LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

О моделях монетизации

 


0

2

Тут некоторая часть интернетов бурлит негодованием, выяснилось, что у пресс-секретаря президента некоторой страны наручные часы за 37 миллионов рублей при декларируемом годовом доходе в 9 миллионов рублей. Человека обвиняют незаконном обогащении, но я сейчас не об этом. У меня возник вопрос, каким образом ему удалось монетизировать свою должность? Как пилить будучи главным железнодорожником или первым вице-премьером понятно. Но за что может брать взятки пресс-секретарь? Неужели места в первом ряду на пресс-конференции так дорого стоят?

А Linux здесь при том, что многие свободные проекты умирали от того что не нашли работающей модели монетизации. Может неправильно искали?

★★★★★

Ответ на: Олимпотоксикоз от Camel

Имхо, раз уж Песков выбрал не соску малолетнюю (а вполне мог бы, и очередь желающих была бы), то вполне может быть, что там именно с душой дело.

dk-
()

каким образом ему удалось монетизировать свою должность?

Официально - благодаря женитьбе, так как жена и часы за почти на $ миллион подарила и за свадьбу примерно столько же отдала.

А так, очевидно продаёт доступ к телу Великого и Могучего.

grim ★★☆☆
()

Но за что может брать взятки пресс-секретарь?

А Вы не в курсе ?

Итак (то что мне сразу пришло в голову): фото первых лиц, доступ к фотографированию, доступ к интервью, право задать неудобный вопрос, стенограммы переговоров, доступ к заявлениям первых лиц раньше других СМИ....

И да, жена у него страшная.

robot12 ★★★★★
()

по сабжу:

наручные часы за 37 миллионов рублей

во всех подобных утверждениях есть один косяк: откуда вам известно, что эти часы действительно были приобретены за указанную сумму? себестоимость изготовления подобных часов много меньше.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Т.е. она страшная?

ты уже сам неуверен в поставленном диагнозе по фотографии, что аж меня спрашиваешь или что?

я не ставлю диагнозы по фотографии. мне нужно хотя с дистанции в пару м максимум поглядеть,чтоб начать делать хоть какие-то оценки.

подумал может ты где-то с ней пересекался и знаком в реальности или что-то такое.

n_play
()
Ответ на: комментарий от next_time

а может флейтистка или что-то духовое музыкальное лучше? прокачанные мыщцы щек, все дела...

n_play
()
Ответ на: комментарий от dk-

вполне может быть, что там именно с душой дело.

верунишка :-)

n_play
()
Ответ на: комментарий от robot12

Лучший ответ

Итак (то что мне сразу пришло в голову): фото первых лиц, доступ к фотографированию, доступ к интервью, право задать неудобный вопрос, стенограммы переговоров, доступ к заявлениям первых лиц раньше других СМИ...

Это лучший ответ.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Лучший ответ от Camel

Наверное, потому, что слово «монетизация» мало кому тут знакомо :) лол

Сам почитал тред, офигел.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Для составления мнения о внешности более чем достаточно.

жену себе тоже по фотам/видео выбирал (или выбирать будешь)?

n_play
()
Ответ на: комментарий от dk-

На видео, которое в теме привели какая то страшная тетка, несмотря на часы в гримерке

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shahid

купить в кредит квартиру, потом продать и купить часы!

Песец просто. Где вас таких берут?

При продаже квартиры купленной в кредит банк сначала оплатит кредит а затем вы получите остаток.

grim ★★☆☆
()

Всё очень просто. Чем выше в иерархии,тем больше возможностей, влияния. Грубо говоря ему ничего не стоит даже кокоин камазами торговать - никто слова не скажет, потому что максимально близок к Путину. Именно поэтому они легко переназначают людей с одних должностей на другие, которые вроде как совсем не связаны с предыдущей. Суть тут не в професии. Суть в месте в вертикали. Чем выше - тем больше можно получить, сделать и тд.

Естественно, что ему могут давать очень крупные взятки соизмеримые тем, что дают медведеву или шувалову просто потому, что он может сказать слово Путину или кому-нибудь в его окружении. Замолвить словечко так сказать.

Не путайте профессиональную с мафиозной вертикали.

ixrws ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.