LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

GNOME3 ня!

 , ,


0

1

Собственно.

Обновившись до .16, я заметил, что иксы у меня внезапно запущены от пользователя. Итак, награда «безжалостный убийца легаси» 2015 года достаётся GDM как первому дисплейному менеджеру, научившемуся это делать полностью из коробки. А сам он при этом рендерится — правильно, через вейланд.

К чему это я? GNOME3 ня. Эти чёртовы засранцы действительно умеют и могут.

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

иксы у меня внезапно запущены от пользователя

Отлично, как протестируете добавите в дебиан.

Deleted
()

GNOME3 ня. Эти чёртовы засранцы действительно умеют и могут.

Им бы ещё дизайнера и специалиста по юзабилити.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от rogerw

Наиболее эффективное использование места и, думаю, до сих пор наиболее совершенная алгоритмическая база.

intelfx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от intelfx

Конечно, ведь если криокамера будет глючить, зависать или в ней не будет работать 90% программ то это никому не нужно крмое арчеводов.

Deleted
()

Надо попробовать gdm, а то sddm так пока не умеет :(

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну это ваши проблемы. У нас всё работает. Точнее, у нас, может быть, и не всё (зато руки всегда достаточно прямые, чтобы починить), но у федоровцев вот точно всё работает.

intelfx ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от intelfx

Понижать их надо ради какого-то профита и решения какой-то задачи. Если этого нет, то это просто фича ради фича и разработка ради разработки.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

В иксах любое приложение может подслушать ввод любого, только это считается не уязвимостью, а фичей. И вместо того чтобы исправлять ошибки в ДНК они пилят запуск из под пользователя. Типичный красноглазый подход!

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

арчеводов

Ну это ваши проблемы.

Бгг.

у федоровцев вот точно всё работает.

Толсто, я юзал этого говно когда оно было еще версии 4 (или какой там) и эти чудаки выпустили релиз в котором из коробки не работал yum, вообще.

Deleted
()

Установил сразу же как вышел в арче из тестинга.
Работает довольно неплохо, но для работы мне не подходит, точнее я не осилил его настроить удобно под себя.
В итоге, через пару дней использования, вернулся на XFCE.

kiotoze ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kiotoze

А его не каждый удобно под себя настроит. Потому что в настройке туг и туп.
ЧСХ, у меня в тестах на виртуалке в арче пятые кеды уделали третий гном по выжиранию памяти: 360 с гаком метров со старта против ровно 500. Всё дефолт. Крыс здесь рулит — 140 с лихом.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

И с дизайном, и с юзабилити у них всё замечательно.

GNOME

А вот и ЦА гнума пожаловала

Valkeru ★★★★
()

GNOME3 ня!

У вас перед буквой «н» ещё три отклеились. «й», «у» и «х».

Valkeru ★★★★
()
Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Конечно, ведь если криокамера будет глючить, зависать или в ней не будет работать 90% программ то это никому не нужно крмое арчеводов.

Тебе только и остается толсто тролить и ждать пока до дебиана доползут современные наработки.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Понижать их надо ради какого-то профита и решения какой-то задачи. Если этого нет, то это просто фича ради фича и разработка ради разработки.

Вот кто кто, а ты то молчал бы по поводу адекватности мер безопасности, в среде виндовых админов вообще принято считать что любой код - потенциальная дыра, следовательно чем меньше в системе программ тем лучше она защищена, то есть например выпилить с компа игры это серьезная работа над безопасностью винды.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я наверно хреново видеть стал

Отлично, как протестируете добавите в дебиан.
добавите в дебиан.

+ драмма про криокамеру.

TDrive ★★★★★
()

Я считаю, тебя нужно забанить как агента редхата.

Нет там правил о запрете пропаганды на ЛОРе?

Deleted
()

Три года об этом говорю, хоть до кого-то дошло.

Jayrome ★★★★★
()

GNOME и без этого ня :) Хотя последний апдейт я лично не слишком оценил.

fludardes ★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

А нахрен нужна такая видюха? :]

// intel ня, radeon почти ня, nvidia fuck you

Ну и вообще — запилят и KMS, и GLES, никуда не денутся. Надо только начать действительно пользоваться этими технологиями, потому что без видимой невооружённым глазом необходимости никто ничего в коммерческом мире пилить не будет.

intelfx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reset

Оно надо, чтобы пользователь из Wayland-сессии мог без заморочек запускать X'овые приложения.

carasin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.