LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Голос гнома

 ,


0

1

Скоро ли дождемся голосового управления в гнуме? ну и чего-нибудь на подобие OkGoogle?
А то удобнее, знаете ли: Ok Google, косинус 60 градусов, чем Super+cos60 :-)
Ну и пускай в добавок к синхронизации календаря и всякой мелочи с гуглом добавят синхронизацию браузеров)

★★

гнуме, на подобие

Ок, логопед, учи!

Скоро ли

А разве идут какие-то работы в этом направлении?

А то удобнее, знаете ли

Это тебе так кажется.

Ну и пускай

Ну что же... Пускай...

Stahl ★★☆
()

Хочу женский голос Астры из Elite Dangerous, но увы, не так давно создавал тред, — никто ничего не знает. Только у огромных корпораций имеются девушки в штате, которые могли бы заняться озвучкой пользовательских действий за компьютером...

А на данный момент у меня установлен на ноутбуке женский голос из EVE Online, который сообщает об успешном подключении по SSH: http://spfng.com/blog/sound-notification-when-someone-connects-to-the-ssh/

Но хоть как-то разноображивает тоску, уныние и одиночество. =)

Spoofing ★★★★★
()
Последнее исправление: Spoofing (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Spoofing

Тебе про Фому, ты про Ерему: спрашивают, как скоро из гнума выкинут управление клавой, мышью и прочими атавизмами и оставят только голосовое, слежение за зрением и т.п.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Spoofing

Хочу женский голос

Или ты себе самому хочешь такой заиметь?

mandala ★★★★★
()

Ну и пускай в добавок к синхронизации календаря и всякой мелочи с гуглом добавят синхронизацию браузеров)

Здесь никого из них нет.

Jayrome ★★★★★
()

Я почитал тут рассылку разработчиков, оказывается в Qt 5.6 будут запиливать модуль управления голосом. Думаю и в Gnome 3 симметричный ответ будет.

EXL ★★★★★
()

«Ok gnome, вызови логопеда»

vurdalak ★★★★★
()

А то удобнее, знаете ли

И тебе удалось сделать, чтобы это работало и приносило пользу?

goingUp ★★★★★
()

Ненужно. Пусть лучше тратят силы на более важные вещи.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus
Error: Комманда rm была вырезана в Gnome 4.2
Error: обработка ошибок была удалена в Gnome 4.3
h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от mandala

оставят только голосовое, слежение за зрением и т.п.

Это слишком сложно для пользователя, лучше сразу сделать нейроинтерфейс для управления мозгом пользователя.

h578b1bde ★☆
()

Ровно тогда, когда появится вменяемое свободное распознавание голоса, влезающее на локалхост (всякие науы, сири и т. п. распознают в облаке). У гнумфаундейшн нет столько средств, чтоб на халяву такой сервис предоставлять. В винде десктопной вон появилось локальное со спермёрки — говно полнейшее, и умеет только в инглиш.

А то удобнее, знаете ли

Открывать рот и что-то там вякать удобнее, чем пробежаться по клавишам? Вы серьёзно?

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Иногда руки бывают в муке или рыбе, и проще в такие моменты сказать: ОкГугл, напомни выключить плиту через 15 минуть

mystery ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mystery

ОкГугл, напомни выключить плиту через 15 минуть

Тем временем голос монтажника-дальтоника в подъезде: „ОкВася, напомни не перепутать зелёные с синими как в прошлый раз”.

h578b1bde ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.