие, которые появляются в СМИ и являются пользователями СПО.
Нагуглил сейчас только Стивена Фрая.

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Ах, да. Сноуден ещё.

CYB3R ★★★★★
() автор топика

Кто вообще использует эту вашу убунту?
Кто-нибудь из публичных людей использует GNU/Linux

Так Убунту или Линукс вообще?

torvn77 ★★★★★
()

а зачем «публичным» людям об этом говорить? Кармак о КО вроде тоже на юниксах всегда писали игры.

spichka ★★★
()

эту вашу убунту

GNU/Linux

Вопрос об одном, а заголовок как для дистросрача.

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Ой, обосрался. Поправил.

CYB3R ★★★★★
() автор топика

У моей помощницы в виртуалке линукс, ради какой-то тулзы для конвертроования видео.

dk-
()

О, Каганов ещё.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от smilessss

Я деталей не знаю. Но ей там понравилось что-то предельно простое, без лишних наворотов. Хотя тоже удивлялся.

dk-
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Под винду нет спермокомбайнов уровня ffmpeg. Ну кроме самого ffmpeg.

Deleted
()

Кому вообще важно, что там используют какие-то «публичные люди», которых, в большинстве случаев, я всёравно не знаю. От того, что какая-то там «публичная личность» будет использовать линукс мой личный десктоп не станет ни лучше, ни хуже.

najlus ★★★★★
()

In 2008, Jamie Hyneman, co-host of the American television series Mythbusters, advocated Linux-based operating systems as a solution to software bloat.

invy ★★★★★
()

какая разница, если даже на улице и в метро например можешь видеть кучу ноутов у людей и у всех винда. ну иногда эпл мелькает. а линукс реально никто не знает. это мы тут маринуемся на форуме или на работе серваки стоят и нам кажется что линуксоидов много. как бы не так

ionanahin ★★★
()

Чарльз Стросс, вроде бы, использует.

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от Avial

Нил Стивенсон. Писатель.

Сомневаюсь. Это тонкая тема для троллинга идейных. Он точно использовал emacs (не ясно, правда, под линуксом ли), но последняя строка вызывает у них возгорание причинного места:

It seems that he has switched from Emacs to Scrivener

Но Scrivener не выпускался под линукс. Более того, порту под винду тоже может годик-полтора возраста, что намекает нам на то, что он таки сидит на маке.

ptarh ★★★★★
()
Последнее исправление: ptarh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от smilessss

как ни странно, бесплатных тузл для видео под венду нет, тем более таких которые можно поюзать из скрипта и уйти спать

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

хорошую вещь гуём не назовут

Deleted
()

Я думаю там есть много известных людей, но зачем я сюда это ринес....?

Список корпораций с мировым именем, которые ежегодно экономят миллионы долларов, используя бесплатное ПО:

Приватбанк - Больше 10 000 рабочих станций работают на Linux. Все ПО банка работает с ОС Linux. Экономия составляет 10ки миллионов долларов.
Peugeot Citroen - 20 000 рабочих станций и 2 000 серверов были переведены на Linux.
Union Bank of California - Банк Калифорнии, вся IT инфраструктура работает на Linux.
Pioner Petroleum - Крупная сеть автозаправок в Канаде перевели все рабочие станции на Linux.
Statoil - Крупнейшая нефтяная компания Норвегии перевела часть своей IT инфраструктуры на Linux.
Priority Healthcare - Фармацевтическая компания из Флориды, перевели всю IT структуру на Linux.
Deutsche Bahn - Немецкие железные дороги начали переход на Linux с 2004 года.
Spanair - Испанские авиалинии используют Linux для большинства своих операций.
Fiat - Использует Linux для работы системы продаж и поддержки в Европе.
Hundai - Система симуляции и анализатор краш-тестов использует Linux.
BMW - Linux установлен во всех датацентрах BMW.
BMW Williams Formula 1 - Использует Linux в системах аэродинамического моделирования.
Volvo - Linux используется в системах для краш-тестирования.
Thrifty - Компания, занимающаяся прокатом автомобилей, большая часть IT инфраструктуры использует Linux.
LIF - Шведская фармацевтическая компания, предоставляет данные о товарах используя OC Linux.
AIG Sales - Компания AIG перевела свою бухгалтерскую систему на Linux.
Amadeus Development Company - Компания Amadeus, которая предоставляет услуги резервации туристических поездок проводит все операции используя Linux.
Starwood Hotels - Сеть отелей по всему миру, используют Linux во всех системах резервации.
Axfood - Скандинавский розничный поставщик продуктов питания использует Linux для всех бизнес операций.
Unilever - Оптовый поставщик продуктов питания (Германия-Великобритания) с 2004 года переходит на Linux
. Banrisul - Один из крупнейших банков Бразилии, использует Linux в своих банкоматах.
Continental Airlines - Система резервации билетов работает на Linux.
Country Energy - Поставщик электричества в Австралии переводит все свои системы на Linux с 1995 года.
PayPal - Система мгновенных платежей в Интернет, используется Linux.
Qantas Airways - Авиакомпания, в которой Linux использует 80% дата-центров.
Singapore Airlines - Авиакомпания, использующая Linux для системы сопровождения полетов.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Эмм, тут всё сервера да встраиваемые системы. Там и альтернатив-то нет.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Promusik

Список корпораций с мировым именем, которые ежегодно экономят миллионы долларов, используя бесплатное ПО

Мне кажется вопрос был не об этом. С тем, что можно сэкономить заставив сотрудников корпорации перейти с привычной винды на линукс никто не спорит. Вопрос много ли в мире людей имея выбор сознательно сделали его в пользу линукс. А в этих корпорациях вполне возможно рядовые сотрудники за которых решают чем им пользоваться проклинают этот ваш линукс но вынуждены им пользоваться, а менеджеры которым оставили возможность выбора и дальше сидят на винде.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Country Energy - Поставщик электричества в Австралии переводит все свои системы на Linux с 1995 года.

К 2995 году переведёт.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

У них есть толпы фанатов? Они часто появляются в зомбоящике? Они используют линукс только на суперкомпьютерах или на своих личных компьютерах тоже?

CYB3R ★★★★★
() автор топика

Кто нибудь из публичных людей использует этот ваш компьютер? или всё таки трахается с секретаршей?

mm3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Вопрос много ли в мире людей имея выбор сознательно сделали его в пользу линукс

А много ли людей сознательно сделали выбор в пользу винды или мака?

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Не знаю что насчёт мака, а вот в пользу линукса несознательный выбор сделать практически невозможно.

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

сознательно сделали выбор в пользу винды

Любой эникей или просто школьник, хоть сколько-нибудь интересующийся данной темой.

сознательно сделали выбор в пользу мака

Куча форумных макак, дрочащих на яблочко.

На самом деле этих людей гораздо больше, чем ты думаешь. Даже со всеми этими корпоративными стандартами на линукс и файрфокс пользователи умудряются качать хром и скайп и уламывать сисадминов поставить венду.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

На самом деле этих людей гораздо больше, чем ты думаешь.

Пользователь покупает комп/ноут, на нём стоит винда, можно ли считать, что неснесение винды это осознанный выбор ОС? А конформизм и привычка это осознанный выбор?

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

неснесение винды это осознанный выбор ОС

Нет. Но вот снесение восьмёрки с целью накатить семёрочку — это осознанный выбор.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

снесение восьмёрки с целью накатить семёрочку — это осознанный выбор.

Это проходит по пункту привычка. Или ты думаешь, что у тех кто использовал только восьмёрку не появится обратное желание?

ya-betmen ★★★★★
()
Последнее исправление: ya-betmen (всего исправлений: 1)

Встречный вопрос:

Кто-нибудь из публичных людей использует Windows, не скрывая этого?

Я никогда не встречал подробностей о том что её используют публичные люди.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aplay

Да ладно? Постоянно в телеэкранах мелькают мониторы с вендовым интерфейсом. Часто в интервью публичные люди говорят, что используют такое-то программное обеспечение. Вряд ли они его под вайном пускают.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ionanahin

Вот как раз таки и много нас, ибо большинство ресурсов, проводящий статистику осей, подконтрольны ТОМУ КОГО НЕЛЬЗЯ НАЗВАТЬ :). Вот люди и думают, что 1% и всё. А на самом деле, как бы там уже и не 10% было, ибо столько контор всё активнее и активнее на линь переходят. А цифра удивительным образом заморожена. Лично я уже пару лет не верю в 1%.

Sunderland93 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Спасибо за спискоту! Пригодится в сраче с виндузитниками :)

Sunderland93 ★★★★★
()

Кто-нибудь из публичных людей использует GNU/Linux, не скрывая этого?

увы, это не патриотично, где, я вас спрашиваю, налог с продаж, и вообще коммунизмом же попахивает

Deleted
()

Нагуглил сейчас только Стивена Фрая
Ах, да. Сноуден ещё
И Bailey Jay

ну вот, уже трое

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, человек пять уже точно набралось.

CYB3R ★★★★★
() автор топика

кажется тут на форуме был Дима Маликов :)) или это не он?

irton ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.