LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Стоит ли брать объектив

 ,


0

1

Один товарищ продаёт недорого вот такой объектив - Sony DT 50 mm f/1.8 SAM Крепление - Минолта

У меня фотик Sony A5000 - байонет Sony E

Стоит ли его ставить через переходник, какие минусы от этого? Или ставить через адаптер?

★★★★

Ээээ, а разве крепления Минолты и Сони стали несовместимы ? А вообще, не бери, зачем это. 50 mm f/1.4 - ещё можно подумать. А это зачем - не понятно.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

Ну тыщи за две если.

dk-
()

1.8 нафиг, переходник будет дороже, да и автофокус вроде с этим не будет работать при обычном переходнике

Deleted
()

Я мимокрокодил, но ужас на фиг.

mandala ★★★★★
()

На кропе, да через переходник — нафиг не нужен он тебе.

gadfly ★★
()

Вот уж чего-чего, а стёкол клёвых на БЗК мануальных - на любой вкус и за любой прайс
если деньги ляжку жгут и хочется полтос, можно, конечно
но я бы присмотрелся к чему-то другому, более основательному, тем более, аф всё равно не будет

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

50 mm f/1.4 - ещё можно подумать.

А много объективов нижнего/среднего сегмента, где картинка на такой дырке бритвенно резкая?

П.С.: счастливый обладатель сапожного 50 1.4.

PaRuSoft ★★★★
()

А чем переходник отличается от адаптера?

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Боке у нее... Ну так себе. Хотя в плане резкости новые сигмы весьма хороши, с этим согласен.

PaRuSoft ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Спасибо всем, за советы. Брать не буду, не зря сомневался, а то товарищ меня всё подбивает на данную покупку, закалебал уже. Буду искать Sony 50mm f/1.8 OSS (SEL-50F18). https://market.yandex.ru/product/7879658?hid=90613 Дороговат правда теперь он, из-за падения рубля.

Ramil ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.