LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Народ с питера и области, детям нужно железо.

 , ,


0

2

В общем народ, недавно стал сотрудницать с одним фондом, они для детей живущих в общежитии при ПТУ(116 и рестоврационном) на данный момент там дали 4 компа и 3 умирающих ноутбука, надо бы туда закинуть, если у кого есть ненужное от 2 ядер и 2 гб оперативы, пишите, дам контакты куда отвести. Я уже составил план занятий, продумал что и как, и тут меня железом шарашают, помимо меня там будет ещё java программист и безопасник вести занятия. У меня в планах после изучения железа, основ и тд, был kvm и другие полезные вещи. Но на процах 2003 года это не реально.

☆☆

Ответ на: комментарий от sudo

За миску чёрного риса хехе!
А вообще, всё правильно, пусть дети при деле будут, чем по подворотням шарохаться. Жаль, поддержать только морально могу.

Hurenweibel ★★
()

Я уже составил план занятий

Поучиться решил? Давно пора.

aedeph_ ★★
()
Ответ на: комментарий от sudo

да, это в 500 метрах от моего дома, занятия будем вести 3 раза в неделю, 1 день я, один день прогер и 1 день ибшник.

erzent ☆☆
() автор топика

ненужное от 2 ядер и 2 гб оперативы

О как...

Если что, могу поставить на 1 ядро 1 Гб на древнюю NVidia карту Win 7 (это не просто, но можно и нужно).
Будет быстро и хорошо.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

круто, а как ты будешь проходить на этом kvm и что-то кроме офисного пакета? У нас ибшник даже фотошоп думает пройти с ними.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от reprimand

на меньшем фотошоп не заведётся, детям нужно интересное. офисный пакет им и в училищах 2 раза в неделю дают.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

Меня всегда удивляли такие люди. Тебя как дно прогнули, ты будешь батрачить за бесплатно, так еще и железо тащишь, а верхушечка удачно распилила очередной миллион, выделенный на образование.

Jefail ★★★★
()

Попробуй поискать железо на ебае. Не знаю, как в России, у нас, чтобы не платить за утилизацию железа, ставят его на ебай и продают за символическую цену. Чему неимоверно рады всякого рода умельцы.

sudo
()
Ответ на: комментарий от erzent

да, это в 500 метрах от моего дома, занятия будем вести 3 раза в неделю, 1 день я, один день прогер и 1 день ибшник.

Твой профит в чём?

sudo
()
Ответ на: комментарий от sudo

У нас это где?

В Германии с радостью все продают, да подороже.

shuck ★★★
()
Ответ на: комментарий от sudo

у нас утилизация это выбросил в ближайшую помойку, не путай страны, у нас продают мясо от которого аж воняет снизив цену на 100 рублей. Когда идём в магазин 70% времени тратим на сроки годности, потому что треть товара просрочена. Железо даже пти 3 и то хотят от 3000...

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudo

оторвусь от от кровати, а то у меня уже 2 месяц 70% времени кровать. работаю из дома. Да и себя вспоминаю в те годы, если бы не человек который мне бесплатно комп починил в 13 лет, и всему научил, я бы скорее всего умер с голоду, потому что когда мать умерла. моя пенсия была 3200, а квартплата за 2 человек была 4100.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

смотри тег «благотворительность»

Я смотрела, поэтому ничего не поняла в связке с ерзентом.

sudo
()
Ответ на: комментарий от shuck

Плюс, есть всякие CS2, которые бесплатны для некоммерческого использования.

shuck ★★★
()

вангую набигание очумелой тётки, которая докопается до «раёоно» (я даже не знаю как оно пишется) и начнёт голосить во все инстанции про педофилов-бездипломников, работающих с дитями.

вашу тройку-шайку попрут к едреням, а на ваше место придёт молодой училка и учитель.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sudo

в пту они учатся, а живут эти дети рядом в общежитиях, там же для них и сделали условия, кухня. туда знакомая ходит учит девочек готовить. В подвале общаги швейные машинки и тп. Сейчас вот комп класс организовывают. Дети сложные. по словам знакомой у многих проблемы с самооценкой и тд, в учебных заведениях преподаватели им хамят и ставят 3 ничего не объясняя, чтобы выпустить и кинуть. У нас на тендерах была девчёнка с дет дома, работала на ресепшене внизу(красивая взяли чисто за внешность, обязанностей минимум, сказать куда пойти и проводить в крайнем случае, и записать куда пришли, получала за это 620 евро в месяц.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

начальство этих тёток с района живёт в нашем тсж, и меня прекрасно знают, поэтому твои опасения бессмысленны.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

главное чтобы было на чём, активно начнём работать с сентября, потому что на лето их увезут обратно в детский дом.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

У нас на тендерах была девчёнка с дет дома, работала на ресепшене внизу(красивая взяли чисто за внешность, обязанностей минимум, сказать куда пойти и проводить в крайнем случае, и записать куда пришли, получала за это 620 евро в месяц.

Вот это ты сейчас к чему написал? Тебе задали конкретный вопрос, ты опять унёсся в какие-то свои неведомые дали. Если ты так же будешь отвечать на вопросы учеников, то ничего хорошего из этой затеи не выйдет.

sudo
()

а это вообще имеет смысл? их надо руками работать учить, а не тратить время на бесполезные компьютеры.

эникейщиков сейчас и так полным полно, и те не могут работу себе найти, а во что-то большее они вряд ли вырастут.

и будь они такими умными, не оказались бы там, в конце концов.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

и будь они такими умными, не оказались бы там, в конце концов.

не всем же мамы трёхсычевальную квартиру дарят, особенно детдомовцам )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudo

это 2 пту, в которых половина детей из детских домов, и живут они в общагах на против них, живут в жутких условиях, например мясо дети видят только когда волонтёры приносят и учат готовить. В противном случае идёт каша+спрет+сосиска за 100 рублей кг. Как показала практика. без помощи из вне, закончив пту 70% идёт в проституцию и в тюрьмы. На сервере города фонд уже всё в 2 местах организовал средствами волонтёров, теперь вот у нас на юге взялись. за 4 общаги и где то примерно 400 детей. Ходить на занятия будут не все, изъявили желания пока только 100.

erzent ☆☆
() автор топика

Я уже составил план занятий, продумал что и как, и тут меня железом шарашают, помимо меня там будет ещё java программист и безопасник вести занятия.

И это архиправильно.

Жаль, помочь не могу, далековато нахожусь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от erzent

на меньшем фотошоп не заведётся
фотошоп

Ну ты понимаешь куда тебе идти?

Я тебя, наверное, заблокирую. У меня там уже один персонаж есть, вот чтобы ему не скучно было. А то я иногда смотрю «Показано 10 сообщений из 22. Показать все.» и мне жалко его становится, с кем он там общается. А разблокировать не могу — потому дурачок он.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

буду верным мужем же.

но наверное, проституцией заработаешь больше, чем сможет дать какой-то сторож-фрилансер, это да..

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

что знает java кодек, то и будет, я рисовать вообще не умею.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

На сервере города фонд

я тоже всегда так опечатываюсь, вместо «север» пишу «сервер»

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

и будь они такими умными, не оказались бы там, в конце концов

эмпирический объект - дети из детского дома

Так что заводи свой автотаз и при в автобан.

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tm4ig

хотя помню в 14 лет отдыхал в лагере в Херсонской области, приехали туда тогда ещё дети из детдома, вообще отмороженные были. Бошки у них реально отбитые

tm4ig
()
Ответ на: комментарий от tm4ig

нет, это слова женщины из соц службы, работу после детских домов они найти не могут, для работодателей это табу у многих, например пятёрка скорее возьмёт узбека педофила чем выходца из детского дома питера. В результате их сажают банально за воровство еды. А девочки к проституции готовы ещё с детского дома, например недавно в одном директора посадили, в обмен на мясо и торт девочки спали с мужиками. Ты думаешь просто так они все в деревни уезжают даже будучи в питерских детдомах ? там ад, выпускницы даже себе часто не способны поесть приготовить.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

Ты знаешь, что есть вероятность остаться без 1/2 сычевальни при таких раскладах?
Будь осторожен в желаниях.

Если так нужно, попроси маму подыскать тебе невесту.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от erzent

фотошоп

ясно, можешь не продолжать. Другие регистранты уже сказали всё и по делу

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tm4ig

так там бьют постоянно, у нас дечёнка рассказывала, что били за всё, причём чаще всего по голове, она сказала, что ей очень повезло, что «половое взросление» началось поздно, потому что тем, у кого были формы обычно мужчин водили.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

а ты думаешь они чем заняты 70% времени? он делает красивые картинки, и пишет в них регламенты РД для руководства, в другой форме директора не воспринимают.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

Спуфя, надо много учитывать.
Там очень много у таких детей различных предрасположенностей.
Которые надо подавлять всяким психологам, которые должны с ними работать.... ну понел.. психолог, работать...

В мире эльфов и поней эти дети должны выходить сварщиками, портнихами, токарями, водителями комбайнов и столярами.

Т.е. они должны уметь по выходу заработать себе на нормальную жизнь.

Но вот у них много предрасположенностей, даже если они и получат эти специальности , но чуткие психологи не купируют эти предрасположенности...

Deleted
()

если у кого есть ненужное от 2 ядер и 2 гб оперативы

а зачем так много-то? на линуксе можно комфортно работать и при меньше количестве памяти. Или уже нельзя, т.к. мантайнеры сговорились с производителями железа?

cvs-255 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.