LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от e1nste1n

Да, то же самое. :) Придется с ним как-то связаться, чтобы как-то слить работы, а то я подзабил :( А так хоть процесс резвее пойдет. Не вижу смысла делать две независимые реализации об одном и том же.

Zubok ★★★★★
()

А можно для тех кто не пользуется Emacs'ом (да простит меня Столлман!) на пальцах объяснить профит?
Суть я правильно понимаю, окошки приложений будут внутри окна редактора?
Тут подразумевается какая-то интеграция и особое удобство или это просто прикольно для любителей Emacs'а?

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Ну какая может быть выгода от ещё одного мозаичного оконного управляющего?

Я понимаю, зачем нужны тайловые оконные менеджеры, понимаю за что их любят, хотя они мне не нравятся. Я просто не понял зачем оно не само по себе, а из Emacs'а.

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ls-h

Ключевое слово :ещё-одного. Ну нету сейчас смысла делать ещё один, девять тыщ сто двенадцатый по счёту wm, точно такой же, как предыдущие девять тыщ сто одиннадцать.

А вот как jff --- очень годная тема.

ugoday ★★★★★
()

Зачем нужен оконный менеджер на лиспе, если уже есть devilspie2?

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: StumpWM от Camel

Чем оно отличается от StumpWM?

Тем что, можно дергать окошки прямо из емакса, интегрировать с емаксовыми модами и получить юзабельную IDE/DE под задачу. Хотя я хотел бы емакс на полноценном CL.

Oxdeadbeef ★★★
()
Ответ на: StumpWM от Camel

Он (этот китаец из Пекина) активно использует EIEIO. По сути получается тот же Common Lisp, но на Emacs.

EIEIO, an emacs lisp library that implements the Common Lisp Object System. It is packaged with CEDET (Collection of Emacs Development Environment Tools), which itself is part of GNU Emacs.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oxdeadbeef

require 'cl-lib

Хотя я хотел бы емакс на полноценном CL.

Так он же вроде и так уже того, в смысле можно писать к нему расширения на CL.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: require 'cl-lib от Camel

Так он же вроде и так уже того, в смысле можно писать к нему расширения на CL.

Я хочу полноценный CL рантайм, а не эмуляцию/обертки вокруг елиспа. А так у меня (require 'cl-lib) первой же строкой в конфиге.

Oxdeadbeef ★★★
()
Ответ на: комментарий от Oxdeadbeef

Острая конкуренция

Я хочу полноценный CL рантайм, а не эмуляцию/обертки вокруг елиспа.

Мда, всё по Дарвину. Наиболее острая конкуренция происходит между наиболее близкими видами.

Camel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.