LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Задумался...


0

0

Везде нас учать продуктам M$ - в школах, институтах. Но лично я испытывваю какую-то необъяснимую антипатию,работая с тем же Microsoft Visual. Для себя хочется работать и разрабатывать софт,дрова на железки,воощем что угодно для Unix платформ. Сейчас являюсь еще студентом, но перспектива всю жизнь "работатать на Microsfot" в будущем не нравится... А проблема в том, что не знаю, можно ли найти (вернее какая вероятность этого) хорошую работу разработчика под Unix платформы? Или это только миф?

anonymous

Нет, не миф. Посмотри что на рынке труда есть (в России конечно МСК-СПб рулят, к сожалению). Или за бугор дуй по окончании. Кстати хорошая мысль ;)

magesor ★☆
()

>>Или это только миф?

Откуда миф, что работа для unix-программера - это миф ?? Конечно есть.

Keiko
()

> Или это только миф?

Я думаю, для студента и после нескольких лет по окончании это всетаки миф. Особенно тут, рынок не тот. Другое дело, никто не мешает писать переносимые вещи, юзать Qt/Gtk итд, по возможности старатся использовать то что открыто и доступно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от magesor

Да в совке навалом работы - во многих крупных орг-циях есть коммерческие юниксы или линукс. В моем телекоме - hpux, solaris, tru64, linux. И такой зоопарк - не редкость.

Cantor ★★
()

> Везде нас учать продуктам M$ - в школах, институтах.

Только дураки учацца. Нормальные пацаны тискают тёлок и жрут портвейн в то время, как ботанов учат пользоваться продуктами M$.

> Но лично я испытывваю какую-то необъяснимую антипатию,работая с тем же Microsoft Visual.

Так она просто кривая и неудобная. Чему удивляесся?

> Сейчас являюсь еще студентом, но перспектива всю жизнь "работатать на Microsfot" в будущем не нравится...

Дорогой товарищ. Сейчас я тебя успокою - на работу в Microsoft тебя никогда не возьмут. Не бойся.

> А проблема в том, что не знаю, можно ли найти (вернее какая вероятность этого) хорошую работу разработчика под Unix платформы?

А работу дворника под совковые лопаты найти не желаешь? И так, чтоб метлой никогда не пользоваться, потому шта напрягает...

Или программист - это программист, и ему положить на платформы, языки, технологии - что лучше подходит для задачи, то и будет использовать, или он - не программист, а дешевый пазёр, и лучше ему работать дворником.

> Или это только миф?

Поставь cygwin и клепай нетленку под Windows пользуясь привычным юниксовым инструментарием.

Dork
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.