LINUX.ORG.RU

Вот ты и переведи, если тебе делать нечего.

fagot ★★★★★
()

Да уж, довольно избитая проблема. Чаще всего людям, пытающимся перейти на Linux, нужно, чтоб "все было как в Windows, только круче и без глюков".

В результате что получается? Устанавливаем Mandriva, тыкаемся в KDEшные кнопочки, понимаем, как все непривычно. Учиться чему-то новому и читать доки лень, поэтому забиваем и идем в свой оффтопик. А потом кричим на каждом углу, что Linux -- полное дерьмо.

Мне вот не лень было, и я не жалею о потраченном времени...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот почему люди понимают, что учиться водить машину - надо, учится готовить - надо, учиться делать что-то еще - надо.

А компьютером пользоваться учится - не надо, зачем? Чертов Билл испортил кучу народа, заставив их поверить в то, чтобы работать с компом не надо ничего знать, достаточно лишь схватится за мышь.

Zlyden ★★★
()
Ответ на: комментарий от random_code

Mandriva... Я сам начинал серьезно работать с мандряки 9.2. Сейчас я думаю, что лучше бы я с нее не начинал, очень доставала ее нестабильность.

Zlyden ★★★
()

Хи ... а у меня цепочка на x86 была следующая ... PC-DOS, PC-DOS+оффтопик 3.1, MS-DOS+оффтопик 3.11(WFW), MS-DOS+оффтопик 3.11(WFW)+NetWare 3.12, OS/2 Warp 3, OS/2 Merlin, OS/2 Aurora, Linux ............ ну по долгу рабочему админю сервера с оффтопиком но GNU'тыми средствами :)

robot12 ★★★★★
()

In vi, however, it is:
- d5d
- Shift-g
- p

Не, чувак конешно мегакрут, че там и говорить. Фуярить на vi, да ище и в консоле, это конешно не слабоумных винтузовых домохозяек. Только он наверное не знает, что в том же МСВорд можно написать макрос, который по одному нажатию кнопки вытащит актуальные данные из базы, постоит красиво отформатированные диаграммы с табличками и красиво это все напечатает. Вот такая вот гадость этот МСВорд.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Zlyden

Стимулом для обучения является ... желание и деньги ... что то одно их двух. Не умеешь работать в OpenOffice, ничего, научим. Не хочешь, так вали нафиг. Найдём другого оператора .. :)

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

>Не умеешь работать в OpenOffice, ничего, научим. Не хочешь, так вали нафиг.

+1

Zlyden ★★★
()
Ответ на: комментарий от random_code

>>Самое интересное, что ему в этом "благом" деле помогают еще и Mandriva, Xandros, Linspire и прочие...

Они ему не помогают, они отбирают у него клиентов.
Так уж повелось, что люди уже знают, что их работу можно сделать с помощью компьютера без углублённых и/или админских/программерских по знаний в оном. И назад(по их мнению) их не затащищь. Линукс не винда, но пусть будут всякие Mandriv'Ы и зюзи. Кому надо - будут пользоваться. Никакогг насилия над личностью. Вот Linspire - это да, зло :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Ну так и что (*зевает*), типа такого в ООо нет...

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

И какое отношение имеет редактирование __ТЕКСТА__ к всяким отстойным "вытащит актуальные данные из базы, постоит красиво отформатированные диаграммы с табличками и красиво это все напечатает". Бред пишешь... Или каждой домохозяйке срочно перегонять свои писульки в базу и оттуда их красиво "вытаскивать"? Ты, конечно, мегакрут... Еще б оракл вспомнил!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Glam-master

РУССКИЙ РЕЦЕПТ: ЧЕМ ПРОЩЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ
«Я скорее доверюсь Ивану с разводным ключом, чем выпускнику Калифорнийского политехнического с его научной степенью и навороченным компьютером»

EINHERJER
()
Ответ на: комментарий от EINHERJER

Поэтому так и живем.

Принимать роды своей жены я доверю только врачу с опытом и дипломом.

А ты иди к Ивану с разводным ключом.

Glam-master
()
Ответ на: комментарий от EINHERJER

Я не собираюсь вести дискуссию с существом, которое не понимает убогость своего мировоззрения.

Мне вам нечего ответить, дядя ваня с разводным ключом.

Glam-master
()
Ответ на: комментарий от Glam-master

кстати вот это статья это доказывает:
http://2005.novayagazeta.ru/nomer/2005/57n/n57n-s17.shtml

Вот пару строк

Русские же тем временем просто летают в космос. Они разработали эффективную базовую конструкцию и остаются ей верны. Американцы создали куда более сложный в техническом отношении корабль и сегодня, почти четверть века спустя, все еще не понимают, как он работает

EINHERJER
()
Ответ на: комментарий от EINHERJER

По-моему я привел неплохую аналогию.
Надеюсь это слово вам знакомо?

Судя по тому что вы восприняли ее дословно, нет.
Могу подарить вам хороший толковый словарь Ожегова и Шведова.

Glam-master
()
Ответ на: комментарий от Glam-master

ты считаешь что это шутки? Может ты пойдёшь к ФБР и раскажешь что именно ты убил Кеннеди. Твоя аналогия это полная чушь.
Жду орг. выводы с вашей стороны

EINHERJER
()
Ответ на: комментарий от EINHERJER

Вы несете ахинею.
Проспитесь.

Один вопрос: если линукс такое говно, что же вы тусуетесь здесь?
Может на вендузятских форумах слишком скучно, потому что они одни дибилы?

"Ой, у меня мышка сломалась, что делать? Может переустановите венду?"

Glam-master
()
Ответ на: комментарий от Glam-master

Зачем мне тусоваться на форумах винды? Я поставил линукс и мне он не поравился. И я хочу чтобы ктонить сделал его работоспособным? Может ты поможешь? Пока линукса как альтернативы винды я не вижу. Даже лучший линукс SuSe слишком тяжёл и медленее чем винда. Объясните почему? Может потому что те кто работпают над этим операционным чудом не слишком профессиональны?

Линуксойд: - " Ой мышка сломалась, я знаю что делать. Нужно разобрать мышку, изучить все её частички, для этого ужно найти документацию ко всем частям мышки"
P.S. 1 час ночи - Бл.. а как же её собрать?

EINHERJER
()
Ответ на: комментарий от EINHERJER

А gentoo ты ставил?
Может это самый лучший линукс?

Ты не имеешь право говорить что линукс сакс, пока не перепробуешь все дистрибутивы.

gentoo не медленнее венды, легко устанавливается и обновляется софт.

Кстати gentoo устанавливается так же легко как и суся - есть модификация gentoo и прикрученным инсталятором.

Ужас, я говорю как дилетант! Вот что значит пообщаться с вендузятником.

Все, тема закрыта.

Glam-master
()
Ответ на: комментарий от Glam-master

А я думал что генту это не операционака а конструктор ЛЕГО.

EINHERJER
()

EINHERJER (*) (20.11.2005 17:04:18), оптыть, опять ты здесь? Ну все уже поняли что тебе винда роднее и милее. О непрофессионализме разработчиков suse можешь поговорить с одноклассниками на перемене. Кстати где ответ на вопрос про лицензию?

Сделай милость, нажми на эту ссылку в своём експлорере: http://lleo.aha.ru/na/index.shtml Гуд бай...

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от random_code

Имя твоего бога начинается на букву 'П ?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>можно написать макрос,

Изобретателю выжуал басик фор апликашн --- смертная казнь через повешение.

Я лучше на нормальном языке напишу скрипт, который вытащит актуальные данные из базы, постоит красиво отформатированные диаграммы с табличками и красиво это все напечатает. Иссесна всё вышеперечисленное будет через латех.

>Вот такая вот гадость этот МСВорд.

О она ещё и не такая.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EINHERJER

Вот насколько энергентик тупее ирси, настолько же и ты тупее энергетика.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EINHERJER

>Русские же тем временем просто летают в космос. Они разработали >эффективную базовую конструкцию и остаются ей верны. Американцы создали >куда более сложный в техническом отношении корабль и сегодня, почти >четверть века спустя, все еще не понимают, как он работает

Неудачная аналогия. Windows в плане устройства сложнее Linux. И вообще, никто не говорит что именно для тебя Linux лучше подходит, чем W, однако это не значит, что он однозначно хуже W. Просто он не для тебя.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>Do you have many?
Да нету у него ни many, ни much, ни money :-)
Только гонор и постоянное желание, все ему должны, и не отдают, наверное, и не дают тоже :-)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.