LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

MEIZU подтвердили работу над Ubuntu Touch

 , ,


0

1

В последнее время интернет наводнили изображения графической оболочки Unity на устройствах китайской фирмы MEIZU.
Наконец, поступило официальное подтверждение проводящихся в Meizu работ по созданию устройств на базе Ubuntu:

«Инженеры MEIZU на самом деле ведут тестирование Ubuntu на MEIZU. Однако этот процесс пока в самой начальной стадии и не является на данный момент для компании приоритетным, поэтому о выходе Ubuntu пока ничего сказать точно нельзя. Все основные усилия MEIZU на данный направлены на совершенствование собственной оболочки FLYME».

Как можно заметить, китайских производителей не устраивает господство Google на рынке мобильных операционных систем, и сейчас, они, как никогда, готовы экспериментировать, выпуская устройства на новых платформах.

Фотографии устройства:

★★★

Последнее исправление: special-k (всего исправлений: 2)

Я считаю, что сообщество, на данном этапе, должно постараться выразить приоритетность Ubuntu Touch.

special-k ★★★
() автор топика

MEIZU замечательные смартфоны! По мне так качество исполнения намного лучше чем LG, Samsung и прочая айвонь. Взял бы Meizu MX3 с Ubuntu Touch.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

Какой ты злой, а еще Флаттершай на аватарке.

ИМХО, помочь может и нужно, но как-то... даже не знаешь как.

a1batross ★★★★★
()

Как можно заметить

Ну если упороться, то да, заметить можно.

kernelpanic ★★★★★
()

Все основные усилия MEIZU на данный направлены на совершенствование собственной оболочки FLYME.

Ага, по выпиливанию фич из нее. То рута выпилили, то возможность подключить как usb storage mass, что следующее? Зато нескчные обои. Пойду MIUI поставлю, а китайцы пусть со своим FlymeOS сидят.

BigAlex ★★★
()

Ну, молодцы

А то и выбрать уже и не из чего.

aes_ultimum ★★
()
Ответ на: комментарий от special-k

Я считаю, что сообщество, на данном этапе, должно постараться выразить приоритетность Ubuntu Touch.

Это как? Что за бред вообще? Я б купил, хоть и не люблю десктопную убунту. Но телефонов-то доступных нету. Эта MEIZU ваша дорогая, и негде купить даже.

Но а святоймарк на коне весь в белом уже, да?

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

MEIZU ваша дорогая, и негде купить даже.

Где она дорогая? MX2 стоит 12k всего - аппарат очень годный. Купить в рашке не проблема: есть официальные дилеры, потом Meizu продается в салонах мегафона.

BigAlex ★★★
()

вертел раз в рукай девайс от них. запомнилось ущербной камерой и плохой цветопередачей.обтчная китайщина. и да, ничего сообщество канониКал не должно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

Речь ведь о Meizu MX3, насколько я понимаю? Дорого, очень, да и LG Nexus 5 выглядит привлекательнее в том сегменте ценовом.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Возможно, сообщениями типа

MEIZU замечательные смартфоны! По мне так качество исполнения намного лучше чем LG, Samsung и прочая айвонь. Взял бы Meizu MX3 с Ubuntu Touch.

Очень позитивненько..

special-k ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от special-k

Это да. Meizu и правда хорошие телефоны. Хотел одно время себе андроидофон от них, передумал.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Даже если и так. Была бы хорошая вещь доступна - покупали бы. А так получается евреев гнобят за дело, как всегда.

Pakostnik ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.