LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Винду в Питере купить не просто


0

0

Возникла необходимость поставить Win XP.
Диска естественно у меня не было и я решил скачать
ISO-ку в муле.
Скачал, записал, начал ставить.
Инталлер завис с чёрным экраном почти в самом начале.

Дело было срочное и я решил не париться с выкачиванием 
(на 256k это не быстро), а заплатить 100 рублей в ближайшем
магазине.

Это оказалось сложнее чем я думал - я был на 4-х точках в
радиусе 500 метров от дома и НИГДЕ нет диска с виндой!

Зато есть диски типа
"Лучшие программы для Linux" и "Сборник лучших игр для Linux"

Конечно где-нибудь у метро винду купить ещё можно, но факт остаётся 
фактом.

Может я отстал от жизни, т.к. софт не покупаю уже года 3, но
ситуация странная - раньше винду у нас на каждом шагу продавали.

P.S.
Знакомый виндузятник так прокомментировал эту историю:
"Просто на виндоус спрос колоссальный - сносят с прилавков
в тот же день"

> на виндоус спрос колоссальный

Я знаю, что её нужно хотя бы раз в день переустанавливать, но чтобы каждый раз с нового диска - это для меня новость...

bugmaker ★★★★☆
()

Подожди пару месяцев, все вокруг будет завалено дисками с Вистой :)

bigbit ★★★★★
()

У нас в городе тоже почистили всё с прилавков. Достать любой варез стало проблематично. По-моему, это просто замечательно! =)

kaktyc ★★★★
()

Уже завалено, только кряки дурацкие

Виста на русском вышла 22 ноября, но только для подписавшихся на софтваер ресеч(непомню как пишеться, смотреть влом). Она все-таки вышла=(...

Motiv_studenta ★★
()
Ответ на: комментарий от Krivenok_Dmitry

Спрашивал у продавца почему так. Он ответил что все-конец, скоро пиратской винды нигде не будет. Кстати разговор начался с того, что у продавца спросил почему все диски у него стоят всего 30 рублей оказалось что избавлялись от всего пиратского(т.е. вообще музыка софт фильмы)

Так что Питер в переди планеты всей.

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от random_code

на юнону?

был там на прошлой неделе :) ни одного диска больше не осталось, одни телефоны мож это последствия приезда билли? а купить виндузу ещё можно въ переходах

ygrex
()

> Знакомый виндузятник так прокомментировал эту историю: "Просто на виндоус спрос колоссальный - сносят с прилавков в тот же день"

То ли он дурак, то ли фоннатег. Сей бизнес ни в коем случае не упустит возможности удовлетворить ВЕСЬ имеющийся спрос. Да и не верю я, что спрос на XP вдруг подскочил именно перед выходом висты. Видимо, таки рейды.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Krivenok_Dmitry

> Юнона - последний оплот пиратства в Питере. Думаю, что доживает она последние дни...

Ага, она их уже несколько лет доживает.

anonymous
()

p2p и районные локалки - последний оплот пиратства. С другой стороны, никакой проблемы с технологиями MS в отсутствии пиратского софта я не вижу, лицензионную OEM версию ОС по-прежнему можно приобрести вместе с новым компьютером, вместо MSO использовать OO, программировать в Visual * Express. Хуже со всякими фотошопами, кадами, матлабами и проч. саундфорджами.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Если надо, то тоже можно достать.. Всякие знакомые бывают..

MiracleMan ★★★★★
()

Чего вы удивляетесь - еще год назад пытался купить 1С Бухгалтерия ( 5 лет назад на каждом углу продавали ) - так нигде не было только какие-то подозрительные личности торговали самописными болванками по цене 500 рублев за диск ;)))

Кстати посещал ярмарку компьютерную лет 5 назад в г. Брайтон ( что в Великобритании ) так там акромя дисков типа "100 бесплатных игрулек" вообще ничем частники не торговали ...

Цивилизация - ведь Россия в ВТО вступает ( договор с Америкой ) - то ли еще будет ....

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

> Ага дурак - ведь мастдай лет 5 не обновлялся - чего за 5 лет не успели всем продать ?

Винда с интегрированным SP2 и последними хотфиксами (включая .net 2 и пр.) даже в ed2k популярностью пользуется. Не говоря про CD. Не знаешь - помалкивал бы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Не знаешь - помалкивал бы.

Оно еще и обновляется ? Ужос ....

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от seiken

с кадами всегда тяжело. на Горбушке 1500-3000 рублей заштуку просят.

sh_topor
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.