LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Народ с питера и области, детям нужно железо.

 , ,


0

2

В общем народ, недавно стал сотрудницать с одним фондом, они для детей живущих в общежитии при ПТУ(116 и рестоврационном) на данный момент там дали 4 компа и 3 умирающих ноутбука, надо бы туда закинуть, если у кого есть ненужное от 2 ядер и 2 гб оперативы, пишите, дам контакты куда отвести. Я уже составил план занятий, продумал что и как, и тут меня железом шарашают, помимо меня там будет ещё java программист и безопасник вести занятия. У меня в планах после изучения железа, основ и тд, был kvm и другие полезные вещи. Но на процах 2003 года это не реально.

☆☆

Ответ на: комментарий от Deleted

очень, очень жаль, столько детей пропадает зазря. особенно на этой волне педоистерии, никто ж не даст взрослому мужику воспитывать себе будущую невесту? водить её к психологу и геникологу раз в пол года, да хоть каждый месяц, за свои деньги, где эти специалисты будут сообщать соц. службам, что всё в порядке. а по 18 летию просто жениться. чем плох такой вариант? эх..

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Я помню, что в 199* году запускл фотошоп на гораздо более слабой системе.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Смотря с чем работать и что комфортно. Мне вот одного ядра, 512 Мб оперативы и 4Гб storage не хватает.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

ты вообще што это такое только что сейчас сказал?

Семпрон х64 1.6ггц и 3гб ДДР2 уже в 2010 не тянул убунту, в смысле когда начиналась работа apt-get, то всё - ховайси, оно тормозило.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Программирование, которое интересное, без хорошей матбазы ну никак не пойдёт.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Спуф, джаст смирись что 12летняя твоя мечта будет куда богаче жизненным опытом, чем ты в свои 25.

Ты понимаешь что там коммуникационные способности и выживание в большом коллективе...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

слабое железо вообще норм, единственное обидно, что оно электроэнергию потребляет наравне с современными топами, а полезной отдачи от старого железа просто мало... так хоть как кластер ставь.

вот ноутбук на целероне 1.86ггц с 4гб памяти, хостящий сайты и жаббер, — даже не знаю чем его нагрузить. гоняю бенчмарк ab из апача, максимум 30% загружен процессор.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

запусти майнтест и построй домов пару не хватит оперативы проца на третий.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

которых он видел только в интернете.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Не-а, мне и так не плохо живется, это эржент постоянно ноет о копеешной зарплате за илитную работу. При этом сам готов батрачить за бесплатно так еще и железки дарить.

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

убунта - жручее говно.

Как можно было так испоганить дебиан - уму не постижимо

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jefail

Я смотрю, всё-таки жалеешь. Смотри - ержент смог подняться над чёрным рисом, и заняться просто добрыми делами, а ты - даже представить себе такого не можешь.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Schnitzel

давай я узнаю у Олеси, там надо как то по хитрому всё это оформлять. Я темы создал в 3 местах, скоро в типичном программисте и сисадмине сделаю. Но оформлением приёмки только через соответствующих людей.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

Я не знаю кто такая Олеся и страницы вконтакте у меня нет, а так монитор и клаву отдам без проблем, если что кастуй.

Schnitzel
()
Ответ на: комментарий от Schnitzel

ок, там просто много идиотизма, мы когда мягкие игрушки детскому дому отдавали, всё прокляли.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Не совсем, он пришел ныть на ЛОР, чтобы другие дядечки сделали доброе дело (притащили железо), а ему + в карму, какой добрый дядя эржент. И на деньги я не жадный, просто у меня в приоритете сначала свою жизнь устроить, а потом уже и другим помочь можно.

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

а причём пту? в пту они учатся. железо привезёте прямо к ним в класс в общаге, куда и когда я скажу, как мне скажет олеся. там бумаг немерено.

erzent ☆☆
() автор топика

ты ж тут самый богатый, чуть ли не с Путиным за руку здороваешься, купи детям несколько двухсокетных матерей и Xeon E5-2699v3 и рейд из 6 WD-шек 6-терабайтных

mystery ★★
()
Ответ на: комментарий от mystery

если бы я с путиным за руку здоровался, я бы тут не сидел.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

жил бы он в питере я бы его женил, на 38 летней бабе, работающей в 8 отделе полиции участковой. Он бы ей подошёл.

erzent ☆☆
() автор топика

Могу недонетбук отдать, но с самовывозом из Киева.

ПС

от 2 ядер и 2 гб оперативы

А не, тебе не подойдет.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)

Хорошее начинание, молодец. Ппц, это первый не-нытик тред от тебя :)

drull ★☆☆☆
()

Ерзент собирает сервер на свою новую работу.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Тебя как дно прогнули, ты будешь батрачить за бесплатно, так еще и железо тащишь, а верхушечка удачно распилила очередной миллион, выделенный на образование.

Один человек, тем более ерзент, на верхушку повлиять не сможет, а вот сделать добро нескольким детям - вполне.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от erzent

А у нас в общаге студентота предприимчивая была. Даже бильярдную в подвале открыли, куда пускали по предварительной записи (ибо очередь была на неделю вперед), и за 10грн/час, в то время как самый дешевый стол американки на районе тогда стоил 20-30грн (2006-2007г)

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

и будь они такими умными, не оказались бы там, в конце концов.

Где не оказались бы, в детдоме?

drull ★☆☆☆
()

Я уже составил план занятий, продумал что и как

расскажи про план

sudo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.