LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Немного личной переписки

 ,


0

1

menangen, где ты взял эмулятор iOS? У меня не гуглится!

sprutos, как ты настроил эмулятор uae? У меня не настраивается!.

DiversantBivnev, можно пробрасывать видеокарты с помощью Xen и KVM. Лично я пробовал только с Xen, но у меня не получилось, потому что чипсет материнской планы не поддерживал технологию IOMMU, без которой это не работает. (Зато теперь у меня ASUS Sabertooth, где в UEFI BIOS можно включить или выключить IOMMU, а в русскоязычном описании даже сказано что это для UNIX-систем). Нужно иметь две видеокарты (например интегрированную и дискретную), и для одной из них сделать UNBIND - зарезервировать её для виртуальной машины. Нужно установить модифицированное ядро Linux с поддержкой Xen (если ты будешь делать через Xen, а не через KVM). После UNBIND - проверка «заработало ли» (консольной командой) и ручное редактирование конфигурационного файла Xen (в графической программе проброса видеокарт я не нашёл). И виртуализированная винда видит устройство PCI Express!

А вот мануалка: www.linux.org.ru/wiki/en/Проброс_видеокарты_в_виртуальную_машину

P.S. Какими эмуляторами вы пользуетесь? (комментарий)
Какими эмуляторами вы пользуетесь? (комментарий)
Какими эмуляторами вы пользуетесь? (комментарий)

не гуглится
не настраивается
не получилось

Чет я аж как то приуныл )

nerfur ★★★
()

У меня OSX на двух компах. На них Xcode. С Xcode в комплекте идёт эмулятор iOS. В принципе, я им не так часто пользуюсь - 3 ipad'а в наличии. Также он местами неудобный (эмулятор), ведь имитирует ретину и приходится посылать сигналы на кнопки через менюшки или сочетания кнопок, также эмуляция мультитач несколько чудная. Короче, на реальном железе тестировать приятно и удобно. Также эмулятор x86_64 архитектуры и на нём запускается твой код и либы, собранные под эту архитектуру, в то время как под девайс всё нужно собрать под ARM, иную архитектуру, и убедится в работоспособности. В частности, там свои рандом, simd и прочие инструкции.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

Выше уже сказали, но тем не менее: не надо путать эмулятор и симулятор. В комплекте XCode нет эмулятора.

Miguel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.