LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нытик позитивно охренел от современных ЖК дисплеев

 , сопли умиления


0

1

Решил тут вспомнить, что я умею писать под андроид (хотя это и не было моей специальностью, но я долго работал в компании, выпускавшей игры под эту платформу), но последние 2 года смартфонов в руках не держал вообще.
Взял дешёвенький смартфон. Посмотрел на экран (4,7",IPS,1280х720) и впервые за последние несколько лет сформулировал мысль без обидного сарказма. Под матовой плёнкой экран выглядит офигительно. Я последний раз испытывал такое чувство, когда впервые увидел E-Ink.
Только при очень внимательном присматривании можно разглядеть ШГ.
Могут же, если захотят.
К чему я это всё? Да просто так. Конечно сейчас набегут владельцы аппаратов подороже и расскажут, что у них на меньшем экране разрешение ещё больше и ШГ не просматриваются даже с лупой, но хорошо ведь, что даже дешёвенькие железяки стали приятными. Во всяком случае внешне.

★★☆

Последнее исправление: Stahl (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от next_time

Мне не надо никуда ходить, у меня всё под рукой. Intel - 12 FPS, играть невозможно, Nvidia - 30, играть можно. Хотя, тоже не айс. Могли бы и поприличнее видеокарту впихнуть в ноут за 2 куска.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

не знаю, он меня за 5 минут работы уже запарил визжать «ой а вы хотите использовать дискретную видеокарту для этого приложения», и так каждый раз. ткнуть носом в то, какую видеокарту надо использовать не помогает.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

просвещайтесь. ваша 4600 хуже макбучной 5200 примерено в 2 раза

Ну, так и Нвидиа в макбуке не 640, а 650/750, которые тоже быстрее 640-й в два раза.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от next_time

запарил визжать «ой а вы хотите использовать дискретную видеокарту для этого приложения»,

Это какая-то левая тулзня. Нет по умолчанию такого поведения в Windows. Вообще, любой вендовый ноутбук надо первым делом после покупки переустановить. Это, конечно, печально, потому что даже дистрибутив верный не всегда можно достать. Засирание ноутбуков левыми глючными поделиями от производителя - это, конечно, настоящая проблема и есть. А потом, эти деятели удивляются, почему продажи падают. Из-за этого люди и бегут. Причём, куда угодно, хоть на планшеты, хотя последние - крайне нишевый продукт. Лишь бы всего этого глюкла не видеть. Хотя венда собственно тут непричём. Ну, ничего, сейчас и в андройд стали поделия от производителя пихать, которые спамят и вымогают деньги.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от lenin386

я оспариваю утверждение «На больших разрешениях, достаточно нетребовательные движки 10-и летней давности, убивают интеграшку вусмерть.». не убивают, однако фуллхд я уже считаю достаточно большим разрешением и всяко макбучная нвидия помощнее будет. но для лично мне игровых возможностей интеловской встроенки хватает за глаза.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

я оспариваю утверждение «На больших разрешениях, достаточно нетребовательные движки 10-и летней давности, убивают интеграшку вусмерть.». не убивают,

Ну, если 12FPS - это не убивают, то окей.

однако фуллхд я уже считаю достаточно большим разрешением

Оно херово смотрится, когда неродное.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

Поздравляю.
Хотя я так и не понял, зачем оно вообще нужно =)

Zhbert ★★★★★
()

* побежал за шампанским

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну, если 12FPS - это не убивают, то окей.

на вашей встроенке м.б. где-то и 12 фпс, на моей — всё в 2 раза быстрее, чем на вашей, если верить http://www.notebookcheck-ru.com/Mobilnye-graficheskie-uskoriteli-detalnoe-tes...

Оно херово смотрится, когда неродное.

в играх не заметно

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну тогда даже с учетом того, что в том тесте какая-то Ultra, я признаю, что был слишком категоричен и игр в расчет не взял.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Ультра-не ультра, но если у тебя не выставлены достаточно высокие установки графики, то половину происходящего в рейде, да и не только в рейде, не увидишь. Я долго игрался с настройками. Все это фигня, либо ставишь высокие, либо теряешь много.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Это было актуально только на самых первых моделях. Более менее современные отлично тянут ретину

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mystery

не дешевле и это будет уже не ноутбук

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.