LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

KDE Applications 15.08: А Krusader'а-то нет :(

 , ,


0

1

Они убили Кенни не выпустили крусадер вместе с KDE Applications 15.08, как обещали.

Его там нет! Нет! https://www.kde.org/info/applications-15.07.80.php

/me в отчаянии

★★★★★

Последнее исправление: KennyMinigun (всего исправлений: 1)

Зачем он вообще нужен? Емнип, это ж какой-то глубоко депрекейтед фм из кед вековой давности.

Akamanah ★★★★★
()

KDE в очередной раз умер вместе с инкрементом версии.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Зачем он вообще нужен?

Что бы файлы move it-move it.

Емнип, это ж какой-то глубоко депрекейтед фм из кед вековой давности.

Вот только не надо тут. Всё он работает! Лучшего двухпанельника под онтопик я еще не видел.

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MageasteR

А чем не угодили табы и панели одновременно?
Ну или точнее панели в табах. На мой взгляд куда удобней табов в панелях. Там есть птичка в настройках, во всяком случае в 4.

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Это херня. Нужно, чтобы у каждой панели были табы, чтобы можно было разбить закладки на группы. В случае с дельфином мне придётся в каждой вкладке открывать по две панели и плодить вкладки по числу всех возможных комбинаций откуда куда я могу захотеть что-то скопировать или перенести.

MageasteR ★★★★★
()
Последнее исправление: MageasteR (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wakuwaku

F9, не?

Нет. К тому же ещё и табы после закрытия дельфина не сохраняются. Ваще херня полнейшая. Хоть дрэг-н-дроп починили — и на том спасибо.

MageasteR ★★★★★
()
Последнее исправление: MageasteR (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Places это хорошо, но туда нет хоткея, приходится давить таб или шифт-таб, пока не попадешь туда.

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Емнип, это ж какой-то глубоко депрекейтед фм из кед вековой давности.

Нет. Это лучший ФМ на протяжении многих лет в Linux.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Я хз, никогда не понимал мякотки двухпанельников. Все больше вкладками пользуюсь.

А вот это правильный ответ. Ты просто не понимаешь, что такое двухпанельник.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Ты просто не видел mc.

«Поздравляю вас, гражданин, соврамши!» ©

На самом деле я использую и то, и то. MC,— как правило, для редактирования каких-нибудь конфигов от root'а (его в терминале тупо быстрее запустить через sudo), а также в TTY-консоли. Krusader же — повседневный GUI-ФМ, с ним работать получается намного чаще.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

редактирования каких-нибудь конфигов

omg всё с тобой ясно.

Да и фар я всегда предпочитал тоталкоммандеру, а многопанельник в качестве повседневного гуя… Ну, не знаю.

wakuwaku ★★★★
()

Ещё там нет ktorrent, k3b, amarok. Последний, похоже, совсем всё, уж слишком на их сайте тихо.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Лучшего двухпанельника под онтопик я еще не видел

Double Commander, muCommander, Tux Commander - под онтопик их как грязи.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Зачем он вообще нужен?

Мне понравилась и иногда я использую очередь копирования/перемещения. Актуально, когда флэшка медленная/файлы сильно большие и расположены эти файлы в сильно разных местах

MahMahoritos ★★★
()

А он там должен быть? И был ли? И в чём смысл нахождения там? Всё равно же ставится отдельным пакетом. Но если Krusader перестанет работать, придётся вернуться на венду, без нормального файлового менеджера пользоваться компьютером невозможно. Я ж не хомячок, которому надо только чтобы браузер работал.

Flame4All
()
Ответ на: комментарий от uin

Double Commander, muCommander, Tux Commander - под онтопик их как грязи.

Это убогие поделки, авторы которых думают что для двухпанельного файлового менеджера достаточно запилить две панели. Очевидно, NC и TC они не пользовались всерьёз.

Flame4All
()

Дельфина выпустили и ладно. Любители двухпанельников пусть сидят на mc.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Дико плюсую!
Пользуюсь даже на крысе, ну никак после него ничего не идёт.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от uin

Double Commander, muCommander, Tux Commander - под онтопик их как грязи.

Проблема не в количестве, а в качестве.

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Flame4All

А он там должен быть? И был ли? И в чём смысл нахождения там? Всё равно же ставится отдельным пакетом.

Суть в том, что последний выпуск крусадера был много лет назад. С тех пор много баг починили, но до конечного пользователя эти фиксы так и не добрались. По этому суть не в KDE Applications, а новом релизе Krusader'a.

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика

Дельфином же без мыши пользоваться невозможно. Даже если открыть рядом две панели, удобного переключения между ними нет. Нажатие Tab внезапно переключает на ползунок выбора размера иконки! Машинально начинаешь двигать стрелками и офигеваешь. Если переключиться с клавиатуры в другую вкладку - фокус ввода устанавливается не на выбранный файл, а непонятно куда, навигация стрелками не работает, пока мышью туда не ткнёшь. Даже если просто альт-табом переключиться в другое окно, а потом вернуться в дельфин - фокус ввода тоже пропадает. И годами всем пофигу. Ну и мне тогда тоже пофигу, проще mc запустить. «Всю жизнь знал, что главная беда линукса - в ламерах виндовозных, у которых млять указательный палец к мышке прирос... за*бали уже...»

HeipaVai1o
()

Ждем krusader, ktorrent, k3b и amarok в KDE applications 16.04

Кто знает, как в этой вашей плазме 5 включить глобальное меню?

r0ck3r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

omg всё с тобой ясно.

И что же мусье таки ясно?

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Amarok на использование KF5 переводит один забугорный студент в рамках GSoC 2105, о чём регулярно повествует в своём специально для этого созданном блоге.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

проблема %дитсронейм%

Version 15.08-beta "Clear Skies"

Using:
KDE Frameworks 5.13.0
Qt 5.5.1 (built against 5.5.1)
The xcb windowing system
Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

Нужно, чтобы у каждой панели были табы, чтобы можно было разбить закладки на группы.

Я много лет пытался, но не смог подобрать слов лучше, чтобы описать ужас современного window management'а.

Когда я буду организовывать революцию на тему «долой вкладки и панели, эту импотенцию современных WM», я обязательно обращусь к тебе.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

А вот это правильный ответ. Ты просто не понимаешь, что такое двухпанельник.

В венде пользовался двухпанельником с 1995го года(в принципе даже раньше, в досе), а вот в линуксе как-то не прижилась привычка. В линуксе, как по мне, другой подход к организации файлов и доступа к ним, и вроде двухпанельник и не нужен больше.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Последний, похоже, совсем всё, уж слишком на их сайте тихо.

Зачем нужен Amarok, когда есть крутейший Clementine? Amarok с его вечно расползающимся layout уже 2 года вспоминаю с ужасом. Пол года назад решил посмотреть, вдруг его допилили, нет, как ужас был, так ужас и остался.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Layout расползания не замечал. Больше отсутствие вкладок напрягает.

У клементина, как бы он ни был хорош, есть большой для меня недостаток - он умеет только utf8-тэги. Не надо разводить срач на эту тему, она многократно обсуждалась. Да и тэги mds конвертить как-то не хочется.

P.s. В qmmp в linux встроили уже плагин «простой интерфейс пользователя»?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

У клементина, как бы он ни был хорош, есть большой для меня недостаток - он умеет только utf8-тэги.

Пишут что:

Для корректного отображения cp1251 в аудио плеере Clementine

Выполнять при закрытом плеере

1) Установить пакет libtag1-rusxmms 2) Перейти в ~/.config и удалить папку Clementine (это мы очищаем библиотеку от уже загруженых туда крякозябр, заодним сбросятся настройки плеера)

Правда я подозреваю что это мп3 касается, а у меня была проблема с кодировкой flac+cue.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Flame4All

Какая разница?

Мое субъективное ощущение. После перехода на линукс нужда в двухпанельнике со временем отпала(я перестал дрочить файлы туда-сюда, оно само как-то организовывается более менее), хотя в венде до сих пор на работе фаром пользуюсь.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

оно само как-то организовывается более

Как это происходит ты можешь объяснить? А то может ты под линуксом больше в браузере торчишь, вот и приходится реже взаимодействовать с файловой системой.

Flame4All
()
Ответ на: комментарий от Flame4All

Как это происходит ты можешь объяснить?

Что под вендой, что под линуксом. Читаю интернеты, качаю\смотрю фильмы, играю.

Но в линуксах(в отличии от венды): Торренты качаются в один каталог, а в каталог с фильмами кидаются только симлинки(венда так не умеет), игры в линуксе все в стиме, а в венде с торрентов файлопомойка была(да и сейчас на другом разделе есть). Кряки не нужно устанавливать. Ну и командная строка удобная и то что я раньше делал поиском в ФМ + нажатием Ф3\Ф4, сейчас пишу просто vim ~/home/Dow{Tab}/{Tab}{Tab}.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

'Торренты качаются в один каталог, а в каталог с фильмами кидаются только симлинки(венда так не умеет)

На самом деле умеет, но там в этом необходимость реже возникает. Ведь в случае. торрентами это используется как костыль из-за того что большинство линуксовых клиентов не умеют задавать другой каталог для сохранения. Кстати, Krusader умеет создавать симлинки вроде...

Для меня необходимость в двухпанельнике никуда не исчезла. Также нередко возникает необходимость выделить произвольный набор файлов и переместить, например. Или зайти внутрь iso образа или архива. При этом ФМ их обрабатывает будто как обычный каталог, очень удобно. Я могу даже нажать F3 для просмотра какого нибудь файла внутри. А эта навигация стрелками (вход в каталог ->, выход <-)? Это мегаудобно. И таких удобств очень много, после всего этого делать что-то в ФМ типа Эксплорера (Thunar, Dolphin, Наутилус…) сильно бесит.

Так что не надо тут. В линуксах файлы никуда не делись, разницы с вендой никакой. Но в двухпанельниках файловые операции видимо доведены до совершенства, ничего удобней к сожалению, ещё не придумали. Все эти современные эксплорероподобные ФМ они лишь упрощают (в плохом смысле) для блондинок.

Flame4All
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.