LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Nomad Life

 


0

1

А какие подводные камни у жизни «на дороге» для айтишника?

Я Говорю о странах пост-ссср и Азии.

И стоит ли тратить 2 года на получение паспорта Великобритании если уже есть другой европейский?

★★★

Последнее исправление: shuck (всего исправлений: 1)

пасспорта

Хрен его знает что это такое. Ты нам это расскажи, а потом мы подумаем стоит ли тратить на получение этой штуки 2 года.

Stahl ★★☆
()

2 года

паспорта Великобритании

Как??? Дайте два. Я бы с радостью.

другой европейский?

Тебе мало что ли? Тут половина лора готова последние штаны продать чтобы паспорт ЕС получить. А он ещё жалуется.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Как??? Дайте два. Я бы с радостью.

Жить 4 года там надо.

Тебе мало что ли? Тут половина лора готова последние штаны продать чтобы паспорт ЕС получить. А он ещё жалуется.

Они сильно разные, и я не знаю на сколько долго мой останется европейским.

shuck ★★★
() автор топика

Два года? За два года паспорт даже немцы выпускникам тех.вузов не дают (2.5 если спецуха подходит).

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shuck

Откуда у ошибки хвост растёт сразу было ясно. Тут каждый третий рассказывает про «траффик» в «оффисе"в тёмном „корридоре“...

поправил

Ну вот. Мир стал немного менее мерзким:)

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Хм. Любители кавычек совсем охренели. Такой жопы я давно не видел...

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Два года? За два года паспорт даже немцы выпускникам тех.вузов не дают (2.5 если спецуха подходит).

Надо прожить 4.5 года, 2.5 уже есть.(Ну, еще эгзамен, но там тривиальный)

shuck ★★★
() автор топика
Последнее исправление: shuck (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shuck

А, ну так бы сразу и писал. А то аж прифигел.

Жизнь «на дороге» чревата хреновыми и нестабильными как инет в мухосранске возможностями заработать бабок. И это соответственно грозит резким снижением толщины жирового слоя тела

upcFrost ★★★★★
()

Ты с прибалтики?
Лудьше потрать. Остров он и есть остров, - БАСТИОН!

Deleted
()

насколько я понял самые неадеквашки сейчас в ЕС это Германия и Франция, держись от них как можно дальше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от shuck

на сколько долго останется

грек чтоли?

азия

моя бывшая одноклассница уже почти год по юговосточной азии шоро**ится, вроде проблем больших не было. Пасспорт немецкий.

Deleted
()
Последнее исправление: nepank (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shuck

у тебя странные источники... Залюбила всех греция. А литва это так, мелочь, поноют поноют да перестанут. Ну и при этом я даже не совсем представляю что должна литва зделать, что за её исключение проголосовали все 2827 стран ЕС. Ибо большинство решений ЕС принимаются консенсусом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от shuck

Вряд ли те, кто так умеет, будут открыто тебе помогать на ЛОРе. Спроси в других местах (:

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shuck

ну я бы, кстати, не был бы сильно уверен что бриташа из ЕС по собственному не выйдет. Они последнии лет семь всё грозятся.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У бриташи паспорт силен и без ЕС =)

shuck ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

гражданство

не в случае с бриташей. У них там «подданство» - ибо монархия.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

бриташа из ЕС по собственному не выйдет. Они последнии лет семь всё грозятся.

Это у них ради ЧСВ в пику брюссельскому обкому. Они исторически всегда были «в стороне» от континентальных, и некрасиво получается, что теперь приходится слушаться.

Но вот в реальности вряд ли выйдут.

risenshnobel ★★★
()
Ответ на: комментарий от risenshnobel

ну эт тоже верно. Но чем черт не шутит. Вдруг у них это чсв раздуется чересчур, и моча в голову ударит...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от rogerw

Может ТС хочет передвигаться на коне по степям, разорять населённые пункты и спать на шкуре, запихнутой под седло? :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вдруг у них это чсв раздуется чересчур, и моча в голову ударит...

ИМХО без прецедента не начнут. Если с Грецией всё обойдётся, то будет как было.

Хотя в наше время что-то прогнозировать вообще нельзя, чего только не случается.

risenshnobel ★★★
()

А какие подводные камни у жизни «на дороге» для айтишника?

Бомжом можно и без паспорта стать в любой стране, главное въехать. лол.

Oxdeadbeef ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

более чем реальность, учитывая ваших неадэквашек.

Ыкспэрты по европолитике из Нижнего Тагила в треде, все срочно в БТР!

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от risenshnobel

ну греки вроде согласились на условия тройки. В ближащее время грексит откладывается.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ptarh

ты знаешь, было бы на ойрополитику наплевать, если бы не пришлось быть свидетелем всего происходящего.

так что не в бтр, а в топку

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Европолитика очень сожалеет о причиненной тебе и всему Нижнему Тагилу душевной травме и сразу всей верхушкой подала в отставку.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

а будет любопытно посмотреть на парад прибалтийских «*няш», куда европолитика подаст от такой вседозволенности?

наверное ЕК сделает очередное 1001 европейское заявление и глубокую обеспокоенность.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я понимаю твою и прочих трудящихся колхоза «красный лапоть» обеспокоенность прибалтикой и ценами на чайные ситечки в великобритании - эти проблемы просто не дают тебе спать. Но у тебя вон в лифте кто-то снова нассал, забор уже 10 лет как покосился и в луже на дороге вчера трактор целиком утонул. Начни с этих проблем.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

А вот ты, например, как гражданин Германии, будешь за то, чтобы твоя страна посылала солдат воевать с РФ и защищать прибалтийские страны?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

нет конечно, войны же не будет и решение будет политическим.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

В случае нападения на прибалтийские страны некой страны, отметившейся в последнее время на стезе захапывания чужого - вне всякого сомнения за. Впрочем, это гипотетический вариант - ЯО у блока нато более чем достаточно, а клептократы любят воровать, а вовсе не гореть в пламени ядерной топки.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

вообще-то он из Крыма

Пусть шлет все претензии солнцеликому.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

да я тебе больше скажу, у всего дачного кооператива семьи/дети/любовницы/недвижимость в загнивающих странах, так что ЯО отпадает, ибо по своим бить как то не камильфо.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.