LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

почему нет ноутбуков?

 


0

1

сабж.

ввёл в яндекс-маркете —

До 13.3"
FHD+
IPS
От 5ч. автономки
Матовый экран

он мне показал полтора результата, 1 из которых - мой Asus UX32LN, другой — какой-то алиенварь, а остальных уже нет в продаже?

почему клепают какое-то 15.6" говно с глянцевым HD-экраном и макбуки без USB-порта, но не могут сделать хоть ОДИН нормальный человеческй ноутбук?

★★★★★

Последнее исправление: snoopcat (всего исправлений: 1)

Потому что у тех, кто в основной массе хочет такой ноутбук, нет денег на него. А тем, у кого есть деньги, он просто не нужен.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от DuMOHsmol

файловую помойку увеличить на 500гб? почему бы и нет... Повезло, нормальные ноутбуки без оси тяжело найти =(

Суть вот в чем. Маркетинговые исследования показали, что люди ведутся на рекламу.

n ядер, мощная видеокарта,1/2 тб памяти...

Смысл им ставить туда ssd? Ноутбук то бюджетный. Поэтому приходится быть особенным. Меня вот например дико парит, что 4гб рам считается нормой...

Я обычно меньше 8 и не беру... но зачем кому-то кроме меня больше 4х? И правда...

fjfalcon ★★★
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

файловую помойку увеличить на 500гб? почему бы и нет...

И так лежат без дела два 3.5" на 500ГБ :D Как купил винт на 3ТБ, с тех пор и не забил еще. Можно было бы, конечно, ноутбучный винт в бокс засунуть, но внешний винт тоже уже есть.

Повезло, нормальные ноутбуки без оси тяжело найти =(

У меня Thinkpad Edge E330 в самом дешевом варианте, в этой линейке вполне попадаются варианты без ОС. А нормальные ноутбуки тяжело найти независимо от ОС :( Вот почему в дорогом MacBook Air TN-матрица, а в копеечном (на фоне этого бука) айпаде IPS? У других фирм аналогично. Почему производители ноутбуков издеваются над клавиатурами? Мне кажется, они там вообще любят страдания юзеров. Даже всякие бизнес-ноутбуки (те же Thinkpad'ы более дорогих линеек), которые якобы сделаны для работы, и те не очень, особенно последние. Или, что вероятнее, никто не хочет продавать хорошее, пока за те же бабки покупают плохое.

Суть вот в чем. Маркетинговые исследования показали, что люди ведутся на рекламу.

Да, я в своем первом посте об этом и писал. Тяжело продать ноут с 128GB, когда на соседней полке лежит с 1000GB. И пофиг, что первый быстрее.

DuMOHsmol
()

Таких ноутов на сама деле много, тот же Samsung Ativ 9. Фокус в том, что покрытие экрана и матрицу яндекс не во всех моделях пишет, поэтому они выпадают из выборки.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ноутбук нужен только для одного : для командировки. Тот, кто покупает ноутбук домой на замену десктопу сейчас, будет страдать

Задрот детектед. Семейные как раз часто ныкаются по коворкингам/кафешкам или уходят на кухню.

А что до десктопных моделей, да, моделей мало, но они есть, искать надо уметь.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

берегу глаза

от спазма аккомодации они быстрее сморщатся как раз таки на маленькой диагонали... я конечно сам перешел на буки, но все таки большие мониторы реально рулят

Lordwind ★★★★★
()

почему клепают какое-то 15.6" говно с глянцевым HD-экраном

Не помрёшь, надо будет - купишь сумку побольше и найдёшь тень.

и макбуки без USB-порта

Э... Ты знаешь кто ими пользуется? Вот и думай как с этим аппаратом коннектятся. У него не пихальное гнездо должно быть а пихальный штекер на пружинной тяге и секретная комбинация клавиш для его включения.

Napilnik ★★★★★
()

15.6 есть с матовым/полуматовым - те же Lenovo T540/W540 и Dell XPS. 14 IPS тоже есть, Lenovo TT440s/450s например. Опять же, MBP с Ретиной. Если очень богатый, есть еще рабочие станции Dell Precision. У HP тоже что-то есть c IPS, в линейке HP Envy.

А делают их, а не тринашки потому, что ноутбуки сейчас используются в основном вместо домашних или бизнес-десктопов, уходящих в лету, а для разъездов используют планшеты или что-то совсем тонкое типа Эйра, Thinkpad X-серии или аналогов.

Так что есть нормальные ноуты, но они все в премиум сегменте. Так всегда было. Таких ноутов, чтобы были дешевые, хорошие и с IPS экраном, я не припомню чтобы делали, только Lenovo x220 вспоминается.

А советов искать лучше не на форумах и в яндекс-маркете, а зайти на сайты большой четверки - Apple, HP, Dell, Lenovo и посмотреть предложения. Там есть то что тебе нужно, или близко к этому. Потом искать нужную модель.

shimshimshim
()

А на что тебе? Если на инет/офис - бери какой-нибудь епц и нашпигуй его памятью. Я так до сих пор с Wind u90 живу. Даже матлаб тянет, хотя нн на нем лучше не считать

upcFrost ★★★★★
()

Тоже искал до 14", но в итоге остановился на 15.6 FHD, потому что понял, что 15.6 таскать вообще не влом. Зачем ещё выпускают HD дисплеи не понимаю, особенно когда ноут не самый дешевый.

ieeya
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

А клавиатура у него приличная?

Как на макбуке, по-моему. Не хватает отдельных кнопок page up/down, home/end, но привыкнуть можно. По-крайней мере, кнопки не дребезжат, и сама клава не прогинается.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Зачем нужен ноутбук если есть десктоп + планшет?

Потому что десктоп стационарен, а планшет — кусок беспомощного говна?

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Вещь должна служить человеку, а не человек вещи. Если ты сдуваешь пылинки с ноута, это ты ему служишь.

Теперь люди, забивающие ноутами гвозди, приползли на ЛОР. Бережливость != сдувание пылинок. Если ты криворукий неуклюжек, то это не значит, что ноуты плохие. Это значит, что ты криворукий неуклюжек.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Чтобы на нём работать, а при необходимости сунуть в рюкзак и поехать в любое место. При этом не мучать себя, пялясь в маленький экранчик.

Плюсую! Рюкзак ИМХО снимает все ограничения по-диагонали. У меня вот рюкзак для ноутов 17" и ноут-пятнашка, с убунтой изкоробки...

Пока подумываю прикупить оптибей в ДНСе и заюзать под / пылящийся без дела SSD на 32гб. Печаль, что с mSata/m.2 недорогой ноут найти - фантастика.

nekosargot ★★★
()

Неужели в продаже нет разных видов Леново йога (включая ThinkPad yoga)?

vitruss ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.