LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ищу передачи про людей

 ,


0

1

Насмотрелся значит я дискавери. Там много передач про то как люди работают дальнобойщиками, чинят и барыжат автомобилями, добывают золото, строят дома и прочее. Про то как живут и работают обычные люди. А есть ли что то подобное про российских людей. Нагуглил только про дальнобойщика Василия из Якутии и про американца который поехал в Сибирь валить лес.


А есть ли что то подобное про российских людей.

Я знаю того кто знает: erzent

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Я даже не знаю. С одной стороны «известности» как то не хочется. С другой стороны, что такого в том что бы показать как я героически накатываю семёрочку и объясняю пользователям где находится кнопка энтер. Скорее всего если вдруг мне кто то предложит такое, то решение будет зависеть от самочувствия левой пятки.

PakMaH
() автор топика
Ответ на: комментарий от andregin

в кого люди такие

Шикарная передача, уже всё пересмотрел. На подобии такого тоже хотеть. Особенно хотеть с уклоном в психологию.

PakMaH
() автор топика

Чрезвычайное происшествие по НТВ.

Deleted
()
Последнее исправление: romeo250501 (всего исправлений: 1)

так там все это - редкость уже и проявление героизма или задротства. а у нас в рф - это будни. кому это интересно? пошел вон к окошку - любуйся. можешь даже поучаствовать.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от SystemD-hater

Я придумал гениальную бизнес-идею. Выбираем самых колоритных лоровцев, ставим им веб-камеру с круглосуточной трансляцией и смотрим, как они выглядят когда читают или пишут на лор. Можно наблюдать взрывы пуканов в реальном времени!

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SystemD-hater

Спуфинг тебя уже опередил на этом поприще :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SystemD-hater

Может лучше сразу всякие платформы для раздевающихся перед вебкамерой за денюжку заюзать? Там процесс сбора денег с клиентов наверняка отлажен уже :)

Harald ★★★★★
()

добывают золото, строят дома и прочее

Дом-2 же.

Про то как живут и работают обычные люди.

Зайди в М.Видео и наблюдай за продавцами. Макдак тоже подойдёт. Если алкашня под окном собирается - обсмотрись вообще.

FedyaPryanichkov ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Когда герой эфира выходит из поля зрения камеры, включать японскую рекламу.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Может лучше сразу всякие платформы для раздевающихся перед вебкамерой за денюжку заюзать? Там процесс сбора денег с клиентов наверняка отлажен уже :)

Транслировать процесс повышения IQ женщин.

sudo
()
Ответ на: комментарий от Harald

Мы ж в 21 веке, на улицу выходить немэйнстримно :)

Я всё понимаю. Но если принять это за игру, квест..

sudo
()
Ответ на: комментарий от sudo

выйти на улицу - это немного не тот формат. к тому же как можно узнать как делаются поезда, добывается газ, строятся туннели и мосты. Либо такого нет поблизости, либо туда не пустят первого встречного с улицы. И тем более никто не будет рассказывать понятным для обычного человека языком.

PakMaH
() автор топика
Ответ на: комментарий от PakMaH

Вот именно. Под «знакомством с нужными людьми» зачастую подразумевается нечто другое.

sudo
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

«Счастливые люди» же.

3 раза перекрестился. атеист.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Harald> Может лучше сразу всякие платформы для раздевающихся перед вебкамерой за денюжку заюзать?

«Накачу systemd на свой компьютер за ваши деньги», «Сделаю rm -rf / за умеренную плату», и т.д.

Quasar ★★★★★
()

Сходи в народ, еще не такого насмотришься. Без цензуры.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PakMaH

можно узнать как делаются поезда, добывается газ, строятся туннели и мосты

Точно не из передач Дискавери.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

Максимум, что ты сможешь таким образом увидеть - как дядя Вася сколачивает табуретку за бутылку водки. Он даже матом прокомментирует тебе весь рабочий процесс, да. А на что-нибудь серьёзнее типа стройки или завода никто тебя не пустит. И уж точно не прокомментирует доступным языком, а без профильных знаний или кучи гуглинга (но тогда зачем куда-то выходить? да и есть вещи, которые проблематично нагуглить) ты всё равно не поймёшь ничего сложнее сколачивания той же табуретки.

Суть этих передач в том, что они позволяют обывателю получить какое-то представление о различных технических сферах. Формат похожий на реалити-шоу выбран потому что обывателю так интереснее, на то он и обыватель. Кстати, если уж хочется смотреть только на производство, а не на жизнь людей, то есть передача «Как это работает/сделано». Там показывают сугубо техническую сторону вопроса.

Из российских аналогов я могу вспомнить разве что «Галилео». И да, если ты считаешь, что «это тупым американцам такое надо, у нас 90% населения - инженеры, которые и так всё это знают», то ты не прав. «Инженерные» знания большинства населения это страны ограничиваются заменой розеток в квартире. А потом мы удивляемся почему заводы стоят.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Xellos

У этих передач две задачи:

1) Показать обывателю, что мосты строят люди с помощью строительной техники, а не приходят специально обученные маги и наколдовывают мост. И что продукты не растут на деревьях. С другой стороны всё, что человек видит перед собой - результат деятельности таких же людей как он, а не сверхлюдей. Короче говоря, расширяют кругозор и не дают окончательно отупеть, а также позволяют почувствовать гордость за человеческую цивилизацию, которая делает такие крутые штуки.

2) Заинтересовать молодёж. Подрастающее поколение видит, что собирать машины или строить мосты - это круто и интересно и появляется надежда, что какой-то процент подростков пойдёт учиться на соответствующие специальности, а не пить ягу и колоться в подворотнях.

Отдельно стоят передачи типа «Головоломов» и «Разрушителей легенд», которые стараются привить своим зрителям научное мышление, насколько это возможно, конечно же.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KivApple

Разрушителей легенд
научное мышление

Если ЭТО - научное мышление, мир обречён.

Xellos ★★★★★
()

«Счастливы вместе» , «Дом 2» , серии тех передач по дискавери , которые про русских (встречал такие).

sudopacman ★★★★★
()

На Моей планете (телеканал такой общедоступный) точно есть передача про профессии. Название только не вспомню. Понятно, что снимается в России.

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Ок. Лично я не испытываю никакой потребности в подобных передачах. Уныло, затаянуто, тягомготина. Кому это может быть интересно - да туповатым имбицилам. ирл реально интереснее, хорошо, что в рф е снимают это уг. Пока смотришь, успеешь всю жизнь вспомнить.

«Как это работает/сделано» прикольнее, но там формат по-четче: коротко, быстро, показательно, без соплей. Знаний там получить, конечно, вряд ли... но атмосфера очень даже неплохая.

«Инженерные» знания большинства населения это страны ограничиваются заменой розеток в квартире. А потом мы удивляемся почему заводы стоят.

«очумелые ручки» же.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Можно наблюдать взрывы пуканов в реальном времени!

Боюсь камера будет перманентно заляпана :)

drull ★☆☆☆
()

Неужели это кому-то интересно смотреть?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sudo

Транслировать процесс повышения IQ женщин.

Учитывая что этого никто никогда раньше не видел, я думаю это будет иметь успех :)

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

спасиб. не поверишь - заглядывал :).

фильмец был бы круче. всяко лучше этого дискавери-уг.

о, кстати, а ты чего видеоблог не замутишь? с кухни там, с работы, с природы? реквестирую.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

а ты чего видеоблог не замутишь?

О чем? Как-то не представляю, что там можно рассказывать. И нафига. ЖЖшка намного полезней. Я уже пару раз статьи в журналы так писал: нагрепаю по своей ЖЖшке материала, переведу на официальный язык, причешу — вуаля! Ну, а еще всякую всячину из жизни пишу (например, про сегодняшнюю велопоездку; классно с горы ехать: до 55-60км/ч разогнался!).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

так все тоже и рассказывать. только в формате видеоблога. ты видеоблогов не видел? очень годные попадаются. про гиков-изобретателей-испытателей, например.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

Не, нормальных видеоблогов я не видел. Только фигню всякую вроде "100500".

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Учитывая что этого никто никогда раньше не видел, я думаю это будет иметь успех :)

Тема была про повышение IQ женщин через минет. Удалили по доносу.

sudo
()

Нагуглил только про дальнобойщика Василия из Якутии и про американца который поехал в Сибирь валить лес.

Это вроде тоже с Дискавери. А вообще я по какому-то каналу видел что-то подобное с оленеводами крайнего севера, канал может был 24док.

ViTeX ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.