LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как повысить свой разговорный английский?

 


4

3

Субж. А где это можно сделать относительно недорого или вовсе бесплатно (толковые обучающие фильмы на английском)? Надоело играть в онлайн-игры с русскоязычными школьниками (лето, каникулы... адекватные люди редко попадаются), на пиндостанских серверах я разве что могу в текстовом чате писать (произношение не гут). А хотелось бы и в голосовом чате делиться своими мыслями.

★★★★★

Последнее исправление: Meyer (всего исправлений: 1)

увы, только практика.

пока лето, можешь походить на курсы с носителями, если есть в городе.

Deleted
()

"как повысить своё умение практически заниматься сексом"

вопрос аналогичен этому. Если не с кем, то никак. Иди клеить англоговорящих пелоток! И потом займешься с ними английским.

stevejobs ★★★★☆
()

Иди клеить англоговорящих пелоток! И потом займешься с ними английским

Жена не одобрит, да и они явно не захотят. Я же в глазах пиндосов /b/olshevik

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от olibjerd

О, да у нас разве что по-таджикски смогут объяснить, с каким животным спала твоя достопочтенная матушка. А такое мне точно не нужно. Еще есть дед, принципиально не желающий разговаривать на русском (я с ним общаюсь на немецком, хотя в последнее время начал тупить).

Meyer ★★★★★
() автор топика

относительно недорого

Это сколько? Можно диапазон?

голосовом чате делиться своими мыслями

Найди нормальную работу в эльфийской конторе, еще и доплачивать будут. Перестанешь нищебродствовать.

онлайн-игры с русскоязычными школьниками

Закономерно.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

так ты в глазах пендосов /b/olshevik, или на самом деле? btw, не нашел на реддите и форчане такого ника...

stevejobs ★★★★☆
()

Найди носителя языка в какой-нибудь лицо книге, опиши ситуацию, что хочешь поговорить, отказать точно не откажут, некоторые даже на ошибки при произношении указывают.

Jefail ★★★★
()

Разговаривать с носителями языка.

//тред

Zhbert ★★★★★
()

1) Слушать подкасты на интересующую тему, где говорят неформально (сегодня слушал в электричке и случайно контролёру на автомате сказал «thank you», так что как-то оно работает точно).

2) Играть в онлайн-игры на англоязычных серверах и не бояться говорить. Не так страшно, если тебя не поймут в игре, как если тебя потом не поймёт таксист или подчинённый.

3) И всё равно ничего не поможет. Пока несколько лет не проживёшь там, будешь по-прежнему плавать иногда.

knovich
()

Переберись в англоговорящую местность, поживи там годик-другой, и ты сам не заметишь, как заговоришь.

dexpl ★★★★★
()

Город: Сельская местность в М.О.

Перебирайся в город покрупнее, там наверняка есть иностранцы, общайся с ними.

kinik ★★☆
()

Смотреть видосики с ютаба/фильмы

sudopacman ★★★★★
()

Ответ на твой вопрос слишком очевиден, поэтому я буду придираться к формулировке.
Единственный способ повысить английский это сделать его выше.
Высота, как и длина, измеряется в единицах длины. Удивительно, да?
А сколько метров у тебя английского?
Он в рулоне? Или твёрдый? А если твёрдый, то телескопический или просто как столб?
Что? Устоявшиеся выражения? Какие? «Повысить уровень?». Но «уровень» и «разговорный английский» совсем разные слова.
Нет, ты не это устоявшееся выражение хотел использовать
Но какое же?
Может ты хотел написать «улучшить разговорный английский»?
Может быть. Кто знает, что ты хотел написать?
А может ты хотел написать «выпрямить письменный зимбабвийский»,
Ты так вольно обращаешься с языком что, право, нет никакой возможности понять, что же ты хотел спросить.
Поэтому вот тебе мой ответ:
Синий мох не стоит хранить в эмалированной таре.

Stahl ★★☆
()

Пиндосские серверы недоступны нам ввиду разницы времени. Я не знаю, куда ты попал, но к акценту не цепляются обычно. Если тебя не понимают - проблема не в акценте. Сходи на курсы. Фильмы становятся понятны/полезны только с определённого уровня владения языком.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)

Только поехать в страну, где на этом языке говорят и пожить там дительное время.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Я же в глазах пиндосов /b/olshevik

Почему-то вспомнились «Приключения мистера Веста в стране большевиков».

Relan ★★★★★
()

Как повысить свой разговорный английский?

Много разговаривать.

alex_the_v ★★★
()

на английском
играть в онлайн-игры
произношение не гут

Ну так и отыгрывай роль /b/olshevikа. Можно словить много лулзов, если администрация лояльна. А с практикой и произношение улучшится.

//У самого произношение так себе.

FedyaPryanichkov ★★
()

Говори с носителями. Есть куча групп в социалочках, где сидят вполне себе нэйтив спикеры.
Вариант для более мажорных - Лондон/Бостон на 6 месяцев.

Solace ★★
()

Сериалы в оригинале смотри. Говорить, может, и не научишься, зато лексики разговорной сильно больше будешь знать. Anki тебе в помощь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от FedyaPryanichkov

Ну так и отыгрывай роль /b/olshevikа.

Да, особенно лулзово при этом не снимать черное солнце с аватарки)

Meyer ★★★★★
() автор топика

Репетитор

Ну то есть дело только в произношении в духе «Лец ми спик ин инглиш фром май харт»?

Тогда внезапно может помочь репетитор - банальный школьный учитель после уроков. Ну только выбирать надо, чтобы у него самого / неё самой произношение было хорошее.

Искать можно в газете «Из рук в руки» или в тех, что на вокзале бесплатно суют в руки.

Но вообще, акцент - это чисто эстетическая проблема, понимать они понимают.

alix ★★★★
()

лучше учи испанский, если хочешь в США. это американский аналог «узбекско-таджикского» языка. без испанского в штатах плохо, особенно в НьюЙорке, Флориде.

а тебе совет, который дали мне

скачай себе сериал Друзья, Как я встретил вашу маму, Два с половиной человека с субтитрами и английской дорожкой. смотри только на английском с включенными английскими субтитрами.

после каждой серии делай на русском напиши краткое содержание на англ напиши краткое содержание например жене попытайся в слух рассказать что было.

ну и не жди мега результатов, за 3 года подтянешь английский на хороший уровень.

Nurmukh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nurmukh

Сериалы - это все таки «улучшить аудирование» Кстати сериалы - не самый эффективный способ.Все же в кино много пауз. Хотя может быть этот способ и самый увлекательный.

Для улучшения аудирования эффективнее подкасты. Советую TED Talks. Во первых темы интереснее, чем подкасты bbc, во вторых просто невероятно как они этого достигают - и речь беглая и воспринимается легко.

А у автора же вопрос -как улучшить произношение. Для меня однозначно - берем и прослушиваем до полного прояснения http://pronuncian.com/Podcast/ и понимаем, что звуков в англ куда как больше, чем мне рассказывали в школе ))

Если есть слух, то наверное неплохо и себя записать и потом послушать. Но это конечно если есть слух.

hi_artem
()

Мне доставляет вот эта мода «говорить с носителями». Для повышения разговорного уровня не нужен носитель, нужно просто говорить на языке с кем угодно. Ессно, попутно подучивая какие-то грамматические нюансы.

UVV ★★★★★
()

Кстати, почему-то кажется, что ты уже спрашивал об этом с полгода-год назад.

UVV ★★★★★
()

Если ты в м.о., то можешь в Москву скататься. Там несколько раз в неделю в разных местах есть клубы разговорного английского, куда заходят и носители языка. Я был на таких пару раз.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nurmukh

+ к сериалам. Друзья доставили. Правда записки и пересказы я не делал. Но когда только начинал подтягивать язык таким образом, то сначала разбирал непонятные слова (поскольку их было много сначала), а потом смотрел уже.

UVV ★★★★★
()

Ну а сайты вроде лайвмоча и лингвалео?

Нужна конечно практика. После того, как я 2.5 года поработал в международной компании я поднял свой разговорный язык довольно сильно. Но у меня с лексикой все хорошо было до этого. Только говорить было как-то тяжело, хотя понимал все.

googlies
()

А у тебя в городе что, мормонов нету?

YogSagot ★★
()

http://www.italki.com во все поля. Можно брать платные уроки у профессиональных преподавателей, можно брать платные уроки у простых пользователей и можно мутить языковой обмен. Пользовался всеми тремя вариантами одно время, сейчас юзаю только платные профессиональные уроки и обмен. Атмосфера довольно дружелюбная, всем пофиг на твой акцент, ошибки и т.п. вещи, которые свойственны всем. Ботаю там немецкий, английский и французский. Для начала говорить именно с носителями имхо не обязательно.

Пользуюсь еще и http://www.sharedtalk.com/ для текстовых и голосовых чатов.

Брат жив.

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Тоже так считаю, поэтому говорю со всеми подряд: от китайцев до мексиканцев.

ymn ★★★★★
()

Кинцо смотреть бесполезно

Инфа 100%. Это как, например, учиться играть на музыкальном инструменте исключительно по роликам на тытрубе. В лучшем случае узнаешь на что нажимать и куда дудеть, но моторных навыков это не прибавит.

Myau ★★★★
()
Ответ на: Кинцо смотреть бесполезно от Myau

Кинцо смотреть бесполезно

Я бы переформулировал по другому - кинцо смотреть имеет смысл только после преодоления определенного, и весьма высокого уровня.

Сужу по своему опыту. Я когда в эту вашу Англию приехал, устное общение схватил довольно быстро - благо в школе по английскому был твердым хорошистом, да и родное двуязычие изрядно помогло. Так что довольно скоро я себя среди английской речи начал чувствовать весьма фривольно. До тех пор, пока не пришлось с кем-то поговорить по телефону - меня ждал весьма неприятный сюрприз, когда обнаружилось, что я не понимаю и половины от того, что мне говорят. Но время шло, навык нарабатывался и месяцы спустя я по телефону изьяснялся совершенно свободно и непринужденно. А тут смотрю, в кинотеатре кинчик идет, который вот посмотреть хотелось. Сходил. И обломался. Там я не то, что половины - процентов 90 не понимал. Хотя язык знал на тот момент на весьма приличном уровне - все равно вместо слов слышился какой-то невнятный гул, в котором из членораздельных слов можно было распознать разве что артикли.

В общем - надо ли говорить, что где-то год или полтора спустя я вполне спокойно смотрел кинцо и в кинотеатре?

YogSagot ★★
()

Прослушивай новости и песни на английском языке и слушай, как произносятся слова. Таким образом можно учить новые слова и выражения. Чем больше ты слушаешь, тем больше учишься!

Deathstalker ★★★★★
()

Субж. А где это можно сделать относительно недорого или вовсе бесплатно (толковые обучающие фильмы на английском)?

Приобретай туристическую визу...

Надоело играть в онлайн-игры с русскоязычными школьниками (лето, каникулы... адекватные люди редко попадаются), на пиндостанских серверах я разве что могу в текстовом чате писать (произношение не гут). А хотелось бы и в голосовом чате делиться своими мыслями.

...в пиндостан или к мелкобритым, едь, совершай у них преступление, садись на лет 5 и погружайся к любезным тебе пиндосранцам в их языковую и высококультурную среду. Как выйдешь, будешь вполне прилично на ынглише ботать, если конечно сидеть придётся не с талибами пакистанцами и мексиканцами.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Жена не одобрит

Да пофиг на жену же - тебе ведь по ночам надо с пиндосранцами в игровом чате ботать, а пельмени ты и сам пожаришь и пуговицу пришьёшь ещё лучше.

Napilnik ★★★★★
()

Путем усиленного разговора ртом, очевидно же.

Sociopsih ★☆
()

Только IRL общением с носителями языка.

PS. В совке учили иностранным языкам так, что учить-то учили, но чел после такого «обучения» не мог даже купить себе зубную щетку, объясняясь на рунглише (рудойче, руфрансе).

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Napilnik

...в пиндостан или к мелкобритым, едь, совершай у них преступление, садись на лет 5 и погружайся к любезным тебе пиндосранцам в их языковую и высококультурную среду

Фиг там. Депортируют и учить придётся ботать по фене, вместо ангельского.

RussCox
()

Без cultural background всё равно нормально не заговорите, и тему разговора терять часто будете. Ну, т.е., носитель шутку скажет, вы слова понимаете, а что они вместе значат - х. его з. А всё потому, что в детстве Three Stooges не смотрели, или типа того.

mv ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.