LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Задумался...

0

0

Везде нас учать продуктам M$ - в школах, институтах. Но лично я испытывваю какую-то необъяснимую антипатию,работая с тем же Microsoft Visual. Для себя хочется работать и разрабатывать софт,дрова на железки,воощем что угодно для Unix платформ. Сейчас являюсь еще студентом, но перспектива всю жизнь "работатать на Microsfot" в будущем не нравится... А проблема в том, что не знаю, можно ли найти (вернее какая вероятность этого) хорошую работу разработчика под Unix платформы? Или это только миф?

anonymous

Re: Задумался...

Нет, не миф. Посмотри что на рынке труда есть (в России конечно МСК-СПб рулят, к сожалению). Или за бугор дуй по окончании. Кстати хорошая мысль ;)

magesor ★☆ ()
Ответ на: Re: Задумался... от Cantor

За бугор, заманчиво. Я бы также еще в AT&T бы поступил... :)

anonymous ()

>>Или это только миф?

Откуда миф, что работа для unix-программера - это миф ?? Конечно есть.

Keiko ()
Ответ на: Re: Задумался... от anonymous

Canada | Australia | New Zealand - вполне реально. Для юниксоидов тоже. Было б желиние. Дерзай :)

magesor ★☆ ()

> Или это только миф?

Я думаю, для студента и после нескольких лет по окончании это всетаки миф. Особенно тут, рынок не тот. Другое дело, никто не мешает писать переносимые вещи, юзать Qt/Gtk итд, по возможности старатся использовать то что открыто и доступно.

anonymous ()
Ответ на: Re: Задумался... от magesor

Да в совке навалом работы - во многих крупных орг-циях есть коммерческие юниксы или линукс. В моем телекоме - hpux, solaris, tru64, linux. И такой зоопарк - не редкость.

Cantor ★★ ()

> Везде нас учать продуктам M$ - в школах, институтах.

Только дураки учацца. Нормальные пацаны тискают тёлок и жрут портвейн в то время, как ботанов учат пользоваться продуктами M$.

> Но лично я испытывваю какую-то необъяснимую антипатию,работая с тем же Microsoft Visual.

Так она просто кривая и неудобная. Чему удивляесся?

> Сейчас являюсь еще студентом, но перспектива всю жизнь "работатать на Microsfot" в будущем не нравится...

Дорогой товарищ. Сейчас я тебя успокою - на работу в Microsoft тебя никогда не возьмут. Не бойся.

> А проблема в том, что не знаю, можно ли найти (вернее какая вероятность этого) хорошую работу разработчика под Unix платформы?

А работу дворника под совковые лопаты найти не желаешь? И так, чтоб метлой никогда не пользоваться, потому шта напрягает...

Или программист - это программист, и ему положить на платформы, языки, технологии - что лучше подходит для задачи, то и будет использовать, или он - не программист, а дешевый пазёр, и лучше ему работать дворником.

> Или это только миф?

Поставь cygwin и клепай нетленку под Windows пользуясь привычным юниксовым инструментарием.

Dork ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.