LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Meizu и нездоровые желания

 , ,


0

1

Этот 8-ядерный чудо-телефон под командованием убунты мощнее, чем мой домашний сервак. Меня преследует навязчивая мысль купить его, настроить на нём веб/днс/фтп/итд сервак, и ходить улыбаясь как дурак с сервером в кармане и всем показывать...

Скажите, это лечится? (:



Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)

Конечно лечится. Электрическим током.

Stahl ★★☆
()

cast Maxcom

Меня преследует навязчивая мысль купить его, настроить на нём веб/днс/фтп/итд сервак, и ходить улыбаясь как дурак с сервером в кармане и всем показывать...

И всем показывать свой собственный L.o.r.? Maxcom Linux.org.ru на айфоне крутит.

Camel ★★★★★
()

Купи его и попробуй настроить сервер. Само пройдет.

Klymedy ★★★★★
()

Этот 8-ядерный чудо-телефон под командованием убунты мощнее, чем мой домашний сервак.

С чего ты взял? Замеры делал?

Reset ★★★★★
()

Это не представляет опасности для окружающих, поэтому лечить необязательно )

Harald ★★★★★
()

Я это уже делал на дроедофонах китайских, и не один раз. см. галерею.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

а про сервак, значед, не усомнилсо? откуда ты знаешь, мож у меня itx на целероне 1.1ггц? :DDD

ну, скажем, атлон на ам2, 2 ядра по 3.2ггц на ядро даже если производительность на мегагерц у телефона хуже вдвое, он все равно по производительности будет впереди... а учитывая, что большинство серверных демонов заточены на многопотоковость, «гигагерцы же и 8 ядер» будут решающую роль играть

твой ход? (:

Unrecovered
() автор топика
Ответ на: cast Maxcom от Camel

Maxcom Linux.org.ru на айфоне крутит.

на wifi свистке

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedNikifor

батарейку можно павербанком решить, хотя это кстати весьма заметная проблема

32гб(минус ос)дискового пространства мне вполне хватит, на серваке сейчас 80гб и большая часть не используется

Unrecovered
() автор топика

Это проходит с возрастом, лечение не нужно.

amomymous ★★★
()

Там убунту прибита гвоздями? Можно собрать своё кастомное ядро и поставить свою ось?

Chaser_Andrey ★★★★★
()

Этот 8-ядерный
мощнее, чем мой домашний сервак

Это ядра из го..на и палочек. Даже 2-х ядерный Allwinner для сервака лучше (но у него дисковый io г...о).

веб/днс/фтп/итд сервак

Это у меня на «коммуникаторе» на 300 МГц с Windows CE 6.1 было.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Unrecovered

ну так ты не забывай, что «сервер» не только из процессора состоит, много где заткнуться можно, все от целей зависит... Если я правильно угадал тот проц на который ты намекал, то можешь поглядеть тот же гикбенч http://browser.primatelabs.com/geekbench3/74553 http://browser.primatelabs.com/geekbench3/2869087

и не забывай что софт еще тоже надо бы «оптимизировать», чтобы было именно эффективно «большинство серверных демонов заточены на многопотоковость»

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от Unrecovered

Для небольшого сервера арма более чем достаточно. Некоторые сайты даже на роутерах крутят.

Более того, я замерял, конкретно wordpress офигенно быстро работал на моём exynos-4412@1.6GHz и показал перформанс как на amd fx-8120@3.2GHz . Даже с учётом того что ARM показал на postgress плохие результаты этого всё равно хватит для большинства сайтов с головой.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Раздутые ядра

Этот 8-ядерный

Это ядра из го..на и палочек.

Не совсем так. Там скорее всего архитектура big.LITTLE. Там 4 ядра из говна, а другие 4 из палок. Половина ядер энергоэффективные, но тормозные, другая половина должна быть помощнее в обоих смыслах.

Camel ★★★★★
()

Купи дешевую мобилку на MT6592/MT6595, накати LinuxDeploy, поставь какой-нибудь Debian и начинай) Можешь даже Иксы присобачить и установить туда какой-нибудь XFCE или еще что, главное экран больше 5"

mystery ★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

А, в этом плане. Я думал ты про железо и очень удивился.

Да, имхо, для ARM главное поддержка софта. Я в итоге остановился на rpi (и теперь уже rpi2). Железо там не очень, зато дёшево и, главное, всё работает. Ну почти всё, меня пугает обилие репортов про проблемы с sd-карточкой.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Именно поэтому менее мощный квалком всегда будет быстрее и легче в использовании этих восьмиядерных чуд-юд.

Shadow ★★★★★
()

1 Ваш сервер вышел из зоны доступа
2 Динамический dns
3 Не успел зарядить
4 Захотел поиграть
5 Дописать по вкусу

sin_a ★★★★★
()

это норма.

сам страдаю таким — мечтаю о хайлоаде на медленных железках. типа круто, из старушки выжать последний сок, все ресурсы. =)

три монитора убрал в коробку, вообще всё убрал... остался один стол, стул, и беленький ноутбук на целероне 1.86ггц, который раньше выполнял роль только сервера, а сейчас собрал иксы, собрал firefox и сижу за ним как за десктопом. потому что кроме как музыку вконтакте послушать, ютуб поглядеть, лор почитать, да код в виме пописать — ничем больше не занимаюсь. а пекарня с мониторами электроэнергию жрёт, хотя на деле говно без задач. вот этого самого ноутбучного целерона хватает впритык: видео с ютуба в 720p отжирает оба ядра процессора на 100%, firefox ужасно тормозит сам по себе, но ничего, нормально.

полюбил я свой ноутбук, он же сервер, он же «десктоп».

твоя идея очень крутая, одобряю. но к сожалению, ARM не представляет для меня интереса, а x86 днище-железку я и так использую, как ты описал. :)

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unrecovered

батарейку можно павербанком решить

Ну это уже из разряда шуток про троллейбус из буханки хлеба, серьёзно.

Зачем сервер с такими малыми объёмами? Я ещё понимаю, для мультимедиа или ещё чего, но что на 32 Гб впихнуть можно?

RedNikifor ★★
()

Порта ethrnet нет - значит не сервер.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

я пыталсо когда-то поставить специальную сборку дебиана на сетевое хранилище от длинка =) так и не заработало =(

Unrecovered
() автор топика
Ответ на: Раздутые ядра от Camel

Там 4 ядра из говна, а другие 4 из палок

это на лорквотес надо =)))

Unrecovered
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

Первый раз я генту собрал на своем старом ноуте с одноядерным целероном на 2ГГц (: Медленные железки наше всё :D Пересборка мира на нём занимала 12 часов(засекал), вечером ставил на сборку, просыпаюсь утром - а оно ещё собираецо :D

Unrecovered
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.