LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Народ с питера и области, детям нужно железо.

 , ,


0

2

В общем народ, недавно стал сотрудницать с одним фондом, они для детей живущих в общежитии при ПТУ(116 и рестоврационном) на данный момент там дали 4 компа и 3 умирающих ноутбука, надо бы туда закинуть, если у кого есть ненужное от 2 ядер и 2 гб оперативы, пишите, дам контакты куда отвести. Я уже составил план занятий, продумал что и как, и тут меня железом шарашают, помимо меня там будет ещё java программист и безопасник вести занятия. У меня в планах после изучения железа, основ и тд, был kvm и другие полезные вещи. Но на процах 2003 года это не реально.

☆☆

Ответ на: комментарий от vostrik

Если он начнет на уроках ныть про нищенскую зп в 100к, то этим только заинтересует детей, т.к. обычно выпускникам пту и этого не светит.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хикки-нердов, которые не умеют делать нормальный дизайн для блога, но умеют ныть, как им не дают студентки )

mystery ★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

95% предпринимателей вкалывают еще больше, наивно считая себя хОЗЯЕВАМИ

Знаю.

Мне пока что и так хорошо. При коммунизме я не имел бы и половины тех благ, которые имею при капитализме.

drull ★☆☆☆
()

если у кого есть ненужное от 2 ядер и 2 гб оперативы,

ну нихрена себе ненужное. У меня ноут слабее

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Да ну, это ж ужас, глаза вытекают
Если он хочет по-хацкерси - есть куча интересных шаблонов, и да, с синими тонами, но не этот ужас
Пускай пилит, работает, блог то у него интересный
Spoofing, как тебе задонатить-то можно?

mystery ★★
()

Старая мать под DDR I PC-3200 и пару планок общим объемом 1gb и хард IDE-шный на 40 гигов
Я бы еще и пень старый отдал бы, но в нем 4 дрыки и он весь почернел - мой неудачный опыт оверклокинга :-)
Раз детей будете учить Java, то лучше собрать мощный компьютер для компиляции кода, и на него git + систему сборки
пускай ученики свой код шлют через git на сервер, и кнопкой в веб-интерфейсе получают готовое приложение
И для работы в IntelliJ IDEA и Photshop CS5/6/CC достаточно 4-ядерного core2quad или списаных xeon E54xx хватит и радеонов R5 240 за глаза
Один ПК с таким ЦПУ, матерью бюджетной и мелочевкой выйдет где-то в 10-15 тысяч, не больше

mystery ★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Параллельные вещи

Тебя как дно прогнули, ты будешь батрачить за бесплатно, так еще и железо тащишь, а верхушечка удачно распилила очередной миллион, выделенный на образование.

Удивительно, но это вещи практически не связаны между собой. Тут дело не в деньгах, а в заинтересованности обоих сторон, это не делается деньгами.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Автослесарь с фотошопом

Как это зачем? Как автослесарь проживет без фотошопа.

Удивительно, но автослесарь с фотошопом лучше автослесаря без фотошопа. Любой человек с увлечением лучше человека без увлечения. Это и отдых от работы без синьки, и повышение культурного уровня, это социальное взаимодействие с другими людьми разделяющими хобби.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

постоянно, мне 23, у меня 3-4 вопрос от hr кем работают мои родители, в анкетах у большинства контор, кем работают, сколько получают и тд. Когда прислали анкету из росденьги кажется, там вообще до деда пенсии даже интересовались. Мне в 1 работе отказали, из-за того что все родственники уже граждане других стран кроме деда. Сестра двоюродная и та сейчас замуж за фина вышла и всё. Более того. даже интересуются родителями жены.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

ты привезёшь это в общагу детям и сам их увидишь. хоть каждую неделю туда езди и смотри на своё железо.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

а меня даже спрашивали когда в страховую устраивался, более того, они даже отцу в финку запрос делали.... у нас куча контор помешаны на таком, жаль правда только сб у большинства нулевое и и идиотов 80% времени сидящих в контакте не убирает из компаний.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

кем работают, сколько получают

Извините, ребята, но NDA. В некоторых конторах кстати запрещают разглашать свое место работы :)

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

а в резюме потом дырку в 5-6 лет делать например? да и этим плевать, у меня на одном собеседовании вообще спрашивали, какие трусы моя жена предпочитает, и какие у нас разногласия в выборе цвета... психологические тесты это ад.

erzent ☆☆
() автор топика

Я уже составил план занятий

спасите школьников

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Ну почему дырку? Работал в компании N, номер куратора прилагается, выполнял такие-то обязаности, решал такие-то проблемы, мои главные достижения:... Ваши вопросы?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

какие трусы моя жена предпочитает

Серьезно? Я вот даже не знаю что ответил бы на такой вопрос. «Не ваше дело» - слишком мягко. «Такие же как и твоя»?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Ну они по твоему собеседованию уже понимают, что с такими сотрудниками - только позориться.

У нас наоборот просят на конференциях корпоративную символику использовать - футболки там, значки всяческие

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Моя когда на работу устраивалась, там чуть ли не допрос в мвд устраивали, пытаясь выведать, не собираемся ли мы 2 ребёнка делать ближайшие 2 года... у знакомой к коллеге узнав каким то раком, что она была у гинеколога и у неё 6 недель пришли толпой в 8 человек и заставили написать по собственному. Каким раком узнали одному богу известно. Потому что результаты она узнала за день до этого, ещё даже мужу сказать не успела. Нашими законами можно подтираться. В туже евросеть сейчас пишет 100 листов анкету, там разве что размер члена не надо.

Но вообще ушли от темы, детям надо железо.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

Серьезно? Я вот даже не знаю что ответил бы на такой вопрос. «Не ваше дело» - слишком мягко. «Такие же как и твоя»?

«Не знаю...»

sudo
()
Ответ на: комментарий от alpha

это зависит от компании, у меня знакомый работает в конторе, где даже корпоративов нет, общения между сотрудниками минимум, и не приветствуется. он там 3 года, а кроме своего отдела(разработки) он никого и не знает. У них даже графики составлены так, чтобы даже на кухне отделы не пересекались.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

но з\п там хорошая,100 джава кодером без имба способностей он зарабатывает.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

А если больничный оформлять, то что в поликлиннике врачу говорить предполагается?в

Контора «Рога и Копыта», либо чаще всего ИП.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Ну например у меня есть контракт, но нет «места работы» (я - ИП). Если нужен болничный для работы - иногда выходит фигня с врачами. К счастью до трех дней на работе и без больничного листа можно договориться.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

так там бьют постоянно, у нас дечёнка рассказывала, что били за всё, причём чаще всего по голове, она сказала, что ей очень повезло, что «половое взросление» началось поздно, потому что тем, у кого были формы обычно мужчин водили

Это грустно, но я смеялся как бешеный.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Когда идём в магазин 70% времени тратим на сроки годности, потому что треть товара просрочена.

По каким помойкам ты шаришься? Профильная контора будет рада досрочному выполнению плана по штрафам.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

на меньшем фотошоп не заведётся

Использовал фотошоп с полотном 5000pх X 5000px на 701 eeepc проблема была только с окнами, которые не хотели помещатся в экран.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mystery

спасибо конечно, но не нужно тратиться, у меня пока нет ощущения, что я чего-то заслуживаю. разумеется, я бы все донаты отправлял на оплату домена и купил нормальную VDS, но это просто хобби и пока-что справляюсь своими силами.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Зачем тебе VDS? Уж лучше дома иметь, а от шума избавиться - 100500 способов - всякие прокладки резиновые, пассив (ну можно слабый веник на 400 оборотов, небольше) и харды в специальные кейсы
Я так сделал, запихал куда-подальше и вообще не слышно!

mystery ★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Когда-то я устраивался в докторвеб, московский. Так там в анкете был вопрос про всех близких родственников - «родители, братья, сёстры, жёны, мужья, в том числе бывшие». Нужен был, кажется, адрес, телефон и место работы. Стандартный довольно вопрос в анкетах, остался ещё с тех времён.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

в пту они учатся

Дети сложные.

и зачем засорять профессию птушниками? мало самоучек пхпшников чтоли? нормальный человек сам займется и поступит в универ на бюджет, если ему надо и родина не забудет

в учебных заведениях преподаватели им хамят и ставят 3 ничего не объясняя

== обычная российская школа, нас в 5 классе идиотами училки называли и ничего им за это не было

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

помойки (окей, лента, российская призма, карусель. азбука вкуса....) открой хрюши против, много интересного. Например в окее ценники любят перебивать, а в ленте оставлять на неделю другую дольше положенного. А некоторые товары(вроде уксусов и тп вообще на пол года), в призме нашей куча просроченной бытовой химии и других подобных доваров. В каруселе вообще сплошная просрочка, x5 вообще как хочет ведёт торговлю.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от unt1tled

мы им объясним устройство компьютера, фотошоп, чем отличается железа и как выявить по хар-кам где понты а где норм. Я проведу занятия по kvm и тп, чтобы они использовали винду в виртуалке, и не тратились на ремонтников пк по 5000 и более. никто их в itшников превращать не будет, там 80% даже школьную программу еле осваивают, потому что первоначальное образование было никакое.

erzent ☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.