LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Два вопроса: как поднять руль на велосипеде и... где купить лобзик в этом вашем Питере?

 ,


0

1

Собственно, два вопроса. По порядку...

1. Есть велосипед, именуемый викинг, фирмы, судя по всему, Top Gear. Велику уже черт знает сколько лет, юзался редко, достался почти нахаляву. У велосипеда есть руль с крутилками, перделками и свистелками, которые во времена моего детства считались офигеть какими крутыми штуками (переключение скоростей а-ля ручка мотоцикла, вращается). Руль крепится к раме таким вот образом. Общая задача - поднять руль таким образом, чтоб изменить посадку на велосипеде из классической для такого вида недовелосипедов «Вдуйте мне семеро» на обыкновенную, чтобы кататься и получать удовольствие, а не массировать простату и качать руки. Вопрос один - как, черт, возьми, поднять руль? На моем любимом «Аисте» это решалось откручивание хитрой гайки специальным ключом и отручивании длинного болта в торце. Здесь никакого болта и гайти обнаружить не удалось. Вопрос - как?

Да, поменял сидуху на нем на любимую еще с детства сидушку от «Украины», на которой меня еще давным давно катал дед, и которому она еще до меня служила лет 30... Стало куда как приятнее. Остается только поднять руль на нормальный уровень. Фотки после апгрейда: 1,2.

2: где в Питере купить лобзик? Обычный, мать его, ручной лобзик! Зашел в пять магазинов начиная от Рыбацкого и до Кировска - везде меня чуть ли не не понимают, смотрять как не знаю кого. Я что, настолько устарел, что лобзиков уже нет в мире вообще? И чем тогда выпиливать из фанеры поделки?

★★★★★

Фотки после вынужденного даунгрейда

/fixed

daemonpnz ★★★★★
()

Питере купить лобзик?

Это там, где поребрики, шаверма и кура? Так там и лобзик какое-то «пилило», наверное.

Stahl ★★☆
()

Не пробовал спросить у тех, кто на тебя странно смотрел, где же его взять, если у них нет ? Обычно помогает.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Пробовал. Смотрели еще страннее и пожимали плечами.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Сударь, Вы бы помолчали-с бы, приличию ради. Пилилом лобзик называть-с, это верх, верх неграмотности-с. Мы в нашей губернии лобзик токмо лобзиком и зовем-с.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

pic4a.ru, например
Дропбокс говно потому что дико тормозной. А загрузки полной версии фотки я вообще не дождался (20Mbit/s)

Kaschenko
()

2: где в Питере купить лобзик? Обычный, мать его, ручной лобзик! Зашел в пять магазинов начиная от Рыбацкого и до Кировска - везде меня чуть ли не не понимают, смотрять как не знаю кого. Я что, настолько устарел, что лобзиков уже нет в мире вообще? И чем тогда выпиливать из фанеры поделки?

На Россия, Санкт-Петербург, улица Яблочкова ближе и далее по Блохина до Кронверского пр. есть несколько магазинов для ювелиров.
Магазины если я правильно помню на правой стороне улицы.
Ещё http://www.sapphire.ru/ncd-2-6-17/contact.html

Что там будут лобзики не обещаю,но наличие их там весьма вероятно.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну если по 5-10 секунд загрузку картинки не ждать, то конечно.
То что у тебя ВР - понятно, они у тебя кэшированные.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ещё можешь походить по Каналу Грибоедова между 49 и 71 домами,
Где-то там тоже был крупный магазин.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

У меня на ашанбайке был длинный винт под шестигранник по центру. Хотя сколько на нем отъездил, руль, вроде, так и не поднимал. Да и высоты там не много для этого. Заглушку верхнюю не пробовали снять? Как вариант, можно будет поставить более длинную втулку с удлиненным винтом. Ну или вообще заменить руль, поставив или от какого нибудь аиста или ммвз. Кстати, помню были неплохие рули

sehellion ★★★★★
()

Зашел в пять магазинов начиная от Рыбацкого и до Кировска

а строительных рынков у вас там, стало быть, не имеется?

next_time ★★★★★
()

Такой руль по высоте не регулируется, если только не заниматся колхозом, типа снять вынос и наварить трубу... Но подозреваю ездить неудобно будет ... Ну или поставить регулируемый вынос - но там тоже особо не разойтись. Тип велика такой, расчитаный на посадку .. Меняй велик

WindowsXP ★★
()
Последнее исправление: WindowsXP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shadow

Я в OBI, Castorama, Leroy Merlin покупаю дофига инструмента. Лобзики там водятся.

+1

Ещё всякие максидомы...

Stil ★★★★★
()

Руль крепится к раме таким вот образом

Ну, хорошо если он отвалится не на крутом спуске.

backburner
()

Лобзик в магазинах «Строитель» точно есть.

ieeya
()

Высота у таких великов регулируется за счёт длины штока вилки, а так как она уже отрезана, то регулировать её можно только в меньшую сторону (если ещё есть куда). Как вариант, можно поискать сильно изогнутый вверх руль, а-ля Асит, Кама и другие. Скорее всего велосипед просто не под твой рост, если по длине ног (до педалей) получается так, что седло стоит настолько выше руля и раз настолько далеко штырь седла высоко выдвинут. Но лучше купи себе новый обычный велик, пусть даже без скоростей, так как со своими модификациями руля ты скорее всего покалечишься как-нибудь, не говоря о том, что штырь седла, судя по фоткам, вот-вот вывалится.

grem ★★★★★
()

где в Питере купить лобзик? Обычный, мать его, ручной лобзик! Зашел в пять магазинов начиная от Рыбацкого и до Кировска - везде меня чуть ли не не понимают, смотрять как не знаю кого. Я что, настолько устарел, что лобзиков уже нет в мире вообще? И чем тогда выпиливать из фанеры поделки?

В Москве брал недавно в «леруа», пилить раму для коптера из текстолита. Стоил что-то в районе 200р. и ещё 50р. за пилки.

nighthawk
()

Немного поднять руль можно если нарыть трубу от старого велика типа «Орлёнок» или «Десна 2». Обрати внимание, какой там изгиб и сколько сантиметров добавляет, а также какое там хорошее крепление руля к вертикальной трубе - не страшно на такой опереться, в отличии от твоего, если его проапгрейдить. А сидуха у тебя классная за исключением возможности докупать к ней пружины когда те износятся и поломаются.

где в Питере купить лобзик?

Будь мужиком, изготовь из арматурины! А если в магазинах нет и арматуры, то набери в яндексе «магазин ручной лобзик купить» http://www.uni-tool.ru/lobzik_ruchnoi.php Скоро и при поиске зубила придётся уточнять что оно ручное а не электрическое:)

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Это там, где поребрики, шаверма и кура?

Забыл гречу, парадные и сосули

Valkeru ★★★★
()

У тебя вынос руля на 3.jpg смотрит вниз. Сними его и переверни, чтобы он смотрел вверх. Таким образом руль будет немного выше.

rupert ★★★★★
()
Последнее исправление: rupert (всего исправлений: 1)

Ого, еще никто не сказал, что поднимать руль (как цель) НЕ НУЖНО™!? Удивительно.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)

Электролобзика хватит всем.

Suigintou ★★★★★
()

Ручные лобзики бывают в магазинах для творчества. Например, у нас в Ебурге такой точно продается в Леонардо. В Питере эти магазины тоже вроде есть.

grondek
()

недавно видел кучи лобзиков , именно ручных.

Deleted
()

1. Выкиньте этот объект в форме велосипеда на помойку пока не покалечились. Не надо его апгрейдить, это бессмысленно, тем более, что под ваш стиль езды MTB в прнципе не подходит. Купите себе лучше ситибайк.

2. В домовом на Дыбенко точно видел.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Есть у меня электролобзик, как и шлифмашинка, и электрорубанок, и дрель, и сварочный аппарат... Но вот чтобы сделать аккуратный тонкий паз все эти приблуды ну никак не подходят. Ручной лобзик тут рулит как никогда =)

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

1. Выкиньте этот объект в форме велосипеда на помойку пока не покалечились. Не надо его апгрейдить, это бессмысленно, тем более, что под ваш стиль езды MTB в прнципе не подходит. Купите себе лучше ситибайк.

Не забывай, ты с гентушником говоришь...

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Napilnik

А сидуха у тебя классная за исключением возможности докупать к ней пружины когда те износятся и поломаются.

Она уже скоро свой полтинник справит, наверное. И до сих пор все нормально =)

Zhbert ★★★★★
() автор топика

2. А чем тебе не нравится электролобзик? Намного же приятней, чем вручную пиликать фиг-те сколько.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Руль снимать пробовал? Конкретно по данной модели хз, но видел аналогичные крепления с винтом внутри трубки. Кстати говоря скорее всего ты его более 2-3 см поднять не сможешь без наваривания/замены трубы. Это легко решается в любой автомастерской за небольшую плату.

ya-betmen ★★★★★
()
Последнее исправление: ya-betmen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

чем тебе не угодил дропбокс?

Картинки не открываются. Предлагает скачать. Нафиг оно надо? Заливай на pic4a.ru

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Парень, тебе жутко не повезло. С рулём так - у тебя нет гайки держащей руль, всё тупо держится креплением руля, тоесть поднял - и вилка провалится. Я имел счастье «чинить» такое чудо. Выход? Даже не знаю, если нет сварщика и токаря поблизости - забудь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я сами большие листы нарежу как раз им. А вот фигурный пакик аккуратный сделать им ну никак не выйдет.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Неужто в Питере нет строительных рынков или хотя бы крупных строймагазинов типа "Державы"? Где народ всякие гипсокартоны/трубы/арматуру/швеллера/кирпич/цемент и т.п. закупает для ремонтов/строек?

Ну или просто пошукать по "инструментальным" магазинам. Хотя, некоторый вид инструмента трудно бывает достать: я как-то пытался себе штангель прикупить, так ни на рынке, ни в магазинах не нашел. Зато на ибее их дофига и больше...

Кстати... (офигеть! за такую цену электролобзик можно купить!)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Забавно: в огнелисе картинки не открывались, а хромоногое убожество их открыло...

Говно это, а не велик. Преобразовать его в нормальный не получится. На нем разве что 8-летним пацанам кататься удобно будет. Руль там вообще никак не отрегулировать. Купи "ашанбайк" какой-нибудь или "стелс" (только "двуподвес" не бери, у меня "двуподвес", от заднего амортизатора больше вреда, чем пользы). Если кататься будешь только по городу, лучше вообще бери шоссейник, тонкие большие колеса по асфальту легче катятся, нежели жырные "горные".

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

О! Кстати! Народ! Пришлите мне ХОРОШИЙ лобзик, а лучше несколько! И тонну пилок рассейского производства, хороших. Плиз! Если есть что-то в советском стиле.

Есть несколько детей, которым нужно, а у нас такое говно продают, что сил нет... А пилки - вообще, культурных слов нет. Я на базаре знал одну точку где продавали хорошие, потом у них кончились, говорят - кроме тебя никто не брал.

Если кто знает толк в пидках и лобзиках - помогите! Буду признателен.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Япона мать!

Оказывается, внаибее купить даже дешевле может быть, чем в наших тыртырнет-магазинах.

Я подозреваю, что лобзики уже мало кто выпускает (за ненадобностью), вот они такие дорогущие и стали! А вот когда я был мелкий, у каждого уважающего себя пацана был лобзик.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.