LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Иностранные IT-компании и возможный шпионаж

 


0

3

новый колорит сыров по 500 гривен: http://samara_ru.livejournal.com/9993842.html

«Ведь в нашей жадной до денег и на самом деле нищей Самаре, где с работой всегда было трудно, с нормальной работой, и вдруг 150 тыс, а это ведь больше чем зарплата у хорошего специалиста на атомной подводной лодке. И почему они Самару выбрали? Не потому ли что у нас здесь секретов до фига?»

★★★★★

Последнее исправление: JB (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Deleted

Проблема именно в том, что оплачиваемость слабо коррелирует с полезностью. Поэтому легко перекупить умняшек.

Если работодатель не готов за работу нормально платить, значит эта работа работодателю не очень-то и нужна. А может, и сам работодатель никому не нужен.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Поэтому легко перекупить умняшек.

Перекупить легко тех, кто живет на грани нищеты и реально нуждается в средствах. Попробуй на зарплату меньше чем 150к купить квартиру, в которой можно жить с женой и четырьмя несовершеннолетними детьми. Образование (теперь платное, да?) детям купить. Ради чего «умняшка» должен всем этим жертвовать? Что за рабство такое?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

ну там постоянно темы типа «сколько зарабатывают погромисты и сколько врачи-учителя», с суечением в комментах типа «зажрались, раскулачить, заводы стоят, кто вас лечить будет». бывает весело, если из рабочих skype-чятиков набигают погромисты и разводят троллинг

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

кто вас лечить будет

Если кому гайки и закручивать, так это врачам. В основной массе это тупые как дрова троечники-недоучки, и калечат они значительно больше, чем лечат. Лучше бы этих людей не было в профессии вовсе.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vostrik

А, ну эту дисциплину СО я подзабросил. Ща пиво допью и подумаю, расчехлять старый акк или нет.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Разве что в Самаре ты купишь квартиру с такими раскладами. В Минске с двумя детьми и такой за это нереально.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Суть в том, что подобные хлебные места оттягивают на себя многих умных людей,

они, гады, и коллайдер для этого построили! (ну а зачем ещё?)
и это, как его.. гражданское общество! и все остальные ништяки - зачем ещё всё это нужно, если люди и так работают?

Anonymous ★★★★★
()

фейспалм.

Аффтар опуса жжот. Видимо он привык работать в говне и за гроши, за то без шпионажу :)

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Меньше смотри НТВ, парень, я серьезно. Если по теме - смысла «загнивающему западу»™ воровать технологии у России нету - ибо все Российскии технологии в лучшем случае полная копия «зарубежных аналогов», а в худшем - распил уровня Иммунитета.

Вообще, меня всегда улыбали товарищи, видящие всюду злобных шпионов с запада, однако же в упор не замечающих «своих» же ворюг. «В чужом глазу соринку видит, в своем бревна не замечает».

cherry-pick
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что касается теорий заговора, то есть одна более убедительная, нежели шпионаж. Суть в том, что подобные хлебные места оттягивают на себя многих умных людей, которые могли бы заниматься чем-то более полезным.

Учучшить власть?

grim ★★☆☆
()

наверное потому что в Самаре дешевле открыть офис, а программисты они везде одинаковые

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

это сейчас было экспертное мнение которое можно подтвердить пруфами или ты просто так глупость ляпнул? :)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

он, конечно, глупость ляпнул, но в аутсорсе всё примерно так и обстоит: в регионы отдают нудную некритичную писанину, а весь рокетсаенс в головном офисе пишут. отсюда и разница в уровне, одной теорией сыт не будешь

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Учучшить власть?

Слишком сложно, запретить.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

насколько я знаю, у того же неткрякера в Москве - бизнес, а разработка в Самаре и где то еще

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Это опыт. Екбшная программа рисует десять строчек рисует 10 секунд, одна козанская напрямую линкуется к фаербёрду, вторая козанская называемая сервером требует ручного запуска после перезагрузки из под пользователя с одминскими правами, программа из краснококшайска требует строго определенную версию осла. Нормального софта из замкадья я не видел, хотя и в москве полно такого лайна.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

много ли вы платите врачам в городских поликлиниках? значит ли это, что медицина вам не нужна? значит ли это, что, может и вы никому не нужны?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Если верить вики, конкретно этот занимался: «Целью полёта была фотосъёмка военных и промышленных объектов Советского Союза».

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

По-твоему, высотные самолеты-разведчики занимаются промышленным шпионажем?

Если верить вики, конкретно этот занимался: «Целью полёта была фотосъёмка военных и промышленных объектов Советского Союза».

Почитай, что такое промышленный шпионаж, наркоман: https://ru.wikipedia.org/wiki/Промышленный_шпионаж

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Это... Я особо здоровым в плане разного рода травм никогда не был. Что-то тяжелее гриппа эти парни с трудом лечат.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

наркоман

а теперь, пожалуйста, тоже сообщение, только культурно

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Рак? Это в стране, где проблема ч обезболивающим, лекарствами и самое главное - с его диагностикой на ранних стадиях? Ок, смешно.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Лично, знаю как минимум одного тяжкого онкобольного, который прибегает к помощи официальной медицины, и благодаря этому жив. С лекарствами проблем нет.

его диагностикой на ранних стадиях

так это проблема не медицины, а граждан, почему они не хотят регулярно обследоваться в целях профилактики

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

У нас в одной компании софт связанный с opencv аутсортят в Москву, потому что в замкадье осиляторов не нашли.

Так ищут в своем замкадье, а не в чужом. Ясно, что в двадцатимиллионном городе охват специальностей шире, чем в миллионнике минимум в 20 раз. Но это не значит, что всего в двадцати миллионниках кардинально меньше специалистов, если учесть определенный процент сваливающих и тех, кто не работает по зарплатам региона а сидит на зарубежной удаленке типа меня.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Лично, знаю как минимум одного тяжкого онкобольного, который прибегает к помощи официальной медицины, и благодаря этому жив.

Прекрасная выборка.

так это проблема не медицины, а граждан, почему они не хотят регулярно обследоваться в целях профилактики

Медицина - это не только чуваки в халатиках с бумажками врачей. Это целая социальная структура, которая должна работать. В том числе и через пропаганду. Здесь такого нет.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Это опыт.

Мухаха, а наша краснодарская система зарулила московскую и питерскую по производительности на несколько порядков (да, да в 10-100 раз), потому что их поделки затыкались на 50 датчиках, а наша держала более 5000

только в маськве менеджмент и бабло, потому хороший софт из региона нахир никому не нужен 8)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Solace

Прекрасная выборка.

Ваше утверждение о невозможности лечения рака в нашей стране за счёт государственной медицины — это якобы смешно, она, тем не менее, опровергает.

Кроме того, потрудитесь пояснить, почему если для одного гражданина успешное лечение в государственных учреждениях возможно, то для другого произвольно взятого гражданина с точно таким же диагнозом оно вдруг может стать невозможным?

В том числе и через пропаганду.

Пропаганды хоть завались. Минздрав предупреждает на каждой пачке сигарет — а толку?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

много ли вы платите врачам в городских поликлиниках?

Я плачу налоги. А именно, «8% идут на медстрахование и соцстрахование. Соцстрахование — выплата больничных и пособий. Медстрахование — только базовая часть (включая экстренную медицину).» http://echo.msk.ru/blog/homenko/1026350-echo/ Если ты пересчитаешь эти проценты с моей годовой зарплаты в рубли, то внезапно окажется, что это дохрена.

значит ли это, что медицина вам не нужна?

Районную поликлинику я обхожу за версту, там просто адский ад творится. Такая «медицина», какую там осуществляют, определенно не нужна.

Беда еще и в том, что в коммерческих клиниках, не смотря на хороший антураж, также полно троечников-недоучек. Найти хорошего врача сейчас — это совершенно нетривиальная задача.

значит ли это, что, может и вы никому не нужны?

Такое впечатление, что государству я и правда не слишком-то нужен. А работодатель делает, что может: покупает мне и моим детям ДМС.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от next_time

Кроме того, потрудитесь пояснить, почему если для одного гражданина успешное лечение в государственных учреждениях возможно, то для другого произвольно взятого гражданина с точно таким же диагнозом оно вдруг может стать невозможным?

То есть понятие «репрезентативная выборка» тебе не знакомо?

Пропаганды хоть завались. Минздрав предупреждает на каждой пачке сигарет — а толку?

Если что-то делается через жопу - лучше этого не делать вообще. Собственно, как раз пример всех усилий минздрава.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Если ты пересчитаешь эти проценты с моей годовой зарплаты в рубли, то внезапно окажется, что это дохрена.

давайте посчитаем. пусть ваша з/п — 100к.р. в месяц 13% от 100к. == 13к; 8% от 13к == 1040к.р. круто, да. некоторые за интернет больше платят.

Районную поликлинику я обхожу за версту, там просто адский ад творится.

лечитесь в другой государственной поликлинике. уже можно.

Найти хорошего врача сейчас — это совершенно нетривиальная задача.

странно, мне в основном хорошие попадались, и именно в государственных поликлиниках. зубы, например, лучше лечат в районной, чем коммерческих.

Такое впечатление, что государству я и правда не слишком-то нужен.

государство — это граждане. то есть, в том числе, и вы.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

То есть понятие «репрезентативная выборка» тебе не знакомо?

Понятие «закон» вам не знакомо? Если одному удаётся лечиться в гос. поликлиниках, значит и другому должно удаваться. Просто потому, что закон и материальная база одна для всех.

Если что-то делается через жопу - лучше этого не делать вообще. Собственно, как раз пример всех усилий минздрава.

Во всех странах принимаются те же самые меры. И во всех странах они малорезультативны. Может, не в минздравах, всё-таки, дело?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Просто потому, что закон и материальная база одна для всех.

Это настолько влажные фантазии, что я даже уже говорить не хочу на эту тему.

Во всех странах принимаются те же самые меры.

Нет, не те же самые. И курение - это вершина айсберга.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

По диагонали прочитал. Тогда так, положим ваша з/п 100к. 30 с неё идёт на социальные выплаты. Даже так, на медстрахование и соцстрахование уходит всего лишь 8к.р. в месяц.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Это настолько влажные фантазии, что я даже уже говорить не хочу на эту тему.

Ну конечно, да, если Василий лёг в больницу и там ему сделали бесплатно химиотерапию, то Ивану, который лёг в ту же самую больницу с точно таким же диагнозом, те же самые врачи, вдруг могут химиотерапию могут не сделать. Ну-ну, пишите ещё.

Нет, не те же самые.

если говорить именно про курение, то те же самые и с тем же успехом

next_time ★★★★★
()
Последнее исправление: next_time (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от next_time

По диагонали прочитал. Тогда так, положим ваша з/п 100к. 30 с неё идёт на социальные выплаты. Даже так, на медстрахование и соцстрахование уходит всего лишь 8к.р. в месяц.

Страхование на то и страхование, что ты им каждый месяц не пользуешься. Я например уже 4 года не посещал больницы, за это время по этим расчетам отдал налогов на это примерно 400 тысяч, не так уж мало за то, чем не пользовался.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

всего лишь 8к.р. в месяц.

Для сравнения, в США стоимость медицинской страховки — $200 в месяц. При том, что медицина у них считается безумно дорогой. Нихрена ж себе «всего лишь»!

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Василий лёг в больницу и там ему сделали бесплатно химиотерапию, то Ивану, который лёг в ту же самую больницу с точно таким же диагнозом, те же самые врачи, вдруг могут химиотерапию могут не сделать. Ну-ну, пишите ещё.

Проблема в том, что Ивану могло требоваться совершенно другое лечение. Но троечники-врачи до этого не додумались (по правде сказать, их вообще мало интересовали проблемы Ивана), так что Иван вместо адекватного лечения получал всё ту же химиотерапию и в конце концов издох в жутких корчах.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от next_time

Кроме того, потрудитесь пояснить, почему если для одного гражданина успешное лечение в государственных учреждениях возможно, то для другого произвольно взятого гражданина с точно таким же диагнозом оно вдруг может стать невозможным?

пример из личного опыта: лимфома Ходжкина, 2я стадия. полтора года химиотерапии, результат минимальный, болезнь прогрессирует. через полтора (!!!) года доблестных врачей заставили таки сделать анализ на резистентность к химиотерапии (~10% случаев первичной резистентности для этой болезни). в результате уже на запущенной 3й стадии выяснилось, что вместо того, чтобы полтора года вливать бешеные дозы химии, нужно было с самого начала делать лучевую терапию (которая невозможна на 3й и 4й стадии), а теперь человека спасти уже невозможно. а так да, у других граждан с точно таким же диагнозом - лечится успешно, чо.

vostrik ★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.