LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нытик позитивно охренел от современных ЖК дисплеев

 , сопли умиления


0

1

Решил тут вспомнить, что я умею писать под андроид (хотя это и не было моей специальностью, но я долго работал в компании, выпускавшей игры под эту платформу), но последние 2 года смартфонов в руках не держал вообще.
Взял дешёвенький смартфон. Посмотрел на экран (4,7",IPS,1280х720) и впервые за последние несколько лет сформулировал мысль без обидного сарказма. Под матовой плёнкой экран выглядит офигительно. Я последний раз испытывал такое чувство, когда впервые увидел E-Ink.
Только при очень внимательном присматривании можно разглядеть ШГ.
Могут же, если захотят.
К чему я это всё? Да просто так. Конечно сейчас набегут владельцы аппаратов подороже и расскажут, что у них на меньшем экране разрешение ещё больше и ШГ не просматриваются даже с лупой, но хорошо ведь, что даже дешёвенькие железяки стали приятными. Во всяком случае внешне.

★★☆

Последнее исправление: Stahl (всего исправлений: 1)

Я думал тут напишут про проект 11К экрана на 5,5 дюймов. Вот, когда реализуют, тогда и не будет ШГ. Да и то найдутся глазастики, которые смогут пиксели рассмотреть

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Наверное при производстве плотных ЖКшек много брака и если делать маленькие экраны, то битый пиксель угробит 5 дюймов, а если что-то ноутбучное, то этот же один сраный пиксель забракует 12-15 дюймов.
Отсюда, видимо, и цены.

Stahl ★★☆
() автор топика

Я так понимаю, топик будет посвящен умилению современным проводным лопатофонам?
Тогда да, никакого сарказма в топике.
P.S. В последнее время производители андроидофонов снова научились продавать гигабайты флешпамяти по конским ценникам, и делают это гораздо элегантнее, чем яблочные конкуренты. Вроде вставить карту памяти можно, а вот польза от нее околонулевая.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Глазастикам и на бумаге пиксели мешают текст читать.
А к ушастикам без FLAK и не подходи.

Stahl ★★☆
() автор топика

Keep watching, bro!

У меня так и не появилось ни смарта, ни планшета, не считать же 3" 400*240 самс-монте таковым.

Только по шрифтам они давно убежали от обычных ПК, начиная с каких-то там мегапиксельных самсунгов и яблок.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Stahl

не, ну если близорукость, то пиксели видны без очков.
разве что 2,5к*1,4к на 5" весьма все прилично.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Видны, если заморочиться их высматриванием. А так очень даже приятно.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

в минимальной комплектации

В минимальной комплектации в нём нет видеокарты. А интелоподелие Ретину откровенно не тянет. Её и nvidia слабовато тянет, о это уж хоть что-то.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от siphonops

В последнее время производители андроидофонов снова научились продавать гигабайты флешпамяти по конским ценникам, и делают это гораздо элегантнее, чем яблочные конкуренты. Вроде вставить карту памяти можно, а вот польза от нее околонулевая.

Почему. Музыку на неё скинуть можно, видики, камеру, карты. А для всего остального встроенной флешки - за глаза.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Почему. Музыку на неё скинуть можно, видики, камеру, карты. А для всего остального встроенной флешки - за глаза.

Если что, я про моду делить внутреннюю память на «внутреннюю память» и «накопитель», которая началась с Sony и расползалась по многим другим производителям. В результате такого на «внешнюю карту памяти» можно сбросить только музыку и видео. А вот данные приложений (те же карты) полезут на т.н. «накопитель», который - часть драгоценной внутренней памяти.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

А вот данные приложений (те же карты) полезут на т.н. «накопитель», который - часть драгоценной внутренней памяти.

У меня карты лежат на флешке. Sony Xperia Z2 со всеми обновлениями. Ты чего-то гонишь, либо не осилил.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А интелоподелие Ретину откровенно не тянет.

Да хватит уже вторить маркетологам, современные интеграшки на несколько порядков круче, чем надо. Даже пятилетней давности современному потребителю избыточны. Вы что, проплаченные что ли?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Уверен, что денег оно стоит столько, что восторг немного... не полный получится.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Meyer

А есть что-то, что не стоит сотен нефти, но хорошее? То-то же.

fix

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Вы что, проплаченные что ли?

Всех купили! Как дальше жить то...

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Это не отменяет того факта, что парсер url на лоре кривой! Не по феншуюRFC!

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Да хватит уже вторить маркетологам, современные интеграшки на несколько порядков круче, чем надо

Это ты веришь маркетологам, а я верю своим глазам. MBP Retina 15". Интеграшка откровенно не тянет. У Нвидии FPS в 2-3 газа больше.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Так если тебе надо топовые игры и раскрутую графику, то для этого эта, как ее... рабочая станция нужна. Как десять лет назад нужна была, тк и сейчас. А вот 99% пользователей интеграшка за глаза.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Так если тебе надо топовые игры

Топовые игры не надо. На больших разрешениях, достаточно нетребовательные движки 10-и летней давности, убивают интеграшку вусмерть.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Во, вот это уже конструктив. А можно добить меня конкретными примерами, где интеграшки не поспевают за играми 10-летней давности на удвоенном разрешении? Желательно несколькими.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

У меня одна игра - WoW. http://www.techpowerup.com/reviews/Intel/Core_i7_4770K_Haswell_GPU/19.html. Конфигурация немного не та, но вполне можно экстраполировать.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Meyer

Так рынок ноутбуков падает, никто туда инвестировать большие деньги не хочет (ну кроме яблока). Так что смирись с тем что в бюджетные планшеты ставять fhd ips, а даже в среднеценовые ноутбуки... Сам знаешь что туда ставят.

Polugnom ★★★★★
()

Жаль, что в малоюзабельном «лопатном» форм-факторе.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Поддерживаю, пихать в ноут за овер 1000 баксов сраное говно уровня 1366*768, это ни в какие ворота не лезет.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Лучше купить нормальный новый ноут. Просто поискать надо

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Разделение есть, но настроить сохранять карты на флешке - это два пальца какбэ.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А интелоподелие Ретину откровенно не тянет.

4.2 тянет и просто отлично. как на дефолтной оси, так и на онтопике.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

У Нвидии FPS в 2-3 газа больше.

в играх, разве что

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

4.2 тянет и просто отлично. как на дефолтной оси, так и на онтопике.

А это ничего, что из вашего онтопика интелоподелие на прошках с дуальной графикой не доступно в принципе ?

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от next_time

вашей встроенке до макбучной как до Луны пешком.

О, знакомые стихи. А вот в былые времена было интереснее. Маководы рассказывали, какой у них проц powerPC G5, и как он рвёт любого Интела.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

не знаю, специально покупал ноут только со встроенкой, ибо насмотрелся до этого на убогую работу с дуальной графикой на ноуте под виндой. на «интелоподелии» все игры, в которые играл, шли нормально, на фуллхд.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

ибо насмотрелся до этого на убогую работу с дуальной графикой на ноуте под виндой

Ты венду с Линуксом не перепутал ? Прекрасно работает дуальная графика под вендой.

lenin386 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.