LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Pavval

по-моему, ты причину (одну из) путаешь со следствием.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

чувак, я весь день только и делаю что пишу код, лишь время от времени рефрешу толксы и что-нибудь отвечаю в тредах. =)

Spoofing ★★★★★
()

Я примотал плотное одеяло скрученное трубкой к спинке стула. На уровне поясницы. По-другому как ровно теперь и не сядешь. Другой вариант, подороже - корсет.

Dude
()
Ответ на: комментарий от Dude

Хм, такое вполне можно на работе запилить.

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

Лучше б книжки почитал сначала, о том как его писать :P

Harald ★★★★★
()

Как можно меньше времени проводить сидя. Надо купить для чтения электронную книгу и читать лежа на спине, голова немного приподнята. Для чтения ЛОРа нужен лёгкий нетбук Thinkpad X230 с извлеченной батарейкой. Он весит менее 400 г, поэтому его легко можно читать лежа на спине.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Как вариант - работать лежа. Экран тоже на уровне глаз.

Как вариант — не работать. Вместо этого заниматься чем-то, что не вредит осанке.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Работать стоя. Не шучу. экран на уровне глаз.

У меня шеф так стоит с недавнего времени. Я думала, он просто странный, теперь сама хочу. Это самим такой стол мастерить нужно или продаются готовые?

sudo
()
Ответ на: комментарий от sudo

У меня шеф так стоит с недавнего времени. Я думала, он просто странный, теперь сама хочу.

Ты аккуратнее, плоскостопие заработаешь от 9-часового стояния.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от sudo

Даже не задумывался. Я на мебельной фабрике такое себе делал. А дома? Валяюсь, даже сидеть лень.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Когда работаешь стоя - на самом деле не стоишь на месте. Я привык круги нарезать пока думаю, Линус - тот на беговой дорожке работает, но если работать «машинисткой» и тупо строчить весь день, то да, наверное тяжеловато.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AP

Черчилль всегда работал лежа у себя в кабинете. Вёл дипломатическую переписку, командовал армией и флотом. У него была машинистка, которая зачитывала корреспонденцию и печатала его ответы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты мне отчего-то напомнил Леонида Горбовского:

«бессмысленные движения руками и ногами неуклонно увеличивают энтропию Вселенной»

Dude
()

Кстати, никто не вспомнил про бальные танцы. А зря. Заодно и играй-гормон можно пофиксить.

Hurenweibel ★★
()

Расправь плечи, подними подбородок, ходи с видом «вы все говно, а я принцесса».

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sudo

Я буду стоять на каблуках.

Пока, ноги! Здоровыми мы больше не увидимся!

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sudo

Это самим такой стол мастерить нужно или продаются готовые?

Есть готовые, с моторчиком и кнопочками «выше-ниже». Кнопочками трансформируются с сидячего до стоячего (под конкретный рост). Вещь отличная, но не в каждом офисе такое поставишь.

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

Расправь плечи, подними подбородок, ходи с видом «вы все говно, а я принцесса».

@%&! А ведь это реально может научить держать осанку!!!

Pavval ★★★★★
() автор топика

Отыметь типичную оксанку это не для линуксоеда

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Вещь отличная, но не в каждом офисе такое поставишь.

Мне для дома

sudo
()
Ответ на: комментарий от sudo

хлипковатенький пульт. Утяжели обязательно основание. И так просто менять высоту не получится, а в остальном, нормально.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sudo

То, что я видел, было полноценным прямым офисным столом. При том еще и железным (качественным, с белым покрытием), а не из какого-то говна. Но подсказать модель не могу, т.к. видел у начальника в Калифорнии.

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Работать стоя. Не шучу. экран на уровне глаз.

Обслуживаешь банкоматы?

ieeya
()

Прокачанный позвоночник с детства позволяет сидеть в любой удобной позе без ущерба для осанки.

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от by_zero

У коленного стула зафиксированная позиция. У меня от такого «узлы» на спине появляются. Спину может быть будешь держать ровно, но по моему там больше нагрузка на колени. Ноги могут затекать.

На мячике постоянно двигаешься, это лучше для мышц.

Murg ★★★
()

Ищу истории успеха о том, как не выглядеть типичным линуксоидом и иметь нормальную осанку.

Раз в неделю-две тяну становую. Распрямляет так, что потом еще неделю не можешь свернуться обратно.

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.