LINUX.ORG.RU

Зачем он вообще нужен? Емнип, это ж какой-то глубоко депрекейтед фм из кед вековой давности.

Akamanah ★★★★★ ()

KDE в очередной раз умер вместе с инкрементом версии.

Solace ★★ ()

Но зачем, есть же дельфин. Крусадёр был актуален в сравнении с конком.

wakuwaku ★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Зачем он вообще нужен?

Что бы файлы move it-move it.

Емнип, это ж какой-то глубоко депрекейтед фм из кед вековой давности.

Вот только не надо тут. Всё он работает! Лучшего двухпанельника под онтопик я еще не видел.

KennyMinigun ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Я хз, никогда не понимал мякотки двухпанельников. Все больше вкладками пользуюсь.

Akamanah ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Но зачем, есть же дельфин.

Как мне в дельфине сделать две панели и табы одновременно?

MageasteR ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от MageasteR

А чем не угодили табы и панели одновременно?
Ну или точнее панели в табах. На мой взгляд куда удобней табов в панелях. Там есть птичка в настройках, во всяком случае в 4.

wakuwaku ★★★★ ()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 2)

Это херня. Нужно, чтобы у каждой панели были табы, чтобы можно было разбить закладки на группы. В случае с дельфином мне придётся в каждой вкладке открывать по две панели и плодить вкладки по числу всех возможных комбинаций откуда куда я могу захотеть что-то скопировать или перенести.

MageasteR ★★★★★ ()
Последнее исправление: MageasteR (всего исправлений: 1)

F9, не? Панели — это жутко неэффективное использование пространства экрана.

wakuwaku ★★★★ ()

F9, не?

Нет. К тому же ещё и табы после закрытия дельфина не сохраняются. Ваще херня полнейшая. Хоть дрэг-н-дроп починили — и на том спасибо.

MageasteR ★★★★★ ()
Последнее исправление: MageasteR (всего исправлений: 2)

Places это хорошо, но туда нет хоткея, приходится давить таб или шифт-таб, пока не попадешь туда.

kott ★★★★★ ()

Емнип, это ж какой-то глубоко депрекейтед фм из кед вековой давности.

Нет. Это лучший ФМ на протяжении многих лет в Linux.

carasin ★★★★★ ()

Я хз, никогда не понимал мякотки двухпанельников. Все больше вкладками пользуюсь.

А вот это правильный ответ. Ты просто не понимаешь, что такое двухпанельник.

carasin ★★★★★ ()

Ты просто не видел mc.

«Поздравляю вас, гражданин, соврамши!» ©

На самом деле я использую и то, и то. MC,— как правило, для редактирования каких-нибудь конфигов от root'а (его в терминале тупо быстрее запустить через sudo), а также в TTY-консоли. Krusader же — повседневный GUI-ФМ, с ним работать получается намного чаще.

carasin ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от carasin

редактирования каких-нибудь конфигов

omg всё с тобой ясно.

Да и фар я всегда предпочитал тоталкоммандеру, а многопанельник в качестве повседневного гуя… Ну, не знаю.

wakuwaku ★★★★ ()

Ещё там нет ktorrent, k3b, amarok. Последний, похоже, совсем всё, уж слишком на их сайте тихо.

grem ★★★★★ ()

Лучшего двухпанельника под онтопик я еще не видел

Double Commander, muCommander, Tux Commander - под онтопик их как грязи.

uin ★★ ()
Ответ на: комментарий от grem

Какой-то студент в рамках gsoc его портирует вроде

e1nste1n ★★★★★ ()

Зачем он вообще нужен?

Мне понравилась и иногда я использую очередь копирования/перемещения. Актуально, когда флэшка медленная/файлы сильно большие и расположены эти файлы в сильно разных местах

MahMahoritos ★★★ ()

А он там должен быть? И был ли? И в чём смысл нахождения там? Всё равно же ставится отдельным пакетом. Но если Krusader перестанет работать, придётся вернуться на венду, без нормального файлового менеджера пользоваться компьютером невозможно. Я ж не хомячок, которому надо только чтобы браузер работал.

Flame4All ()
Ответ на: комментарий от uin

Это убогие поделки, авторы которых думают что для двухпанельного файлового менеджера достаточно запилить две панели. Очевидно, NC и TC они не пользовались всерьёз.

Flame4All ()

Дельфина выпустили и ладно. Любители двухпанельников пусть сидят на mc.

vurdalak ★★★★★ ()

Дико плюсую!
Пользуюсь даже на крысе, ну никак после него ничего не идёт.

Hurenweibel ★★ ()
Ответ на: комментарий от uin

Проблема не в количестве, а в качестве.

KennyMinigun ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Flame4All

А он там должен быть? И был ли? И в чём смысл нахождения там? Всё равно же ставится отдельным пакетом.

Суть в том, что последний выпуск крусадера был много лет назад. С тех пор много баг починили, но до конечного пользователя эти фиксы так и не добрались. По этому суть не в KDE Applications, а новом релизе Krusader'a.

KennyMinigun ★★★★★ ()

Дельфином же без мыши пользоваться невозможно. Даже если открыть рядом две панели, удобного переключения между ними нет. Нажатие Tab внезапно переключает на ползунок выбора размера иконки! Машинально начинаешь двигать стрелками и офигеваешь. Если переключиться с клавиатуры в другую вкладку - фокус ввода устанавливается не на выбранный файл, а непонятно куда, навигация стрелками не работает, пока мышью туда не ткнёшь. Даже если просто альт-табом переключиться в другое окно, а потом вернуться в дельфин - фокус ввода тоже пропадает. И годами всем пофигу. Ну и мне тогда тоже пофигу, проще mc запустить. «Всю жизнь знал, что главная беда линукса - в ламерах виндовозных, у которых млять указательный палец к мышке прирос... за*бали уже...»

HeipaVai1o ()

Ждем krusader, ktorrent, k3b и amarok в KDE applications 16.04

Кто знает, как в этой вашей плазме 5 включить глобальное меню?

r0ck3r ★★★★★ ()

omg всё с тобой ясно.

И что же мусье таки ясно?

carasin ★★★★★ ()

Amarok на использование KF5 переводит один забугорный студент в рамках GSoC 2105, о чём регулярно повествует в своём специально для этого созданном блоге.

carasin ★★★★★ ()

в чем проблема просто поставить с реп?

Novell-ch ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

В том, что он там 2009 года без багфиксов.

EXL ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от EXL

проблема %дитсронейм%

Version 15.08-beta "Clear Skies"

Using:
KDE Frameworks 5.13.0
Qt 5.5.1 (built against 5.5.1)
The xcb windowing system
Novell-ch ★★★★★ ()

Нужно, чтобы у каждой панели были табы, чтобы можно было разбить закладки на группы.

Я много лет пытался, но не смог подобрать слов лучше, чтобы описать ужас современного window management'а.

Когда я буду организовывать революцию на тему «долой вкладки и панели, эту импотенцию современных WM», я обязательно обращусь к тебе.

t184256 ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от carasin

А вот это правильный ответ. Ты просто не понимаешь, что такое двухпанельник.

В венде пользовался двухпанельником с 1995го года(в принципе даже раньше, в досе), а вот в линуксе как-то не прижилась привычка. В линуксе, как по мне, другой подход к организации файлов и доступа к ним, и вроде двухпанельник и не нужен больше.

Loki13 ★★★★★ ()

Последний, похоже, совсем всё, уж слишком на их сайте тихо.

Зачем нужен Amarok, когда есть крутейший Clementine? Amarok с его вечно расползающимся layout уже 2 года вспоминаю с ужасом. Пол года назад решил посмотреть, вдруг его допилили, нет, как ужас был, так ужас и остался.

Loki13 ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Loki13

Layout расползания не замечал. Больше отсутствие вкладок напрягает.

У клементина, как бы он ни был хорош, есть большой для меня недостаток - он умеет только utf8-тэги. Не надо разводить срач на эту тему, она многократно обсуждалась. Да и тэги mds конвертить как-то не хочется.

P.s. В qmmp в linux встроили уже плагин «простой интерфейс пользователя»?

grem ★★★★★ ()

У клементина, как бы он ни был хорош, есть большой для меня недостаток - он умеет только utf8-тэги.

Пишут что:

Для корректного отображения cp1251 в аудио плеере Clementine

Выполнять при закрытом плеере

1) Установить пакет libtag1-rusxmms 2) Перейти в ~/.config и удалить папку Clementine (это мы очищаем библиотеку от уже загруженых туда крякозябр, заодним сбросятся настройки плеера)

Правда я подозреваю что это мп3 касается, а у меня была проблема с кодировкой flac+cue.

Loki13 ★★★★★ ()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)

В линуксе, как по мне, другой подход к организации файлов и доступа к ним

Какая разница?

Flame4All ()

Какая разница?

Мое субъективное ощущение. После перехода на линукс нужда в двухпанельнике со временем отпала(я перестал дрочить файлы туда-сюда, оно само как-то организовывается более менее), хотя в венде до сих пор на работе фаром пользуюсь.

Loki13 ★★★★★ ()

оно само как-то организовывается более

Как это происходит ты можешь объяснить? А то может ты под линуксом больше в браузере торчишь, вот и приходится реже взаимодействовать с файловой системой.

Flame4All ()

Как это происходит ты можешь объяснить?

Что под вендой, что под линуксом. Читаю интернеты, качаю\смотрю фильмы, играю.

Но в линуксах(в отличии от венды): Торренты качаются в один каталог, а в каталог с фильмами кидаются только симлинки(венда так не умеет), игры в линуксе все в стиме, а в венде с торрентов файлопомойка была(да и сейчас на другом разделе есть). Кряки не нужно устанавливать. Ну и командная строка удобная и то что я раньше делал поиском в ФМ + нажатием Ф3\Ф4, сейчас пишу просто vim ~/home/Dow{Tab}/{Tab}{Tab}.

Loki13 ★★★★★ ()

'Торренты качаются в один каталог, а в каталог с фильмами кидаются только симлинки(венда так не умеет)

На самом деле умеет, но там в этом необходимость реже возникает. Ведь в случае. торрентами это используется как костыль из-за того что большинство линуксовых клиентов не умеют задавать другой каталог для сохранения. Кстати, Krusader умеет создавать симлинки вроде...

Для меня необходимость в двухпанельнике никуда не исчезла. Также нередко возникает необходимость выделить произвольный набор файлов и переместить, например. Или зайти внутрь iso образа или архива. При этом ФМ их обрабатывает будто как обычный каталог, очень удобно. Я могу даже нажать F3 для просмотра какого нибудь файла внутри. А эта навигация стрелками (вход в каталог ->, выход <-)? Это мегаудобно. И таких удобств очень много, после всего этого делать что-то в ФМ типа Эксплорера (Thunar, Dolphin, Наутилус…) сильно бесит.

Так что не надо тут. В линуксах файлы никуда не делись, разницы с вендой никакой. Но в двухпанельниках файловые операции видимо доведены до совершенства, ничего удобней к сожалению, ещё не придумали. Все эти современные эксплорероподобные ФМ они лишь упрощают (в плохом смысле) для блондинок.

Flame4All ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.