LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Reedych

Да я вот думаю, второй купить чтоле. Пишу с bq Aquarius e4.5 — охота больше ОЗУ и батарею, wifi ac, 4g.

fornlr ★★★★★
() автор топика

Оно только звонки, смс'ки, инет и аудио/видео умеет? Приложений по-прежнему нет?

carasin ★★★★★
()

Щикарно. Надеюсь, до зимы не разберут.

Не для всех, однако. Только для загнивающего гейросоюза.

Только 16 Гб и без карты памяти? Почему нет 32 Гб? Ганьба же, ну.

user42 ★★
()
Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 2)

Лопата => не нужно

invy ★★★★★
()

Если бы был нужен телефон, то купил бы даже. Но вангую полнейшую третичность в стиле телефонной многоножки апел -> ведройд -> убунтофон.

Альзо, сейчас кто-нить делает вменяемые резистивные экраны, а не эти чудовищные емкостные?

Akamanah ★★★★★
()

А бывает такое же, но хотя бы на дюйм поменьше? А то модели с нормальными характеристиками почему-то начинаются от 5".

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

А есть что-то вроде маркета в инете, чтобы посмотреть, что сейчас доступно для установки?

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

На обычный MX4 можно же запилить убунту?

У Meizu загрузчик заблокирован. И исходники они зажимают.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Тем сложнее пользоваться телефоном одной рукой.

Режим управления одной рукой разве не спасает отца русской демократии?

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

А бывает такое же, но хотя бы на дюйм поменьше? А то модели с нормальными характеристиками почему-то начинаются от 5".

Sony Xperia Z3 Compact — 4.6". Увы, всё что меньше — бюджетный хлам, причем иногда с сильно завышенной ценой.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alman

У меня критерий - возможность использования одной рукой. Больше чем на 4.5"-4.7" у меня большой палец не достает. Ну и карманы опять же.

А ещё с большим телефоном как выяснилось в американское посольство не пройдёшь - он в их камеры хранения не влазит :) Там 13х6х3 см ограничение.

sergej ★★★★★
()

А вообще мейзу — говноеды-проприетарщики с наглухо залоченным загрузчиком.

DoctorSinus ★★★★★
()

А звуковой DAC там хороший стоит?

Oxdeadbeef ★★★
()

Без использования смартфона в качестве десктопа - это тот же самый «андроид».
P.S. тэг «ведройдокапец» - влажные фантазии.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Если бы смог в своё время поднять NFS-клиента на своём андроидофоне, то сейчас каждый желающий мог бы носить «десктоп» в кармане. Но собирать иксы и тонны софта на флешку я не решился. А кросс-компиляция это не спортивно. Посему идея «десктопа, спрятанного в телефона» не была реализована. А всё так хорошо начиналось.

alman ★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

тэг «ведройдокапец» - влажные фантазии.

Ну для меня лично он наступил. Я более чем полностью разочаровался в этой ОС, хотя в 2009 году мне очень понравилась идея java+xml приложений.

fornlr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Relan

Z1 Compact был чуть поменьше и намного удобнее. Но я его потерял, и купить его в магазинах уже нельзя. Потому что он прошлогодний.

rusty_angel
()
Ответ на: комментарий от invy

Не самопроизвольно, а из-за перепада температур. Задняя крышка - ровное стекло, так что положив разогретой телефон (а процессор там может хорошо греться под нагрузкой) на прохладном поверхность можно получить печальный результат. Но влюбил случае это не так и страшно, всё равно в бампере надо носить, а то скользкий. Пишу как владелец пока ещё целого Z3c.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Там говорят вместо gorilla glass

Там закалённое стекло, но другой фирмы. Хотя и есть подозрения, что заднее менее стойкое.

Не ясно... они дебилы или специально?

Ходя по всему дизайнеры нарисовали такое, что потом уже никак не переделаешь. Но надо признать, что сам телефон выглядит очень круто. Но вот как уже говорил без чехла носить нереально: слишком скользкий и хрупкий.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

пошел к конкурентам и взял moto x

Последний moto x всё-таки больше 5-ти дюймов. А первый уже не такой и новый.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

Не, я первый взял. Новизна - дело такое, начинка от этого хуже не становится.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

хотя в 2009 году мне очень понравилась идея java+xml приложений.

Мне то же тогда нравился андроид,это была хоть какая-то альтернатива симбиану с вендой.

e000xf000h
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.