LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

О моделях монетизации

 


0

2

Тут некоторая часть интернетов бурлит негодованием, выяснилось, что у пресс-секретаря президента некоторой страны наручные часы за 37 миллионов рублей при декларируемом годовом доходе в 9 миллионов рублей. Человека обвиняют незаконном обогащении, но я сейчас не об этом. У меня возник вопрос, каким образом ему удалось монетизировать свою должность? Как пилить будучи главным железнодорожником или первым вице-премьером понятно. Но за что может брать взятки пресс-секретарь? Неужели места в первом ряду на пресс-конференции так дорого стоят?

А Linux здесь при том, что многие свободные проекты умирали от того что не нашли работающей модели монетизации. Может неправильно искали?

★★★★★

Не распилил, а подарили!

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Кстати, интересно стало. Их Кабаева познакомила?

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Заочная жена

Русским по белому же сказали вам, завистникам: жена подарила

По словам жены это свадебный подарок, однако жених носил эти часы 15 недель назад и даже за год до свадьбы. Кто-то ведёт себя подобно черепашке из загадки.

Так что вопрос остаётся. Как монетизировать должность пресс-секретаря?

Camel ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Camel (всего исправлений: 1)
Ответ на: Заочная жена от Camel

Вот тебе реальная схема на примере асфальта. Государство каждый год выделяет круглые суммы на восстановление дорог, но вместо нормального асфальта специально кладут говно, разницу в стоимости забирают себе, но самое главное, через год этот асфальт рассыпается, опять выделяются деньги из бюджета, все повторяется и так в цикле.

Jefail ★★★★
()
Ответ на: Заочная жена от Camel

Как монетизировать должность пресс-секретаря?

Представь, что в некоторой стране N власть имущие активно используют «пятую власть» в своих личных интересах. На это дело закономерно отводится солидный бюджет, чтобы независимые не перекричали.
Разумеется, этой армии наемников, которой платят не получатели информации, а производители, нужна обратная связь. В качестве этой обратной связи может выступать в том числе и особа приближенная к императору, а именно Его Императорский Глашатай. Дальше продолжать?

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

На примере пресс-конференций

Вот тебе реальная схема на примере асфальта. Государство каждый год выделяет круглые суммы на восстановление дорог, но вместо нормального асфальта специально кладут говно, разницу в стоимости забирают себе, но самое главное, через год этот асфальт рассыпается, опять выделяются деньги из бюджета, все повторяется и так в цикле.

А можно реальную схему на примере работы пресс-секретаря? Государство каждый год выделяет некоторые суммы на проведение пресс-конференций. Не думаю, что настолько же большие как на ремонт дорог. Вместо нормальных пресс-конференций проводятся дерьмовые, поэтому их приходится через год повторять. Так что ли?

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от siphonops

Пятая власть

Представь, что в некоторой стране N власть имущие активно используют «пятую власть» в своих личных интересах.

А всякие министры по делам печати на что? Или они там кормят лояльную прессу с двух рук?

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: На примере пресс-конференций от Camel

Пресс секретарей не знаю, в этой отрасли я не силен. Но, поверь, пилят бюджет везде, в любой отрасли, без исключения.

Jefail ★★★★
()
Последнее исправление: Jefail (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jefail

Что пилить

Пресс секретарей не знаю, в этой отрасли я не силен. Но, поверь, пилят бюджет везде, в любой отрасли, без исключения.

Я об этом догадываюсь, но какой бюджет у пресс-секретаря, на что ему выделяют деньги? Или таки он нашёл альтернативные методы монетизации.

Camel ★★★★★
() автор топика

Я, как подобает любому нищему человеку, неплохо разбираюсь в дорогих брендах часов. Так вот, часы «Ришар Милль» (Richard Mille) относятся к тем брендам, у которых нет богатой истории, ни традиций, и которые пытаются выехать на типа крутом дизигне и на задранных в небеса ценах. В эту же категорию попадают жуткие творения от Greubel Forsey и, в некотором смысле, Hublot.

Ни один нормальный мужик подобные часы себе сам не купит. Он предпочтет более респектабельную классику (например в лице Vacheron Constantin). А эти неестественно дорогие часы, вне всяких сомнений, являются подарком. Причем подарком, который выбирала и покупала женщина. Это именно женский подход, когда важнее, чтоб было подороже да поярче.

CARS ★★★★
()
Ответ на: Заочная жена от Camel

На дворе 2015 год, щас часы дарят и сексом занимаются до свадьбы. Монетизировать должность пресс-секретаря легко, с иронией отозвался о пепси и с любовью о кока-коле, ВВП за обедом кока-колы подлил, вышел на пенсию - пресс-секретарь кока-колы.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

За год до накануне

На дворе 2015 год, щас часы дарят и сексом занимаются до свадьбы.

Но при этом часы подаренные год назад обычно не называют свадебным подарком. Хотя возможно я отстал от жизни.

Монетизировать должность пресс-секретаря легко, с иронией отозвался о пепси и с любовью о кока-коле, ВВП за обедом кока-колы подлил, вышел на пенсию - пресс-секретарь кока-колы.

А вот это уже ближе к изначальной теме. Теперь подумаем как это применить к раскрутке СПО. Скажем, Сысоев с иронией отозвался о Dell и с любовью о HP, прошёл к трибуне на конференции с ноутбуком HP, вышел на пенсию — почётный пенсионер HP. Подозреваю что такой вариант не сработает, потому что нужно иметь уже раскрученное имя.

Camel ★★★★★
() автор топика

Пу отсыпал

какая модель монетизации у Пу, можешь спросить в отдельном треде )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: Пятая власть от Camel

Министерство «печати» занимается управлением государственной прессой: ТРК «Россия», и прочая киселевщина. А вот лояльная «независимая» пресса, которая принадлежит газпром-мидии, должна направляться из другого источника, иначе даже президент Зимбабве будет говорить, что у него пресса свободнее.

siphonops ★★★
()
Ответ на: Заочная жена от Camel

и даже за год до свадьбы

Там есть хайрез этой фотки. Это другие часы были.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: За год до накануне от Camel

Да все сработает, 99% процентов людей имеющих хоть что-то вообще не имеют своего мнения - пытаются угадать желания начальника. А пресс-секретарь вроде как какую инфу пытается выдать об этих желаниях. Не обязательно же кого-то поднять до небес или утопить с концами, капля камень точит, один раз нехорошо отозвался, в другой чего-то ляпнул, кто-то еще подхватил...

ilovewindows ★★★★★
()

А зачем вообще покупать такие дорогие часы? Какая от них польза?

te111011010
()

часы за 37 миллионов рублей при декларируемом годовом доходе в 9 миллионов рублей

При заметно меньшем доходе, я могу купить такие часы в кредит. Меня обвинят во взяточничестве и продажности?

не нашли работающей модели монетизации. Может неправильно искали?

Да. Интеллектуальное большинство не понимает, что создать продукт и продать его — две совсем разные стихии.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

создать продукт и продать его — две совсем разные стихии

Вот ты только что отказал в жизни нормальному современному маркетингу (типа маркетинга P&G)

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Меня обвинят во взяточничестве и продажности?

Да, потому что ты не сможешь купить такие часы в кредит.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Несправедливое суждение

Меня обвинят во взяточничестве и продажности?

Да, потому что ты не сможешь купить такие часы в кредит.

Погодите, человек изначально постулирует, что сможет купить себе такие часы. Другое дело, что даже если бы уважаемый shahid взял такой кредит, то не стал бы покупать себе такие часы.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shadow

P&G

Когда есть дорогой бренд, то стадия входа на инертный рынок практически исчезает, а стадия разработки существенно упрощается. У ТСа речь была про многие свободные проекты, а это обычно выход «с нуля» и вникуда.

shahid ★★★★★
()

Аллах дает, очевидно же

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

может изначально постулировать

Суждения основаны исключительно на личном опыте покупки роскоши даже без наличия справки ндфл.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Кредитовать под залог часов, залог застраховать.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Рынок совсем инертным не бывает, всегда кому-то что-то нужно. То, что многие свободные проекты работают ради искусства, это ССЗБ. И да, бабло не гарантирует выход на рынок.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)

Но за что может брать взятки пресс-секретарь?

Слышал, чтобы до некоторых высокопоставленных достучаться по какому-то деловому поводу, нужно отсыпать некоторое кол-во деревянных. И это только за встречу. А встречи как раз секретари назначают. Возможно, это один из способов.

Nucleus-
()
Ответ на: комментарий от Nucleus-

И это не обязательно должна быть личная встреча. Просто обратить внимание солнцеликого на какую-то/чью-то проблему тоже может денег стоить.

Nucleus-
()

У меня возник вопрос, каким образом ему удалось монетизировать свою должность?

Например, он знает что скажет ВВП на очередном выступлении и куда от этого двинутся акции какого-нибудь Мечела или курс рубля. Нужно всего-то что-то купить и продать на бирже до и после определённого события.

gogi
()
Ответ на: комментарий от Nucleus-

Пресс-встречи

А встречи как раз секретари назначают.

Секретари, но не пресс-секретари. Пресс-секретарь должен насчёт интервью и пресс-конференций договариваться. Теоретически.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Впроголодь от Camel

Смотреть часовое видео? Да ты поехал. Хоть бы время момента надо которым надо поржать выставил

r_asian ★☆☆
()

Интересный вопрос. Имхо, кроме того что тут, указали еще две вещи:

- классический «доступ к телу» - то есть можно что нибудь у патрона попросить/посоветовать/предложить. Лично знаю пример как таким образом заводик «небольшой» получили. Хоть и не через пресс-секретаря.

- Статус сам по себе. Мало кто рискнет наехать на предприятие которое крышует хоть и пресс-секретарь, но лично эль-президенте.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Давайте сначала ваш опыт обсудим. Касательно 38 лямов — ну если не дадут, то купить в кредит квартиру, потом продать и купить часы! Даже если не дадут кредит, вариантов купить — миллион. + Госслужащим в банках скидки и аппрув без базара.

Если Песков по декларации с 9 лямами — практически бомж по меркам Москвы, ровным счетом не значит ничего в вопросах покупательной способности.

shahid ★★★★★
()
Последнее исправление: shahid (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от dk-

т.е. фото + пары бумажек уже стало достаточно?

на чем вся эта астрология и гадания основаны, расскажи.

очень любопытно что заставляет такие выводы генерировать

n_play
()
Ответ на: комментарий от dk-

олимпийская чемпионка

ок, этот факт, допустим неочень требует подтвержений.

но вот это

и красавица

откуда берётся? гадаешь по фоте?

n_play
()
Ответ на: комментарий от dk-

Олимпотоксикоз

Т.е. Навка, олимпийская чемпионка и красавица не зачетная жена?)

Хм, а Пескову жена зачем? На медали её любоваться? Я думал жена для другого нужна, чтобы её того, этого, душа в душу в общем жить с ней. Думаете фигурное прошлое помогает в этом?

Camel ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.