LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Многостаночники

 ,


1

3

Cast erzent

Сегодня проходил собеседование.

Не чисто по приколу, но чтобы как минимум узнать себе цену. От жеж блин, они мучали меня два часа, начиная с вопросов «0 xor 1 = ?» и «0 xor 0 = ?», и заканчивая «а вот как бы нам сделать эффективный кэш данных», «как организовать умножение 256-разрядных целых при условии что набор инструкций умножает только 32-битные» с одной стороны, а с другой от «а может ли быть валидным адрес 10.0.0.255» и до «в tcpdump все пакеты помечаются как имеющие неверную контрольную сумму, но всё работает».

С другой стороны, в том же самом разделе девелопмента поспрашивали про всякую фигню, но не задали тривиального вопроса про тривиальнейшие design patterns, в сетевом разделе даже близко не подошли к межсетевым экранам, а в разделе системного администрирования даже мимоходом не касались таких вещей, как тестирование изменений и т.п.

★★★★★

Ответ на: комментарий от erzent

А сейчас можно вообще ничего не учить в связи с прогрессом.

Однако, у специалиста должен быть некоторый базис. У тебя его нет.

ymn ★★★★★
()

Мне другое интересно. Неадекватные собеседования отсеивают умных людей, в фирме останутся одни дебилы, и фирма должна вымереть естественным путём, не выдержав конкуренции. Таким образом и тупые собеседования должны давно вымереть как вид. Почему же в реальности ни разу не вымерли и вовсю процветают? Может быть, ум не так уж и важен?

HeipaVai1o
()
Ответ на: комментарий от HeipaVai1o

Мне другое интересно. Неадекватные законы отсеивают умных людей, в стране останутся одни дебилы, и страна должна вымереть естественным путём, не выдержав конкуренции. Таким образом и тупые законы должны давно вымереть как вид. Почему же в реальности ни разу не вымерли и вовсю процветают? Может быть, ум не так уж и важен?

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymn

если бы у меня его не было, я бы не мог работать, я уже перечислил, что я знаю, просто чаще всего мне лень включать голову на такие задачи, у меня в 16 эти маски от зубов отскакивали, потому что на аутсорсе ими долбили при устройстве, но как стало ненужно, я из головы это выкинул.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

я бы не мог работать

Ты и так не можешь.

просто чаще всего мне лень включать голову на такие задачи

Лол.

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymn

я ищу долго работу, не потому что мне не предлагают, а потому что меня условия не устраивают, я не собираюсь устраиваться работать за себя и 3 «начальников», я вот искал контору, которая мне интересна, так я 4 hrки ими смененные за год, нашёл, пятая мне дала наконец номер конторы, но оказалось, что вакансии нет, и они уже пристраивают знакомого, но руководство с Москвы хотело видимости поисков.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от ymn

из тех, что я был сейчас на собеседовании, меня устроило только 2, в одну сейчас на гпх пойду, а во второй кандидат почти на 20 шт дешевле нашёлся... А так приходишь, вакансия красота, hr говорит много, а доходит до собеседования, даже ответить на вопросы не могут.

erzent ☆☆
()

Ну у нас был же тред где толпа полубезумных ушлепков рассказывала что все пограммисты должны уметь вычислять всякие там xor, а про дизайн паттерны никто и не вспомнил.

Я там хотел написать что звание самой ТП HR года переходит от девочек ерзента к автору того треда, но не стал. Видимо автор того треда таки дошел до набора персонала.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ymn

я был в 13 конторах за 2 месяца, в 6 пиратская vsphere, в 3 mssql стандарт и 6 разных серверов, потому что купить нормальную версию не могут, 2 конторах, руководители дрочеры википедии, а подключившись к их вафле, я в домене уже через 5 вводов пароля. В питере есть конторы хорошие, вот я сейчас в такую хочу устроиться, опять правда бумаг от фсб подписывать тонну придётся, но зато как и на тендерах, там и сервера нормальные будут, и руководство адекватное, правда юзвери на астра линукс.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

что теперь то не так, задрот ты наш?

Следи за метлой, чучело.

А вообще, хорошо, что пообзывал меня сегодня, как раз экзамен был.

Так вот. Меня не устроил твой ответ на поставленный вопрос. Тебя спросили: «в чем разница л2/л3 коммутаторов?». Ты ответил: «l2 канальный уровень, l3 сетевой уровень». Это всё равно, как если бы тебя спросили, «В чём разница между европейцем и негром», а ты бы ответил:«европеец происходит из европы, негр – из африки». И это ответ??

sudo
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

А, ну значит я неправильно понял =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от erzent

Нет. Просто как раз вчера думала о том, что как бы тебя ни обзывали и не говорили всякого, ты никогда никому не грубишь. Обычно так поступает определённая категория людей. И вот утром читаю, как ты обзываешься, но поначалу не распарсила кому именно ты это написал. И вдруг вижу, что мне. Надо было видеть моё лицо.

sudo
()
Ответ на: комментарий от sudo

С утра весело просто, я до сих пор на нервах, чуть в стоб из-за идиота не попал, мало того что спал 3 часа, так ещё и дебилы по дворам гоняют.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

чуть в стоб из-за идиота не попал

Сам из за себя что ли?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от lolset

Был я в конторе с такими. Кабинетам выделяли /24 сети на 2-3 компа.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Но я потом с ними буду маску соотносить в мозгу минут 5

Охщи~. Степени двойки это же элементарно.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

мне сказал, что свитч не использует таблицу маков, для того, чтобы помнить какой пакет пришёл с какого компа, а использует какую то хеш сумму.

Ты не поверишь... Прислать ссылку на баттхёрт-тред счастливых пользователей длинка, где этот хеш немножко неправильно считается, из-за чего коммутатор работает... не очень? Самое веселье начинается, когда в коллизию хеша попадает мак шлюза.

anonymous_0
()
Ответ на: комментарий от sudo

да какой из меня тролль, мне далеко до эдика, жаль его опять забанили.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Xor

Неужели есть люди, не умеющие «исключающее ИЛИ»? Это же школьный курс информатики.

Old_Hamster ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Неа. Так, парой-тройкой фраз перекинулись на аглицком

no-dashi ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.