LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Посоветуйте внешний жесткий диск

 , , ,


1

2

Да, почил в мире WD MyPassport USB 3.0 — классический вариант, домашние уронили, под питанием головка не припарковалась,

ударилась о стойку и погнулась (((

Требования к сабжу:

  • USB 3.0 и питание по нему;
  • Емкость 0,5-1 Тб;

Что скажете насчет этого этого?

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Сейчас юзаю Silicon Power. Брал из-за автоотключения после простоя.
Чуть громче аналогов, питания хватает от любых портов, smart доступен.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

У Samsung есть какое-то безобразие, где вместо USB-SATA стоит чисто USB чип прямо на диске и какая-то самсунговская НЁХ, которая это транслирует на диск. Крайне не рекомендуется к покупке и использованию - самсунг облажался и это дело то горит, то головки шлифует почём зря.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Twissel

не пробовал, storejet прожил без малого 5 лет

bl ★★★
()

Бери любой подходящий диск hgst travelstar и ставь внутрь корпуса от своего WD MyPassport. Если вместо usb-sata у тебя там внутри хз что, то бери в дополнение к hgst travelstar ещё и любой вменяемый внешний бокс под 2.5 дюйма.

NightOperator ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

У Samsung есть какое-то безобразие, где вместо USB-SATA стоит чисто USB чип прямо на диске и какая-то самсунговская НЁХ, которая это транслирует на диск.

У WD то же самое. Это делается в целях уменьшения габаритов.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Twissel

Тошибу

Крутится внутри коробочки с логотипом SP -)

aidaho ★★★★★
()

Хотя в тырнетах пишут, что у SP бывает Seagate ставят.

Есть те, кто в курсе?

Twissel ★★★★★
() автор топика

я бы взял 2,5" хитачик с 3мя годами гарантии и переставил в коробку от почившего

fcx ★★★
()

Скорее всего, закажу вот этот Silicon Power Diamond D03 1TB SP010TBPHDD03S3K 2.5 USB 3.0

Невзирая на Seagate Inside.

Выбираю между ним и Toshiba Canvio Basics 1TB НDТВ31OEK3 2.5"

Twissel ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Twissel (всего исправлений: 1)

разбираешь короб, выкидываешь жесткий диск. Ставишь в него любой 2.5' диск, ибо все они примерно одного качества. профит.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Ставишь в него любой 2.5' диск

Не любой, свой раптор я не смог заставить, хоть и два провода усб, не фурычит, купил кабель сата-усб3, тоже два усб кабеля, не фурычит, в компе работает.

Пришлось коробочку с питанием от розетки брать, только тогда заработал.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

х.з., у меня на десктопе проблема питания радикальное решена. Хаб 10 портов, на питание БП отдельный, 5.3В 20А, 0.3 вольта как раз для компенсации падения на проводах. Для других случаев - кабель разрезанный, внутрь на изоленте и соплях повышающий импульсник на 5.3 вольта и конденсатор на 4700uF, психанул как-то и сделал по хардкору несколько лет назад.

ncrmnt ★★★★★
()
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Twissel

Давай Я Тебе расскажу историю про китайское УГ. У меня за 3 месяца отвалился OCZ, затем через 2 месяца samsung. Я с растройства добавил вернувшимся мне по гарантии деньгам совсем немного, и купил 4 диска a-data. Один себе поставил, второй родителям, и 2 впарил во время кризиса. Уже больше года 2 диска работают, и признаков смерти не подают. Видимо такое УГ.

spider_russia
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Хитачи нет, их wd купила

Производство закрыли, рабочих расстреляли?

UNiTE ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.