LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как получить хорошой звук от ПК, не залезая вовнутрь?


0

0

Дома стоит Audigy 2 ZS и ушки неплохие. Всё прекрасно. Купил на работу себе ушки похуже, но тоже ничего. Дома звучат вполне симпатично. Принёс на работу - жуть. Такое ощущение что звукер (что-то встроенное в мать для интеловых процов где-то годовалой давности) просто зарезает все низкие и все высокие частоты. Короче, получилось просто отвратительно и неприятно.
Таким образом, я решил улучшить свой звук на работе путём приобретения звуковой платы. Начальник сразу дал отрицательный ответ на внутренний звук - нельзя. Была попытка заиметь внешнюю звуковую плату - Audigy 2 NX. Но как ни странно, они пропали. У меня в городе (100к) фирмы даже на заказ не берут. Необоснованно, т.к. на X-Fi ничего внешнего пока нет. Печально.
Мне друг посоветовал купить mp3 плеер, идея интересная, но не удобно это перекидывать на него звук и управлять с него + ещё батарейки захочет.
Так вот, решил спросить у вас, подскажите пожалуйста - как мне решить такую оффтоповую проблему. Спасибо.

PS. Просьба модеров не удалять за офтоп. Я сам линуксоид, постоянно тут сижу, вот и обратился сюда с вопросом.

anonymous

Договорись с кем-нибудь из большого города где можно достать NX. Если не нужны всякие навороты для игр, то NX штука просто классная - качество Audigy2, плюс по определению никаких наводок, ну и просто приятно смотрится на столе :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, а с кем договориться? Я полазил по Ммосковским фирмам, доставляющим заказа клиенту - если есть возможность, то только под заказ (4-8 недель) + полная предоплата. Спасибо, воздержусь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А я думал, что Новогиреево - это станция метро такая. :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А ты где живёшь, если не секрет?
Как я понял, этот вопрос к автору поста. Это я. Живу в обнинске.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Это я. Живу в обнинске.

Ну дык ё-моё, я то думал у тебя вообще деревня какая-то на 500 км от Москвы... От него вроде всего 60 км ехать на электричке, можно один раз скатать и взять в том же "Ф-Центре" звуковуху.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Живу в обнинске.

У вас же прямой автобус до Юго-Западной ходит. А там уже оперативный простор: хочешь в Ультру, хочешь в санрайз, хочешь ещё куда.

P.S. Если бы я смог завести карту под Linux (всё, чего добился -- это kernel panic), посоветовал бы Abit UA-11 (I-Optica). Сие есть конвертор USB в Toslink (втыкается в оптический вход ресивера). Стоит 150р (сто пятьдесят рублей). Под маздаем просто конфетка. Нет *удацкого пересемплирования 44100 => 48000 имени Криватив Лабс.

Obidos ★★★★★
()

мож тебе нужны просто usb-speakers??? только не уверен что заведутся под линуксом

cvv ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.