LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Современная молодежь и музыка

 ,


0

2

Я тут стал замечать, что последние лет 5-6 точно сильно поменялось музыкальное наполнение в клубах. Если в годах где-то < 2009 музыка была какая-то более попсовая, но, например, танцевать под нее было легче, чем под то, что сейчас в клубах крутят. Банально ритм чуть поменьше и меньше «давит на уши». Второй момент, тогда ставили и более медленные мелодии для любителей потанцевать в паре. И многие танцевали. Сейчас же сабжа не наблюдается.

т.е. видно, что предпочтения молодежи сменились. Но я как-то не улавливаю, чем современная молодежь отличается от тогдашней, что ей более интересна сегодняшняя музыка

★★★★★

А вообще, если в клубе концерт любимой группы - какие проблемы?
Если нет, то непонятно зачем вообще туда идти. Шалавы и наркота организуются в любом месте.

Kaschenko
()

Казалось бы, 2015 год, взрослые дядьки, а спорят о музыкальных предпочтениях как школьники девяностых. Для одного метал не музыка, для другого электроника, для третьего пляски шамана с бубном. Смешно, честное слово.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

ну а что, нет современной медленной хорошей музыки?

Медленной в смысле с низким bpm? В каком плане хорошей? Дабстеп (настоящий, а не бростеп, который почему-то все называют бростепом), обычно не быстрый. Эмбиент тоже медленный, но он не такой уж и современный. Ну и откуда начинается современность?

Flame4All
()
Ответ на: комментарий от Flame4All

Медленной в смысле с низким bpm?

да.

В каком плане хорошей?

в таком, чтобы не было «что за фигню поставили, ну нафиг», или как там сейчас выражаются.

Ну и откуда начинается современность?

Лет 5, может 10, в основном, примерно такой средний возраст музыки, услышанной мной в клубах в Спб

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

в таком, чтобы не было «что за фигню поставили, ну нафиг», или как там сейчас выражаются.

Вкусы у всех разные, так что лучше самому перелопачичать.

Лет 5, может 10, в основном, примерно такой средний возраст музыки

По-моему, в этот период никаких принципиально новых жанров не появлялось. Но я особо не слежу, т.к. больше олдскул люблю.

Flame4All
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Внезапно? Уже лет 10 такая фигня. Если не больше.

th3m3 ★★★★★
()

Фиг знает. В нашей провинции медляки были. Правда и тут я в «клубах» уже не знаю, когда был

sehellion ★★★★★
()

олдфагам на заметку

Вот переслушал свежим ухом «Pretty Hate Machine» от NIИ, на минуточку, 89 г.в. Несмотря на наличие годноты, как альбом в целом - совершенно неслушабелен из-за СРАНОЙ ЭМОСЯТИНЫ И СРАНЫХ ПОДРОСТКОВЫХ ПЕРЕЖИВАНИЙ РЕЗНОРА, НА КОТОРЫЕ ВСЕМ ПОСРАТЬ. Так-то. Мораль этой истории такова: эээ... ммм... короче, слушайте Руки Вверх, ёпта.

heilkitty ★★
()

в клубах
музыка

Гы.

vada ★★★★★
()

У меня ощущения с точностью до наоборот :)
Если раньше в клубах играла интересная музыка с интересным звучанием, то сейчас крутят лютою попсу.
Но правда я старый рейвер и любитель электронщины...

vasya_pupkin ★★★★★
()

Если я сейчас и иду в клуб, то только когда пьян. А там фактически уже всё равно, лишь бы ритм был и давило на МНУ, как тут выразились. Либо раньше разборчивее был, либо опопсел. Я кончил.

orm-i-auga ★★★★★
()

А я вот начал замечать что новых исполнителей хороших не появляется. Совсем не появляется. Любой свежий хит исполнен старперами из 80х-90х-начала 00. Где новые таланты? причем это не только рашенской эстрады касается, но и во всем мире уныние. Самыми скачиваемыми оказываются переиздание Скорпионс, альбом ремиксов Modern Talking и новые альбомы старичков ZZTop и ACDC.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Но правда я старый рейвер и любитель электронщины...

может посоветуешь где сейчас можно достать годноты вроде Thunderdome'ов(вроде так назывались сборники годные, у меня 11й и 13й были) или HappyHardcore какой годный. одним словом, найти то что на кассетах у метро было в 94-97 годах.

Upd: поковырял торренты с точными названиями взятыми с discogs и похоже можно скачать. эххх, вспомню молодость.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

пляски шамана с бубном — музыка

Да

собачий вой — музыка

Нет

YogSagot ★★★
()

кстати, плюсую тех, кто говорит, что все зависит от диджея. у нас проводятся крутые танцорские вечеринки, где диджей - один из преподавателей хип-хопа в городе и где мы реально _танцуем_, и всем хорошо. насчет других клубов не знаю, не хожу

isako ★★★
()

Ну, я современная молодёжь. В клубы хожу на концерты, танцы танцую всякие, в том числе парные и медленные. Знаю лично ещё около сотни таких как я. Зависимость есть, брат жив.
Вывод: чини выборку, она у тебя нерепрезентативная.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

у нас проводятся крутые танцорские вечеринки,

у нас тоже. Собственно на них я последнее время и хожу чаще. Но это все-таки специфическое место.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
6 июля 2016 г.
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Ну вот после часа-двух танца под быструю музыку уже выжат как лимон и хочется чего-то помедленее

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.