LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В чем отличия, или как без боли перейти с Ubuntu на Debian?

 ,


0

1

Всем привет, не так давно(сегодня) я перешел с ubuntu 14.10 на i3x(i3wm + jessie), и именно о нем я пойдет мой рассказ в ключе «мне очень больно»

Нужно заметить как только я стартанул иксы, сразу почувствовал разницу

Жизнь- боль, когда ты не знаешь консоль

С самого начало у меня была проблема, i3x не понимал по-русски, пришлось его научить, быстро сообразил. Далее шло то что я не смог получить правильное расширение экрана по дефолту, пришлось скачать приопретарный драйвер. На этом боль боль как бы унялась, но не смог до сих пор найти решения для заправлением устроейством wifi

Практически на каждую проблему я писал сюда же, на форум linux.org.ru. Нужно сказать что я не ожидал сразу столько желающих помочь, потому что на том же toster.ru люди с недопониманием относятся к вопросам относящиеся к кастомизации своей системы

Ну да ладно, довольно похвалы, сейчас мне интересует ваши истории о том как и когда вы перешли с мейнстримовских дистрибутивов на хиперские-гиковские, жду ваших историй

Перемещено JB из desktop



Последнее исправление: JB (всего исправлений: 3)

перейти с Ubuntu на Debian?
перешли с мейнстримовских дистрибутивов на хиперские-гиковские

Предлагаю забанить тебя за толстый троллинг.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Хаха, очень смешно. Ну так что, у тебя есть история для затравки?

Если честно, то я не понимаю твоей придирчивости к моим словам. Ты типа из этих, гентушников и арчишников?

krll
() автор топика
Ответ на: комментарий от krll

есть история для затравки?

Зачем?

из этих, гентушников и арчишников?

Гарчишников, ага.

Deleted
()

i3wm + jessie

Лучший вариант на сегодня

i3x

Хрень какая-то

когда вы перешли с мейнстримовских дистрибутивов на хиперские-гиковские, жду ваших историй

=> /s/

Там ракуй, а здесь не надо

FedyaPryanichkov ★★
()

заправлением устроейством wifi

Слегка.

UNiTE ★★★★★
()

~3 года назад открыл хэндбук. Теперь сижу на дебиане и не ощущаю совершенно никакой боли.

ck114
()

Всем привет, не так давно(сегодня) я перешел с ubuntu 14.10 на i3x

Нет, ты перешёл с кокса на огуречный рассол.

darkenshvein ★★★★★
()

как и когда вы перешли с мейнстримовских дистрибутивов на хиперские-гиковские

Вот и выросло поколение, которое считает убунту мейнстримом, а дебиан хипстерско-гиковским.

eugeno ★★★★★
()

debian
хиперские-гиковские

У тебя очень толстый юмор!

daniilArch ★★
()

Ты думаешь, что на дебиане с драйверами на видео и wi-fi лучше? Огорчу.

Deleted
()

Ну да ладно, довольно похвалы, сейчас мне интересует ваши истории о том как и когда вы перешли с мейнстримовских дистрибутивов на хиперские-гиковские, жду ваших историй

мейнстримовских
хиперские-гиковские

Определение в студию! А то сам линукс может быть гиковский, а кому-то LFS мейнстрим (а чё, не сам же городишь, а по книжке).

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Llevellyn

+100500!
Тогда хоть будет повод жаловаться. На своё рукожопие.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Llevellyn

Арчик не достаточно гиковский. Фиг че поменяешь. Я бы Guix какой-нибудь к гиковским еще бы отнес.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

когда вы перешли с мейнстримовских дистрибутивов на хиперские-гиковские

Как сейчас помню: Когда уезжал в армию, то на сервер оставил под маминым управлением. Тогда и заменил мейнстримовский дебиан, на хипсторский убунту-сервер.

kim-roader ★★
()

НУ, во-первых, ты несешь какой-то бред про каких-то там хипстеров, так как дебиан, в отличие от убунты, куда как более адекватный и логичный, да и сама убунта по сути это дебиан с кучей кривые ппа и юнити впридачу.

А во-вторых - все вопросы решаются методом гугля, чего ты делать не умеешь, судя по всему.

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.