LINUX.ORG.RU

Шума больше, подключать провода удобнее. Некоторые ещё любят ковыряться в своём компьютере.

Я раньше любил лежачие корпуса на которые можно монитор поставить...

true_admin ★★★★★
()

Pro: Специальная ниша есть далеко не во всех столах. У меня, например, нет, стол без всего, мне так удобнее. Провода и флешки удобнее втыкать-вытыкать, кнопку включения нажимать. Чтобы воткнуть, например, новый хард, не надо отключать все провода сзади, вытаскивать системник и только потом раскрывать — можно раскрыть прямо на месте и воткнуть. Лампочку активности HDD видно.

Contra: Меньше места на столе. Больше шума. Некоторые корпуса могут светить диодом в глаз. Особо экспрессивные могут махая руками сбить системник со стола.

Psych218 ★★★★★
()

1. Пыли меньше, чистить компрессором реже (выше от пола).
2. Охлаждается чуть лучше.
3. Доступ для апгрейда и втыкания флешек легче.
4. Видно лампочки светодиодные.
5. Легкий доступ к CD/DVD, кабеля втыкать проще.
6. Можно положить пару HDDs на него сверху, ничего не мешает (это если нет кошки и ребенка).

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Я раньше любил лежачие корпуса на которые можно монитор поставить...

Я бы сейчас от такого не отказался. Монитор всё равно на подставке стоит, потому что тупо на столе мне низко. Минус лишняя сущность была бы.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Я раньше любил лежачие корпуса на которые можно монитор поставить...

У меня был такой, Cyrix 486-DX2, 32 MB EDO FPM, HDD 40 GB + Debian 2.2. Очень жалею, что продал его. Подключал к нему моник 14" CRT SyncMaster. Корпус был из 1мм-железа.

pacify ★★★★★
()
Последнее исправление: pacify (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от true_admin

Шума больше

В некоторых особо запущенных случаях столы со временем перекашиваются, и системник упирается боком в стенку, из-за чего весь стол гудит.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Корпус был из 1мм-железа.

умели раньше делать, кхе-кхе )

у меня есть системник, которому заднюю панель руками запросто порвать можно

зато весит 3кг (в смысле корпус и БП, без остальной начинки)

шедевр китайской оптимизации :)

Harald ★★★★★
()

Кстати, есть.

Поток воздуха более свободно проходит и циркулирует вокруг системника.

Стоял в столе (блин, стол дешевый, почти что школьный 120х60) так там ниша очень хреново сделана и теплый выдуваемый воздух обратно засасывался в корпус, через боковую панель.

Deleted
()

Самый продвинутый вариант - как здесь. Нет проблем ни с пылью, ни с вентиляцией, ни с местом на столе, плюс системник можно использовать как дополнительную полочку.

Axon ★★★★★
()

Главное чтобы ниша не перекрывала боковую вентиляцию

WindowsXP ★★
()

У меня системник вообще в ногах. В зимний мороз буду греться.

StReLoK ☆☆
()

Под стол системные блоки начали ставить в целях безопасности. Дело в том, что во времена Windows 95 (или 98, не помню точно) ходили слухи о страшном компьютерном вирусе. Работал вирус так: раскручивал диск в CD-приводе до огромной скорости, после чего резко открывал лоток привода, и вылетавший диск подобно циркулярной пиле отрубал незадачливому оператору ПК голову!

Сегодня компакт-диски уже не так популярны, поэтому можно сказать, что опасность миновала. Однако злобные хакеры не дремлют, поэтому советую заклеивать светодиоды плотной изолентой и не втыкать флешки в передние разъемы.

CARS ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CARS

Жжешь! По сабжу: у меня в то время были очень длинные ифмксаторы вокруг диска и жаже руками его выдернуть сходу было нельзя

sehellion ★★★★★
()

у меня на столе из соображении лучшего охлаждения. БП располагается снизу и берёт воздух с дна корпуса, а под столом ковер с ворсом - будет трудно брать поток

YLoS ★★★
()

а не в специальной нише в столе

Мне каждый раз коробит доставать его оттуда, с вентиляцией тоже вопрос, если печка, какие у тебя куллеры на продув корпуса.
Но если у тебя м.г.б. «компьютерный стол» и места нет - какие варианты?

Yustas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yustas

Мне каждый раз коробит доставать его оттуда

Если каждый день - реально сочувствую, процесс этот не из приятных.

если печка, какие у тебя куллеры на продув корпуса.

Да не печка совсем, на вдув 140, на выдув 120. Проблем с температурой нет, но вот с пылью, конечно, беда. Но судя по запыленному принтеру на столе, тут совсем дело не в нише, где находится системник + нижний обдув бп.

awesomenickname ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от awesomenickname

Если каждый день - реально сочувствую, процесс этот не из приятных.

Говорят, что у админов/эникеев «непыльная» работа xD

но вот с пылью, конечно, беда.

У меня 120 на вдув с паролоном нагребает ~1.5мм пыли за месяц.
Системник стоит отдельно, около стола.

Yustas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от awesomenickname

на вдув 140, на выдув 120

по диагонали читал - решил что это температура....

WindowsXP ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.