LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

почему нет ноутбуков?

 


0

1

сабж.

ввёл в яндекс-маркете —

До 13.3"
FHD+
IPS
От 5ч. автономки
Матовый экран

он мне показал полтора результата, 1 из которых - мой Asus UX32LN, другой — какой-то алиенварь, а остальных уже нет в продаже?

почему клепают какое-то 15.6" говно с глянцевым HD-экраном и макбуки без USB-порта, но не могут сделать хоть ОДИН нормальный человеческй ноутбук?

★★★★★

Последнее исправление: snoopcat (всего исправлений: 1)

Их заменили планшеты, смирись.

AntonK
()

До 13.3"

Если ты не ищешь субноуты то поставь до 14. Там девайсов хватает, гугли «ultrabooks 2015».

true_admin ★★★★★
()

Доколе!!!!??? (с)

ptarh ★★★★★
()

Ноутбук нужен только для одного : для командировки. Тот, кто покупает ноутбук домой на замену десктопу сейчас, будет страдать. Сейчас на рынке НЕТ нормальных моделей ноутбуков вообще. Кроме старшей прошки за 180 тысяч рублей - это единственное, что сейчас можно брать. Кризис жанра. А до 13 дюймов ноутбук - это вообще бред. Тебе нужен планшет.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

До 13.3"
FHD+

Норкоман?

но не могут сделать хоть ОДИН нормальный человеческй ноутбук?

У тебя странные запросы по части DPI. В остальном согласен - щас такие девайсы большая редкость и за большие деньги.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

именно их и ищу

Ну тогда действительно вариантов мало. Но если ты, скажем, ищешь 12" то тупо возьми тринашку — там гораздо больше предложений и они более выгодные так как спрос больше.

true_admin ★★★★★
()

А давайте скинемся и организуем производство нормальных ноутбуков?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от lenin386

ну, вот допустим Asus UX32LN.
такой-то i7 4510U, такая-то дискретная NVidia 840M, такая-то батарея, которая вывозит 10+ часов автономной работы с SSD и энергопердолингом.

покупал я его за 39к до скачка курса, сейчас он стоит 80к, но не суть — ноутбук вполне годный. если бы не одно но.

он, *вырезано*, развалился за 10 месяцев использования. левая петля экрана сейчас держится на эпоксидном клее и такой-то матери, правая - на двух болтах, т.к. на третьем сорвана резьба, на холоде (!) иногда отваливаются кнопки Super, правый alt/ctrl и кнопка питания и так же внезапно начинают работать

snoopcat ★★★★★
() автор топика

а что на сайтах производителей?

swwwfactory ★★
()

Что за чушь ты высрал?

Deleted
()

почему клепают какое-то 15.6" говно с глянцевым HD-экраном и макбуки без USB-порта, но не могут сделать хоть ОДИН нормальный человеческй ноутбук?

Asus Gxx нормальные, хоть и 15.6.

А по твоим запросам - потому что надобность в таком сегменте отпала совершенно.

Solace ★★
()

До 13.3"

Какой же это ноутбук? Нетпук какой-то. Нафиг такой децльный экран? В бинокль разглядывать что ли?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

Пластмасса, точнее низкое качество дизайна - это ещё самый бич ноутов. Самый бич ноутов - это его залить чем-либо во включённом состоянии. Я заливал свою прошку дважды. Любой Асус и пр. от данной неприяности дохнет сразу же и намертво. Прошка - как новенькая. Добавь сюда аллюминивыевый корпус, который чтобы поломать, надо бить кувалдой. Но дискретная видеокарта сейчас только у старшей модели, а встроенка на retina разрешении откровенно не тянет даже простенькие по сегодняшнему времени игори. Так что при всём богастве выбора - сам понимаешь.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Тот, кто покупает ноутбук домой на замену десктопу сейчас, будет страдать.

Можешь считать меня мазохистом.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Можешь считать меня мазохистом.

Спасибо за разрешение, так и делаю.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

берегу глаза, сэр.

Приходится смотреть на экран через увеличительное стекло?

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

Чтобы на нём работать, а при необходимости сунуть в рюкзак и поехать в любое место. При этом не мучать себя, пялясь в маленький экранчик.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

Десктоп действительно купить проще, а разрешение лучше 15.6 - самое оптимальное ИМХО.

lenin386 ★★★★
()

есть Асусы в ДНС, но надо заказывать.
там пень на 4 ядра.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

но он алюминиевый

та же фигня, петли там на пластмассовых соплях. Я, по-моему, закрепил деталями от детского металлического конструктора или типа того.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Чтобы на нём работать, а при необходимости сунуть в рюкзак и поехать в любое место.

Ты держишь свою работу на жеском диске ноута. Отлично. А тебе не приходило в голову, что свой девайс ты можешь тупо про@@@@ть, и свою работу вместе с ним. А ещё, они ломаются. Такие дела. Разреши помимо мазохиста назвать тебя ещё как-нибудь.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

нет, петли там надёжные, у меня сорвалась резьба в самом дисплее

snoopcat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Самый бич ноутов - это его залить чем-либо во включённом состоянии.

Прости, чувак, но это бич кривых рук.

Любой Асус и пр. от данной неприяности дохнет сразу же и намертво.

4.2

Предыдущий ноут (pavilion drсколько-то) пережил 3 или 4 чашки кофе, полеты в багаже и падения со стола. До сих пор жив, только батарея сдохла.

дискретная видеокарта

На кой она нужна для работы?

игори

Пффффф

Так что при всём богастве выбора - сам понимаешь.

Можно еще пожаловаться, что 17" гроб с максимальной начинкой и батареей на 72 часа работы под максимальной нагрузкой весит больше килограмма.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

ты такой КО.
где ты MS surface купишь вместо лэптопчика?

и какой планшет сможет соревноваться с Леновой S20 или Асусом?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

И до сих пор есть. Просто, чтобы их купить, нужно слегка подзаморочиться. У Panasonic очень годная бизнес-серия ноутбуков, например.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

http://liliputing.com/2014/10/panasonic-rz4-10-inch-notebook-intel-core-m-bro...

Я вот такую штуку в Японии зимой лапал. Несмотря на слегка дохлый процессор (где-то между core i3 и i5 по производительности), вполне годная машинка.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Просто, чтобы их купить, нужно слегка подзаморочиться.

Или пофантазировать. Выдумать покупку выдуманной модели.

У Panasonic очень годная бизнес-серия ноутбуков, например.

Без IPS матрицы, ага.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

Ты можешь попробовать заморочиться с японским амазоном (amazon.co.jp). У них есть международная доставка для многих товаров. Минус в том, что японский амазон ВНЕЗАПНО почти весь на японском.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ты держишь свою работу на жеском диске ноута. Отлично. А тебе не приходило в голову, что свой девайс ты можешь тупо про@@@@ть, и свою работу вместе с ним.

Про бекапы ты похоже не слышал, да?

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

а ты привези, я тебе денег дам за это

snoopcat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LunniyKot

hateyoufeel, он в доставку товара за пару недель может? А то 6-8 месяцев батарейку ждать как-то геморно.

Не знаю, я не пробовал с ними работать, но от других японских продавцов товар в ДС приходил за две-три недели. Дольше всего тупила российская таможня.

hateyoufeel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.