LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Bluefish все?

 ,


0

1

Продолжительное время недоступна официальная страница проекта. Если его прикрыли возможно ли появление форков и дальнейшее развитие редактора? Очень жаль будет, если он канет в Лету, подобно TrueCrypt.
UPD: Очень забавно, что редактор позиционирующий себя как среда разработки веб , не имеет приличного сайта. Это ж просто тонкий троллинг.Сапожник без сапог.



Последнее исправление: SliFly (всего исправлений: 4)

The sourceforge.net website is temporarily in static offline mode.

При чём тут активность разработки синерыбы?

AP ★★★★★
()

эммм а что там разрабатывать? это же алгоритм, не? upd: а так это очередной редактор ещё, ну хотя бы оно умеет текстовые файлы открывать? весом в несколько гигабайт, не загружая в память целиком?

next_time ★★★★★
()
Последнее исправление: next_time (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SliFly

дак иди печатай дальше гигабайтные тексты под GNU nano

дак оно не умеет :) и emacs не умеет. и vi. я честно ищу подобный открытый редактор под онтопик

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

редакторы типа встроенных в mc работают, но слишком просты по функционалу. vim с LargeFile plugin лишь немного уменьшат потребление памяти, вообще не решение. остальное — костыли.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

скажи пожалуйста, что может быть такого тектсового на гигабайт и в какое время ты собираешься осилить столько текста своим мозгом.Спасибо.

SliFly
() автор топика
Ответ на: комментарий от next_time

слишком просты по функционалу

Опиши свой сценарий работы с большими файлами, а то я не понимаю что тебе нужно.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SliFly

Бывает, люди хотят sql-дамп поправить. Хотя, большинство вещей можно сделать через пайпом через sed без редактирования файла на диске. Посмотрим что ответит :)

true_admin ★★★★★
()

Попробовал юзать несколько лет назад - не понял, зачем оно нужно в 2015 году.

Если сильно нужен блокнот, то есть отличные Atom, Microsoft Code, Sublime Text. Если что-то помощнее. то Aptana.

Что касается структуры HTML-страницы, то в самом браузере уже встроены офигительные тулзы специально для этого.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

отправляйся юзать тулзы, а мы послушаем более человечных разработчиков, а не роботов истекающих электролитом при виде черной консоли с мигающим курсором.

SliFly
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Sublime Text

Ну конечно, я же всю жизнь мечтал купить лицензию на блокнот.

SliFly
() автор топика
Ответ на: комментарий от SliFly

отправляйся юзать тулзы, а мы послушаем более человечных разработчиков, а не роботов истекающих электролитом при виде черной консоли с мигающим курсором.

щито? чувак, эти вещества вконец тебя угробят, кончай употреблять

Ну конечно, я же всю жизнь мечтал купить лицензию на блокнот.

то есть по остальным пунктам (Atom, MS Code, Aptana, Firefox/Chromium) вопросов нет. Так я и предполагал.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Нет просто я не понимаю всех этих слюней по поводу саблайм2 который к тому же и платный. Чем он круче того же блюфиш например? Просто интересно аргументы послушать.А то уже слишком много восторгов по поводу саблайм 2,а конкретные его преимущества не знаю.Так в чем же его преимущества перед синей рыбой?

SliFly
() автор топика
Ответ на: комментарий от SliFly

нормальный редактор с плагинами на питоне, настройками в json, и красивыми скинами, всё что делает - делает хорошо.

Цену не одобряю, но учитывая что никто всё равно не платит (юзают или триал, или утекшую копоративные лицензии), цена не роляет.

Имхо плохо в нём только то, что проприетарщина. MS Code вроде бы тоже проприетарщина (хотя и основан на Atom, вернее на Electron - бывшая atom shell). Atom есть здесь - https://github.com/atom. Aptana - это вообще eclipse platform, исходники здесь - http://www.aptana.com/contribute.html.

stevejobs ★★★★☆
()

Он с первой версии «ненужно». Еще где-то в 2003, его уделывала mozilla internet suite по веб-плюшкам, а все остальные редакторы по функционалу. Про дримвивер вообще молчу - блюфишу до него в те года было как до китая раком, сейчас их и сравнивать нельзя (если дримвивер еще живой).

ioway
()
Ответ на: комментарий от ioway

Дримвивер? Веб-разарботка? Если в голове катится перекати-поле и цветет одинокий кактус тогда, да, гуй и правое полушарие наше все.Но я как то привык синтаксис и конструкции того на чем пишу — знать. А не надеяться на комбайн который явлется полигоном для мышкования .

SliFly
() автор топика
Ответ на: комментарий от SliFly

А не надеяться на комбайн который явлется полигоном для мышкования

Ты еще скажи, что ты в блюфише ассеты нарезаешь ага. А еще он наверное и темплейтинг поддерживает (эта такая штучка позволяющая в короткое врема, не особо умному верстальщику, перескинить любую CMS до неузнаваемости без лишних телодвижений разрабов)?

Он как был туповатым блокнотом - так и остался. Как показывал превью не похожее ни на один браузер так наверное и кажет. Ну а про поддержку чего-то отличного от html типа haml или slime - можно и не мечтать.

ioway
()
Ответ на: комментарий от ioway

перескинить любую CMS до неузнаваемости без лишних телодвижений разрабов)?

Понятно теперь кто автор тех ужасных сайтов , что сыпятся при смене разрешения и отходят в загробный мир при отключении флеш и ява-скрипт.Прекрасные люди.
вот один из таких прекрасных сайтов http://www.avgustina.tv/ .Ну не чудесен ли сайт и его хозяйка? Наверняка его делал: «не особо умный верстальщик , перескинивший CMS »

SliFly
() автор топика
Ответ на: комментарий от xenith

ну так это все от желания делать сайты мышкой.

SliFly
() автор топика
Ответ на: комментарий от SliFly

Нет просто я не понимаю всех этих слюней по поводу саблайм2 который к тому же и платный.

Ты много чего не понимаешь и почему-то считаешь, что тебе как маленькому всё будут разжёвывать.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Ну тогда я тебе ещё раз скажу юзабилити гимп ниже плинтуса,какой дурак у вас там придумал многооконый режим? Одноконный тоже хлам.В общем вставай раком и ползи до Китая ,как приползешь гимп догонит фотошоп.

SliFly
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Зачем все переводить в плоскость мерянья писюнами?Лично я просто привык.Из плюсов — есть в стандартных репах убунту.Все что надо для комфортной работы есть искаропки.Уж не знаю ,каких извращений надо желать от редактора чтобы блюфиш не устраивал.Там даже счастье индуса — зенкодинг есть.мне лично хватает того что настраивается тема и автодополняются теги.Да и вопрос был в том ,что не помер ли он часом.

SliFly
() автор топика
24 октября 2015 г.
Ответ на: комментарий от SliFly

привык

Вы действительно считаете это достоинством?

каких извращений надо желать от редактора

Ну как минимум возможность вменяемого управления, а не извращений с указательным устройством или всякими недоступными из основной позиции кнопочками.

contra_sperm_spero
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.