LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Napilnik

семерка и выше на старте запускает много дотнета, ничего не зная об оборудовании. На старых компьютерах нужно подождать загрузки инсталлятора полчаса, и потом еще пару часов установки. Потом надо дождить до загрузиться в первый раз, установить дрова, после перезагрузки - обновления, и всё станет отлично. И она загрузится даже если оперативки всего 2 гигабайта.

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от luke

Никак. Уже давно. ХР уже вроде не могла запускать бинарики от 3.х
А может и раньше это всё накрылось.
Но, как мне кажется, это сейчас не критично.

Stahl ★★☆
()

Значит запилят роллинг-релиз.

polym
()
Ответ на: комментарий от dk-

А мне десятка больше понравилась, чем семёрка. На пятые кеды похожа :)

Сыровато оно только пока что. Семёрка пошустрее ворочается, на глаз.

NeverLoved ★★★★★
()
Последнее исправление: NeverLoved (всего исправлений: 1)

Если они начнут жестко привязывать железо к этой штуке (а они начнут), то это будет война за контроль над пользователями и их данными.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Ну да. И ты думаешь, они с легкостью не впарят стаду эту «замечательную» идею? Да уже впаривают и не только они. Гугл первый.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Сыровато оно только пока что. Семёрка пошустрее ворочается, на глаз.

Да ладно, со скоростью вроде хорошо все в 10-ке. Месяц пользуюсь, полет нормальный более-менее. Оно конечно ухитрилось у меня пару раз зависнуть, но для insider preview это имхо в порядке вещей.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

Я тоже сидел с месяц, но потом начал снова грузить семёрку. Может это виртуалкопроблемы, я ж её не на реальном железе гонял. Но, кстати, в ней нормально взлетела AC: Unity (в семёрке подёргивания раз в секунду).

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kerneliq

Кстати да. Никто не запрещает им каким-нибудь апдейтом перелопатить пол-системы, как это было с XP SP2.
В кои-то веки для венды станет действительно актуальным реальный номер версии. Ждём настоящей Windows 7.0.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Я тоже сидел с месяц, но потом начал снова грузить семёрку. Может это виртуалкопроблемы, я ж её не на реальном железе гонял.

Ну фиг знает, может действительно что то с виртуализацией нахимичили. У меня на реальном железе крутится, полет нормальный.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tm4ig

2 часа это немного. Может и 2 дня получится.

onon ★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

нельзя будет остаться на прошлой версии

а ты умеешь улавливать суть!

мелким хватило просадки бюджета от хрюши и сейчас они не знают как переманить народ с 7ки... а после 10ки они начнут отжигать в духе висты и 8ки абсолютно без тормозов и финансовых потерь

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

А что я получу за такие бешенные деньги? Смогу ли я добиться глубокого горлового миньета от представителей майкрософт в качестве компенсации, если окажется, что в работе их ос есть серьезные проблемы?

tm4ig
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Windows станет ОСью для тонких клиентов, а все документы, приложения будут храниться в облаках на серверах мелкософта?

Ну, да, они хотят пойти путем Chomebookов

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

непосильно тяжело раз в несколько лет слепить принципиально новый инстллятор не тормозящий часами и не вылетающий по ошибкам.

непосильно тяжело раз в несколько лет слепить принципиально новый инстллятор не тормозящий часами и не вылетающий по ошибкам

Ничего не знаю, Win 8.1 за 5 минут с нуля устанавливается

Karapuz ★★★★★
()

Вот почему когда МС берется за всякое %гуано% у них всегда на выходе получается конфетка, даже со вкусом свежих яблок?

Взялись за %док% - маковский просто стал отчмокивать по сравнению с Вин7

Взялись за ролинг релиз - и тут няяя.

Там может инопланетяне работают?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от EXL

Они до сих пор перекраивают GUI

Квадраты местами меняют?

Zhbert ★★★★★
()

после него релизов не будет. пруф

В пруфе написано что будет rolling release

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от tm4ig

Смогу ли я добиться глубокого горлового миньета от представителей майкрософт в качестве компенсации, если окажется, что в работе их ос есть серьезные проблемы?

Скорей, получишь повестку в суд за клевету хехе!

Hurenweibel ★★
()

Подозреваю, что в планах получать прибыль от торговли железом, по примеру Мак. Производители железа будут платить, ОЕМ. Видимо по статистике уже сейчас основная прибыль идет от ОЕМ, и при роллинг релиз она никуда не денется.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от Deleted

маковский просто стал отчмокивать по сравнению с Вин7

толсто, windows разве что КДЕ может на лопатки ложить, но не велика тут победа...

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

И как там у нее с кучей праймари дисков? В последний раз когда я ставил семерку она выдавала ошибку о заморозках на Марсе пока я не оставил один физический диск.

Я так и не понял в чём дело, но этому тоже подвержена и windows 8.1. Бредовый установщик. Какое ему дело до остальных... Тоже вынимал все диски, чтоб её поставить.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Akamanah

Когда я последний раз видел шиндуз, он включался до полной работоспособности минут 8-10 точно.

Это наверно с антивирусом трольсперского или типа того. Ещё драйвера для невидии любят очень насиловать жёсткий диск (всякие сервисы по сканированию игр на диске и прочие)

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tm4ig

Ёщё не понятно, как работает их служба обновления, когда при канале интернета в 100 Мбит/сек, обновления качаются со скоростью всего несколько сот килобайт

Очевидно у вашего провайдера тонкий канал за рубеж.

grim ★★☆☆
()

Они уже починили обновления, или они всё так же, как говно, работают?

najlus ★★★★★
()

ага, а потом пойдут толстые обновления, ДЛЦ, инновации, и пр.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Антивирусов там нет, а драйвера... без них в любом случае не вариант. Да мне и без разницы что там диск насиловало, результат налицо.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kerneliq

Windows 10 SP38

на дохрена гигабайт, явно будет Windows 10 SP38 integrated by к.е.н Д. Попов (Московия)...

FiXer ★★☆☆☆
()

Vista тоже была последней и тоже всё официально заявляли и остались там же, где и сейчас сидят и будет всё тоже самое... последняя винда будет 13-ая... :D

xwicked ★★☆
()

Даже сервис паков не будет? :trollface:

Rolling-release Windows? Возможно утрированно, но давно пора. Хорошая новость.

Не совсем уверен, будет ад и путин каждые полгода с ломанием через х^Wколено пользователей? Вот тут мы добавим говнорекламу... (взрыв пуканов и петиции, нытье), хорошо, отложим ненадолго, дальше мы попробуем локинутить все нахрен (взрыв пуканов и петиции, нытье, опять), доступ к 3Д за подписку (взрыв пуканов и петиции, нытье, да, опять, Карл), выкидываем win32 (взрыв пуканов и петиции, нытье, год линукса на десктопе)...

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от YLoS

SP тоже вроде не будет, просто мелкие обновления почти каждый день

это же ад будет с нытьем про «установи обновление», я уже не говорю про факапы мелкософта с патчами.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

мелким хватило просадки бюджета от хрюши и сейчас они не знают как переманить народ с 7ки... а после 10ки они начнут отжигать в духе висты и 8ки абсолютно без тормозов и финансовых потерь

А теперь и спермерка им нехило просадит бюджет, я гарантирую это, надеюсь в 10-ке возможно обходить патчи с мокрыми мужскими половыми органами и иконками для имбецилов, устанавливая только патчи безопасности, мне этот трах и метание с говнопланшетным интерфейсом поднадоел, им уже говорили, десктоп это десктоп (вершина дизайна - Win2000 (для бузинеса)/Win7 (для спермошколоты падкой на глянец)), не лезьте туда с убогим планшетным ифейсом.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

...но если сделают мразиш типа «для установки ХХХ требуется билд Windows 10 обновленный до №100500 от 12-IX-2025 с интерфейсом Х-П-Джигурда», то это конец нервам будет.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Там может инопланетяне работают?

ага, интерфейсы у них точно не на человеков рассчитаны

next_time ★★★★★
()

Ничего не знаю, Win 8.1 за 5 минут с нуля устанавливается

Ничего не знаю, семёрка за два часа распаковывает 0% и кидает ошибку.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

аналогичную проблему наблюдал - обновления часто еле качались, в том числе и СП1 через службу обновления, но если залезть на их сайт и качнуть вручную, то скачивается быстро

grem ★★★★★
()

А нам-то что? Зачем ты это притащил сюда? Оффтопик же!

w1nner ★★★★★
()

А как же переезды на новое и перепокупка лицензий пользователями? Да они обанкротятся тут же. Все их миллиарды напрямую зависят от списания старых и внедрения новых окон. А так они якобы обязуются последний раз взять со всех бабки и постоянно выдавать бесплатные обновления? :)

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Обновления безопасности и платная поддержка до 2020 года.

Andrew ★★★
()
Последнее исправление: Andrew (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от next_time

почему до дебиановских и гугло серверов — канал толстый, а до МС серверов — вдруг тонкий?

Очевидно провайдер не держит зеркала Microsoft.

grim ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.