LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ASCII, КАРЛ!

 ,


0

3

Просматривал тут исходники ЛОРа и наткнулся на следующий фрагмент:

case Failure(e: FileNotFoundException) ⇒
    logger.warn(s"Userpic not found for ${user.getNick}: ${e.getMessage}")
    None
case Failure(e) ⇒
    logger.warn(s"Bad userpic for ${user.getNick}", e)
    None
case Success(u) ⇒
    Some(u)

Мое внимание привлек данный символ: ⇒

Сначала я подумал что это проделки веб-морды гитхаба, но открыв файл в режиме «raw», я увидел тот же самый символ. WTF?

★★★★★

Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Либо автозамена в редакторе, да.

ymn ★★★★★
()

WTF?

Плохо читаемый, непривычный. Не особо нужный. Красота же.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Всегда думал, что «принадлежит множеству» — это ∈, а стрелка означает отображение «из .. в ..».

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Понты перед кем? Я могу еще понять ответ «эстетическое удовольствие». Но понты?...

Ghostwolf ★★★★
()

посоветуйте свободный или бесплатный (накрайняк легко крадущийся на торрентах) шрифт с кучей няшных лигатур (цели - скала, хацкель, собственный парсер)

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от maxcom

Вот кстати exists или forall вполне неплохая замена. Или число pi.

А стрелочки похожи на баловство.

BattleCoder ★★★★★
()

По сабжу: красиво же, духовно.

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Он разбанен? Ты меня расстроил(

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Судя по статье и обсуждению, хаскелисты отказывают другим программистам в существовании.

Shadow ★★★★★
()

Если это один символ (стрелочка), то и в коде программы он должен быть одним символом, а не двумя. Никто же на бумаге не пишет >= вместо . Чем компьютер-то хуже?

NeXTSTEP ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

я хз как писать эту вашу хулигатуру и тем более здесь. пробежался по символам в dejavu sans mono, вроде как есть все символы из статьи по ссылке. можешь сам точно все проверить. смотреть разделы математика и стрелки

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

это не символы базового набора хрюникода. Это когда ты в тексте используешь два символа, а на экране они отображаются как будто бы один. Это нужно для того, чтобы набирать текст теми символами, которые есть на клавиатуре и поддерживаются в языке программирования. Т.е. например ты пишешь /===, а оно отображается в редакторе как длинное перечеркнутое равенство.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Набирай композ-кеем, перед компиляцией заменяй седом.

NeXTSTEP ★★
()
Ответ на: комментарий от NeXTSTEP

Если это один символ (стрелочка), то и в коде программы он должен быть одним символом, а не двумя. Никто же на бумаге не пишет >= вместо ≥. Чем компьютер-то хуже?

Лорчую, в XXI веке использование ASCII — анахронизм. В комментах при необходимости я пишу ≥, ≤ или ≠, и недоумеваю почему в ЯП до сих пор нельзя делать это непосредственно в коде. А всякие Эдики со своими ССЗБ8 пусть мучаются, хотя двухсимвольный вариант для обратной совместимости с уже существующим кодом и ретроградами можно и оставить.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

не стоит гнаться за «прогрессом»

формат UTF-8 был изобретён 2 сентября 1992 года

Ну и про обратную совместимость я уже написал.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

С чего бы деградация? Код пишется один раз, а читается много, а визуально ≥ легче воспринимается, чем >=.

// Я забыл про шифт, там четыре (Compose, Shift+., =) вместо трёх у >=.

NeXTSTEP ★★
()

КАРЛ

убери этот школофорс с моего ЛОР-а.

Lincor
()
Ответ на: комментарий от NeXTSTEP

Код пишется один раз,

Зачем страдать даже один раз? Кто будет обучать команду этой магии? Что делать если разработчик использует средства, которые это не поддерживают?

а читается много, а визуально ≥ легче воспринимается, чем >=.

я не вижу разницы

Reset ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.