LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Из жизни отчественного ПО.

 


0

1

http://habrahabr.ru/post/259559/

Как я уже сказал выше, в некоторых местах сайта банальный Ctrl-U в браузере показывает UUID других компаний, однако мне стало интересно получить UUID адреса ВСЕХ компаний, использующих это ПО. Мы где-то с полчасика покопались по урлам, используя Ctrl-U, и нашли сразу множество путей, как это сделать. ....

Информация о любом водителе (в том числе чужих) доступна по урлу с UUID....

Вероятно, разработчики этого ПО о понятиях «авторизация», «аутентификация» не слышали, а уж и тем паче о разнице между ними.

Боитесь ли вы импортозамещения ПО так как боюсь его я?

Deleted

Про гуманитариев, которые на до-диезе научились быдлокодить, уже в толксах говорили...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

А вообще, товарищ белк, ссылаться на быдлохабру — не комильфо! Там же 99.99% контингента — глуманитарии!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

ссылаться на быдлохабру — не комильфо!

нет у нас it ресурсов на которые можно ссылаться, из лора новостная площадка не получится.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

это не гуманитарии это студенты-троешники, у нас компании состоят из таких, ибо квалифицированные кадры сторонятся этих контор как черт ладана.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Такой бред обычно очень быстро уничтожается.

А вообще, не знаю, как бы я без SO... Но ЛОР таки важней: на SO я по работке получаю советы, а на ЛОРе болтаю языком. Хороший форум. Толксы — самый важный раздел!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Такой бред обычно очень быстро уничтожается.

-20 скора отписавшимся дают хотя бы? )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

юзаю so как источник ответов когда вдумываться лень: там как правило задали уже все самые тупые вопросы до меня а гугель проиндексировал.

если проблема сложная то проще и быстрее раскурить самому.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А я люблю еще туточки всякий неформатный бред поспрашивать. На SO шкворцом дорожу, а тут пофиг. Все равно на фоне идиотов с бубунтами/поцтерингами и прочим бредом это вполне в формат укладывается.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

у нас компании состоят из таких

Спасибо быкло-обществам, которые советуют хорошим программистам уезжать во всякие СШП, и быдло-ВУЗам, которые стажировки на Запад делают хорошим программистам, а последние быстренько докумекивают, что к чему, и остаются там.

Вот программистам запретить выезд за границу и работу на инстранные компании, быстрее качество работы и повысится!

Разжирели, программисты хорошие...все им большую х/п да Запад подавай....

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

Вот программистам запретить выезд за границу и работу на инстранные компании, быстрее качество работы и повысится!

ну и не будут они работать, кмк.

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

на деле программистов отпугивает не только зарплата но и местная специфика: сделать надо вчера, тз нет, понабралипообъявлениям джуниоров и т.п.

как обычно разруха она комплексная

Deleted
()

Я не боюсь, пусть замещают. Всё равно перед приобретением приходится каждое ПО крутить так-сяк и рассматривать под разными углами. Верить на слово разработчикам данного ПО, которые могут не заметить/закрыть очевидные дыры тоже не стоит. Они рады бы, но начальству подавай готовый продукт или хотя бы прототип, похожий на готовый продукт, за который уже можно взять деньги. В договоре на приобретение ПО оговаривается исправление багов и критических/субкритических ошибок в приложении за счёт продавца. Особо ушлые включают пункт о возмещении убытков, если таковые наступили в результате неправильной работы ПО, даже косвенно. Пусть кодят на здоровье :)

drbond
()

читал на хабре. за миллион денег купили построитель запросов к бд.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

Вот программистам запретить выезд за границу и работу на инстранные компании, быстрее качество работы и повысится!

Ещё хуже станет, умные ребята просто не будут ходить в программистов учиться.

spichka ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Там же 99.99% контингента — глуманитарии!

Если бы, майн либер фройнд! Там 95% - хипстеры с романтизмом головного мозга.

Meyer ★★★★★
()

Спасибо, почитал, поржал))) Тындекс он такой да..

Эту страну погубит не коррупция, а дилетанты и коекакеры..

JtheR
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Думаю что самое большая причина отпугивания это безграмотность и мракобесие части начальства или клиентов,
когда на просьбу о повышении зарплаты или даже улучщении продукта оно может выдать,
а вот счас мы как повесим объявление,так на твоё место народу то тьма найдётся...
Ни каким форумам с посылателями на запад не сравнится с такими идиотами.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

здесь 95% свободно читают гуглотранслэйтом. тащи из-за занавески

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

вроде постоянно в толксах тусуешься, а в сарказм так и не научился.

// спасибо, посмеялся с утра))

der_looser ★★
()

Не научились еще люди программировать, молодая технология. Сплошная кустарщина. А заказчикам надо меньше хотеть. Тогда и качество повысится.

Deleted
()

А каким боком тут импортозамещение? Появится потребность в нормальном софте - появится и нормальный софт. А в текущих реалиях студенческие поделки будут править миром.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

А каким боком тут импортозамещение? Появится потребность

щас местные поделки не имеют преимуществ перед зарубежными, а тогда будут

Deleted
()

ЧТД. Яшка — одна большая дырень!

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не научились еще люди программировать, молодая технология

А долго надо учиться, чтобы быть в состоянии прикрутить готовую библиотеку, которая делает всё, что нужно?

fang
()
Ответ на: комментарий от fang

лет 5-10, чтоб с пониманием сути происходящего :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

щас местные поделки не имеют преимуществ перед зарубежными, а тогда будут

Тебе какая разница в какой стране будет зарегистрирован разработчик. На качество софта же это не повлияет, в том смысле что желающие купить очередную порцию дерьма не будут испытывать недостатка в предложении.

ya-betmen ★★★★★
()
Последнее исправление: ya-betmen (всего исправлений: 1)

Боитесь ли вы импортозамещения ПО так как боюсь его я?

Мудаки, рукожопы и быдлокодеры гражданства и национальности не имеют!

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Тебе какая разница в какой стране будет зарегистрирован разработчик.

Буржуи следят за качеством ПО для госзаказов и крупных контор (даже когда код пишут индусы), наши - нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Буржуи следят за качеством ПО для госзаказов и крупных контор (даже когда код пишут индусы), наши - нет.

Если говорить о кастомных разработках, то отчасти факт верный только причина тут исключительно финансовая, у многих буржуев просто нет практики экономить на софте, они могут себе это позволить.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

А вот у наших отчегото эта практика появилась раньше софта, как итог адекватные программисты (которые могут писать качественно даже если их не контролируют) оттуда бегут, а быдлокодеров никто не проверяет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так и каким боком тут страна где идёт разработка, качество то определяется заказчиком а не поставщиком.

На российском рынке просто слишком мало заказчиков готовых предложить нормальные деньги за разработку, они точно так же и у европейских фирм заказать софт не смогут ибо дорого.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Так и каким боком тут страна где идёт разработка, качество то определяется заказчиком а не поставщиком.

Есть такая мифическая штука как «культура производства». Если ее соблюдать то дешевый продукт просто будет иметь минимум функции, а не минимум качества.

Сабжевый продукт навскидку стоит от 4х до 20 лямов рублей (продукт, а не бизнес, яндекс то купил бизнес по сути), с безопасностью и прочим. Самая тупая проверка безопасности стоит сущие копейки на этом фоне, причем делать ее должны в первую очередь поставщики.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Есть такая мифическая штука как «культура производства». Если ее соблюдать то дешевый продукт просто будет иметь минимум функции, а не минимум качества.

Только вот не все заказчики почему то готовы платить за эту мифическую штуку. Как решить ситуацию пока есть исполнители готовые удовлетворить потребности таких заказчиков?

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну вот, я и говорю что говнософт будет жить пока есть такие заказчики. Тут уже не важно будет импортозамещение или нет. Как говориться, свинья грязь найдёт.

ya-betmen ★★★★★
()

Ну вот чья бы корова мычала, ну правда. ) Тебе ли не знать.

Да и бывает у нас и достойный софт.

MEZON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MEZON

Ну у нас авторизация (была во всяком случае), понятно что ее всегда пытались обойти, то давайте сохранять пароли, то «это сложно, давайте пока оставим так» - но до такого треша который купил яндекс не опускались.

Deleted
()

Ну то, что яндех дырявое говнище, знали все адекватные люди.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

вантузятников полно

фанатизм головного мозга

Технарей там немного.

это все субъективно, так можно о любом ресурсе сказать, даже о SO и ЛОР'е, приведи пример объективной статистики по хабру, я лично не верю тебе, а посему не нужно вводить в заблуждение других людей

dormeur86 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dormeur86

фанатизм головного мозга

Это у них фанатизм. Вообще БХ читать невозможно: даже при фильтрации по тегам вылезает уйма всякого вантузо-ардуйневского шлака.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.