LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новое не значит лучше

 


0

1

Добрый день, мы снова в эфире, леди и джентльмены.

Некоторое время назад, и тут, и там начали раздаваться истерики: «ЭДБЛОК ТАРМАЗИТ!», «ЖРЕТ ПАМЯТЬ!111», «ГОСТЕРИ ПРОДАЛСЯ!». Каждый приличный хипстор должен был сменить adblock/ghostery на ublock/disconnect. Сменил и я*. Ну че, иконки, да, какие-то там цыфирки показывают. Правила с эдблоком они используют одни и те же, так что думаю блокируют одинаково. Но разговор не об этом. Вот интерфейс ublock origin. Если говорить прямо, то я нихера абсолютно в нем не понял. Что это за два столбика с квадратиками цветов итальянского флага? Что эти плюсы/минусы означают? Что в правом нижнем углу за иконки? Никаких абсолютно подсказок при наведении не показывается.

В качестве имиджхостинга я использую imgur и логинюсь туда по твиттору (ЙЕЙ, ТВИТТОР ДЛЯ ЧЕГО-ТО НУЖЕН!). Ну и этот мюблок блокировал его скрипт и еще чего-то, так что я не мог залогинится. И что вы думаете, я просто наугад тыкал все иконки в этом сраном мюблоке, пока один из них не отключил блокировку! Наверно, я просто слишком тупой и нормальным людям все это самоочевидно.

Такая же почти история с этим дисконнектом, сказать по правде, их дизайн как-то подозрительно похож, настолько что меня терзают смутные сомнения.

И это все после простых и понятных эдблока и гостери!? Срсли?

Похоже я упускаю что-то важное в современном дизайне?

* на самом деле я сменил потому что начал искать причину тормозов интерфейса фокса.

Deleted

Вот интерфейс ublock origin.

Типичный интерфейс без применения HIG'а. Что ты хотел? Любой интерфейс без соблюдения аспектов HIG'а будет угрёбищным.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А, нашёл. Надо поставить галочку в настройках «я опытный пользователь».

vurdalak ★★★★★
()

на нищебродоноубуке с ublock ФурриФокс действительно быстрее, чем с Adblock

Deleted
()

Chromium и Adblock Plus, всё прекрасно работает, быстро и отзывчиво. Зачем использовать какие-то ущербные комбинации по

tm4ig
()

Новое не значит лучше

Yep. Даже из Skylake EHCI выпилили.

Suigintou ★★★★★
()

Что это за два столбика с квадратиками цветов итальянского флага? Что эти плюсы/минусы означают? Что в правом нижнем углу за иконки? Никаких абсолютно подсказок при наведении не показывается.

Галочку «Я опытный пользователь» в настройках ставили? Ставили. Документ по ссылке «обязательно к прочтению» рядом с этой галочкой читали? Нет. Ну вот и ССЗБ. Там про всплывающие подсказки первым же пунктом написано.

Axon ★★★★★
()

Да, тоже когда стоял этот ghostery, noscript, и т.п. но потом надоело все, и снес.

w1nner ★★★★★
()

Я тоже поменял. Разницы по скорости и потреблению памяти не заметил. Как жрал фф 2,5 Гб оперативы и 25% процы, так и жрёт.
Отрубание browser.sessionhistory.max_total_viewers и то больше профиту дало

anonymoos ★★★★★
()

Наоборот у ublock интерфейс более простой (опять же включить/выключить в полтора клика для страницы). У adblock же только один вход в настройку подвисает, если много фильтров, плюс куча табов в которых еще нужно разобраться, а добавлять правила вручную как в таблицу, не очень удобно. А вот у Disconnect действительно есть проблемы с интерфейсом.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Ну тогда у тебя какой-то неправильный эдблок.

Deleted
()

Эдблок, все расширения и огнелис в целом никогда не тормозил. Ни на винде, ни на линуксе , ни на ноуте , ни на десктопе. Эдблок лень чем-то заменять. Гостри не пользуюсь из-за того,что: в начале я думал, что он всё блокирует, а надо было включать, потом он вообще чуть ли не каждый сеанс у меня требовал вкючения блокировки, задолбало. А ещё вот почему. Пользуюсь дисконнектом, всё в нём устраивает.

sudopacman ★★★★★
()

ты каким из щупалец мышью управлял? Если шестым, то причина в этом.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Ну, Ghostery с кем-то там сотрудничает.

Policeman+NoScript наше всё.

vanzef
()

Это всё неюзабельно для меня по другой причине. Мне плевать на саму рекламу, мне не нужны подписки на фильтры, я хочу фильтровать сразу ВСЁ, но чтобы что-то можно было добавить в белый список. Такая возможность там вроде бы есть, но нет одной важной функции: должна быть возможность в контекстном меню заблокированного элемента выбрать временно показать этот элемент (до перезагрузки страницы). А там на лету можно только разрешить весь хост, что повлечет за собой загрузку сразу всего с этого хоста, либо добавлять правило исключение для конкретного url элемента (что нафиг не нужно ради того чтобы один раз увидеть какую-то картинку).

Короче, продолжаю использовать NoScript, т.к. он блокирует и фреймы, и флеш, и другие объекты, при этом умеет то что я описал. Но хотелось бы чтобы он так же обрабатывал и картинки и умел исключения в виде шаблонов url (вроде исключения умеет только хосты).

Z-Rot
()
Ответ на: комментарий от Axon

В общем, я, конечно, не прав. Документация действительно есть, об обязательном ее прочтении предупреждают, а я поленился. Не знаю, хорошая ли идея подобные интерфейсы, но никаких претензий к авторам быть не должно.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.