LINUX.ORG.RU

Молодые IT специалисты
putin_forum/

Хм. Расскажите для Ъ что там происходит. Похоже что-то забавное.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Путин с кем-то встретился и о чём то поговорил, вроде какбы с айтишниками. Что там может быть интересного? Поржать над демонстраруемыми российскими разработками? Так просто денег хотят и карьеры.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Так просто денег хотят и карьеры.

Ну так это банально . Все хотят денег и карьеры. Я вот тоже хочу:) Встретиться что ли с нашим кондитером?..

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Но молодые люди не сворачивали с выбранного пути. Выходило странно: государство в лице президента разъясняло айтишникам, что страна и ее граждане не должны ни от кого закрываться, интернет-сообщество не нуждается в излишнем контроле. А Путина продолжали спрашивать, таит ли угрозу интернет. «Вы же сами знаете ответ на этот вопрос, — удивился он. — Нобель начал деньги на премию собирать после чего? После того, как изобрел динамит. А атом? В мирном атоме огромные перспективы для развития человечества и огромные угрозы».

Не знаю, врут или нет, смотреть целиком запись влом.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Для Ъ: Владимиру Владимировичу не понравилось, насколько глубоко в задницу пытаются залезть языки «молодых IT специалистов»

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Один из участников поведал, что изобрел «бесконечную флешку», которая «как обычная, но хранит данные в облаке, в России»

Думаю таких перлов там полно, если есть время посмотри.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

изобрел «бесконечную флешку»

Ну а что? Если она с модемом внутри и сама коннектится куда надо, то вполне может быть удобной штукой. Я бы даже сказал — хорошая идея. Если бы Apple такое придумал, то все бы уже ссались кипятком.

Stahl ★★☆
()

Наконец произошло и то, чего боялся Путин. Он запутался. Один из участников поведал, что изобрел «бесконечную флешку», которая «как обычная, но хранит данные в облаке, в России».

Мугога. А это случайно не тот, кто «антивирус» разработал?

Kilte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kilte

А запутались они тут:

«Мы рассказали про нее министру связи, он считает, что потенциал большой», — заметил парень.

«Конечно, надо помочь, — согласился президент. — Вы же с министром в контакте?»

«Да-да! «Вконтакте» мы с ним связались», — закивал молодой человек.

«То есть в прямом с ним контакте?» — не понял Путин.

«В прямом — нет, а «Вконтакте» — да. Я его в друзья добавил».

«Вот и пойми, о чем он говорит», — засмеялся Путин. И предложил передать ему идеи в письменном виде там же — во «Вконтакте».

Пертусян отдыхает, аж в быдлоящик засунули.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Ничем, просто при должном подходе можно сделать эту «флешку» так, чтобы она была неотличима от нормальной флешки и, соответственно, работала одинаково адекватно везде, где есть USB.
Даже в xBSD.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

тогда ей надо быть usb-storage, что, как мне видится, возможно только если в облаке хранятся не файлы, а образ ФС целиком. А это приведет к большой задержке.

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Ну вот в этом и заключается суть изобретательства — сделать хорошо то, что ранее считалось невозможным. Разве нет?

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Это вафля-флешка? Ненужно. Если еще модем туда запихать с хитрой симкой, работающей во всех доступных сетях GSM по спец.дешевому тарифу.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Это в любом случае потребует либо другого интерфейса взаимодействия (не usb-storage), что автоматом лишает преимущества перед просто модемом, либо же залезать внутрь ФС, генеря контент для usb-storage «на лету», что очевидным образом привязывает к вполне конкретной ФС, и я подозреваю, что это может быть разве что FAT, ибо ntfs достаточно сложен. Также это наверняка окажется завязано на реализацию драйвера, что не добавляет переносимости

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Ах-ха-ха! Молодые IT специалисты, что вы делаете, прекратите!

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Да таких инновационных студентоподелей вагон и тележка сбоку. Посмотришь на реализацию и волосы шевелятся.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

и волосы шевелятся

Неплохой use case. Борьба с перхотью. У меня, например, очень густой волос и перхоть сама не выпадает. Голову мыть приходится песец как тщательно.
А тут на реализацию посмотрел и — бах — перхоть высыпалась!

Stahl ★★☆
()

Господин Путин отрывает роль айтишника и гаджезиста у господина Медведева. Похоже, второму сроку Медведева не бывать.

lenin386 ★★★★
()

Я в Киеве на Петровке видел «учебник по информатике» с подписью Путина

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Лучше так:
ВВ был неприятно удивлен вектором, который взяли языки молодых IT жополизцев.

siphonops ★★★
()

И даже выступил в неожиданной роли: защитил свободу интернета от молодежи.

Эммм, школьникам, наконец-то запретят доступ в интернет?

najlus ★★★★★
()

Специфическая публика озадачила не столько учеными терминами, сколько понятиями, набившими многим оскомину: «происки врагов», «угрозы», «подрывная деятельность». Путин даже не выдержал: «Все вы что-то про врагов и атаки!».

Омг, сам накачал эту экзальтированность и сам уже офигевает

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

а домохозяйке удобнее с воткнуть кусок пластика и не париться.

в телефон его будет не так легко воткнуть

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Если бы Apple такое придумал, то все бы уже ссались кипятком.

У Apple это какбэ из коробки, iCould называется. Чо там придумывать?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Если бы Apple такое придумал, то все бы уже ссались кипятком.

Мм, айфон?

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

чем яблочасы, основная фишка которых — пульсометр лучше 100 лет до них существовавших китайских пульсометров с часами?

next_time ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.