LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хомячки о GNU/Linux

 , , , ,


0

1

Всё ещё не остыл пукан от nixbrain? Почитайте, например, такой свежепахнущий дилетантский бред:

https://otvet.mail.ru/question/180598838

И радуйтесь, что на уютненьком ЛОРе такие люди почти не встречаются.

Ссылки с аналогичным содержимым любой свежести приветствуются.

//И не спрашивайте, как я промимокрокодилил мимо мэйлсруответов.

Ты почитай мои ответы на аналогичный бред на «тостере». Там тоже хватает баранов (хотя, все логично: «тостер» отвалился от быдлохабры — одного из крупнейших винфаков рунета).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Хотел я на мылосру как-то забраться для проповедей о GNU/Linux, СПО и Столлмане. Быстро понял, что на этом дне проповеди о подобных высоких материях бессмысленны. Захожу иногда посмотреть и понять, что ЛОР не плох, а очень даже хорош.

fludardes ★★
()

А что не так? Мое первое впечатление от линукса было приблизительно таким же. Необходимость доведение системы до ума напильником в купе с принципом «жри, что дают» (вместо привычного «юзер-френдли») всегда пугает начинающих юзеров.

gill_beits ★★★★
()

И радуйтесь, что на уютненьком ЛОРе такие люди почти не встречаются.

Да лана, полфорума таких, чуть-чуть «начитанее», не более.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

Мое первое впечатление от линукса было приблизительно таким же.

Странно. Я наоборот очень удивился взлету с попердыванием всего оборудования, прям «вау-эффект» словил (совсем экзотики не было). Да и к остальному притензий не было. Напильник? Напильник это в винде единственный инструмент, а тут целая мастерская!

Видимо кому что надо, мне кнопка «Зделать зашибись!» не нужна была.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

На хабре ещё порог вхождения какой-никакой (хотя «блатных», зарегистрировавшихся по инвайту, тоже хватает). На мэйлсру нет и его. Да и вообще почти нигде нет.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от int13h

На подобных сервисах очень удобно получать консультацию по любой проблеме вне зависимости от тематики. Но я мэйлсрухейтер и их сервисами не пользовался и не собираюсь, а вменяемые конкуренты подохли (кроме БВ разве что) — вот и страдаю уже года два.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от fludardes

Ну дык зачем метать перед свиньями бисер? Свиней только на мясо да сало пускать хорошо, но дерьмократия это воспрещает.

ЛОР не плох, а очень даже хорош

Только для IT-шовинистов, не желающих вылезать из своего уютного мирка.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Последнее исправление: MiniRoboDancer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gill_beits

начинающих юзеров с вендопривычками

fxd. Эта проблема начинает исчезать, потому что многие приходят на десктоп с мобильных устройств и уже не будут плеваться от той же гномощели после какого-нибудь ведроида, например. Но такой важной вещи, как владение клавиатурой и понимание её преимуществ перед низменными указательными устройствами для инвалидов, нынешние лопаты не обучают, а главный идеолог её — г-н Шахиджанян — сфокусирован на шиндовзе, так что...

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика

Мне компьютер нужен только для серфинга в интернете. Пробовала ставить линукс, мой любимый браузер хром на линукс не идет, пришлось ставить фаирфокс. Оформление ос линукс как старое виндоувс .Мне не понравилось поставила снова 8.1 жду 10.

Гуеклепам на подумать.

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Вот не надо, я длительное время залипал преимущественно в комментариях к новостям, с тех пор что-то поменялось?

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от arturpub

Гуеклёпам какого дефолта какой среды какого дистрибутива? :) Нарвалась на какой-то паппилинукс, видимо, бывает.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

И там мало говорят глупостей? Или для тебя глупости про «умные вещи» не такие глупости, как глупости про «очевидное» для тебя?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arturpub

Гуеклепам на подумать.

Надо было ей гном с юнитями и их продолжателями показать. А то увидела lxde какой-то.

Хотя реакция изменилась бы скорее всего на такую: «ни чего не понятно, это для наркоманов. Вернулась на восьмерочку, жду десяточку».

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

Ъ

По ссылке какие-то линукс-хомячки для запуска виндовых программ советуют трахаться с вайном вместо обычного пользования под целевой ОС.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

А у Вас бомбило от nixbrain? Потому как иначе Вы в ЦА треда и не входите.

Чтобы от него начало бомбить — нужно сначала распарсить что он пишет, посему это маловероятно.

h578b1bde ★☆
()

Зачем ты сюда это принес?

Meyer ★★★★★
()

- Я просто оставлю это здесь

- Нет, заберите и унесите.

Олсо, особых глупостей там не увидел...

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fludardes

Хотел я на мылосру как-то забраться для проповедей о GNU/Linux, СПО и Столлмане

Не волнуйся, там уже есть фанатики-экстремисты:

5 лет на пингвинах - могу сказать одно - винда сосает с причмокиванием. что такое ХемОфис - понятия не имею. Если по химии - так программ море разных. 3-д - есть Блендер, на котором черта лысого сделать можно.

а игрульки в принципе не нужны умному человеку в том виде, в котором из представляют разработчики под недоось. от них мозг каменеет.

ну и вайн никто не отменял, а уж для чего-то, без которого никак - на виртуали ставишь недоось и в режим интеграции дисплея ее с отключенным инетом...

fornlr ★★★★★
()

На мылеру полно лоровских агентов. Доводы о еих сторон смешат, а еще больше то, что обвиняют дистрибутивы. Избыточной виндовости, забывая что на винде просидели всю жизнь. И мне почему то кажется, если чел говорит именно «уиндоус», то он далекот компьютерной тематике, и его мнение гроша не стоит.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

Линукс просто очень тщательно выбирает себе френдов. Венда имхо по юзабилити далеко позади той же сосноли. Главное не гнушаться читать мануал перед использованием проф. инструмента.

unt1tled ★★★★
()

ну возомнил человек себя мега-супер-экспертом, что с того?

на лоре много фанатиков самых разных вещей, что, имо, много хуже.

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Точно, ещё и эти «проглоты» с «причмокиваниями» — уж и не помню, где я с этим встречался, смутные воспоминания о чём-то давнем и навсегда ушедшем. Форумы из 90-начала 00-х, что ли.

//А, «падонкавский» сленг. Был уверен, что он уже умер нахрен, а все пользуются двачерским, и лишь самые упоротые слоупоки пользуются упячкосленгом, лол.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от arturpub

гуеклепам на подумать.

Если у Gnome3 и Unity оформление как у старой винды, то видимо мы все видели какую-то не ту винду. Аж страшно становится, как могут люди такое писать. Всегда знал что виндузятники гении.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

И мне почему то кажется, если чел говорит именно «уиндоус», то он далекот компьютерной тематике, и его мнение гроша не стоит.

А какая разница, как говорить?

А если говорит «Шиндошс»?

По теме — по-моему, обычный новичковый тред, ничего ужасного.

Xenius ★★★★★
()
Последнее исправление: Xenius (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gill_beits

Мое первое впечатление от линукса было приблизительно таким же

Это ж сколько лет назад было?? От мандрейка 6.0 да, и правда было так. А когда поставил мандриву 2007 (первый линух в качестве основной системы для меня) - словил вау-эффект от компиза и metisse. Все работало, свистело и пердело.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Исхожу из предположения что новички дефолтную Убунту ставят обычно. А у нее никак не виндовский интерфейс, и накак не старый.

curufinwe ★★★★★
()

Так а в чём возражения. Человек всё правильно написал.

dnf83
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

У меня первое было впечатление про рхел на десктопе (именно его я взял в ларьке, потому что кроме названия красной шляпы вообще ничего не слышал)

1) Как этим пользоваться то? Для венды купил в ларьке диск 1000 лучших программ с кряками и норм

2) даже воспроизвести ничего не может ни музыку, ни фильмы

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от int13h

Зачем ты лазишь по этим говноместам?

Чем-то схоже с джиперством. Влезть в говно по самые эти самые, кое-как выбраться оттуда, рассказывать всем вокруг, как это было круто.

one_more_hokum ★★★
()

Пробовал ставить 8.1, но у него не было драйверов для монитора
драйверов для монитора

я что, один с этого проиграл?

Lincor
()

Человек, готовый обсирать винду, принципиально ничем не отличается от обсирающих линуксы. А по сабжу, это как с автомата пересесть на механику. Появляется дополнительная педаль и зачем-то, пока непонятно, нужно постоянно переключать скорости.

jori
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Еще должен добавить, что это остались менее упоротые его треды, модераторы много трут.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lincor

Между прочим, да, к монику у меня, по крайней мере, шёл диск с дровами для венды. Для чего они нужны, Ктулху его ведает… И без них всё отлично показывало.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от jori

А по сабжу, это как с автомата пересесть на механику. Появляется дополнительная педаль и зачем-то, пока непонятно, нужно постоянно переключать скорости.

Это да, нужно ставить драйверы (в восьмерочке уже конечно с этим получше), антивирус, самому следить за обновлением программ, знать, что это все нужно а также откуда брать пиратский софт.

goingUp ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.