LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте бесплатные игры для...эммм, девочек.

 , ,


1

5

Посоветуйте что-нибудь простенькое, бесплатное и с приятной 2D графикой, чтобы на больничном можно было убить время. Не требовательное к железу. Тамагочи, визуальные новеллы с интересным сюжетом, платформеры или что-то вроде того. Без кровищи, убийств и выслеживаний противника за углом.) Очень захотелось поиграть во что-нибудь, так сказать, наверстать упущенное. За всю свою жизнь я только в Perfect World играла и в парочку мини-игр, поэтому я даже не знаю, как наиболее точно сформулировать свои хотелки на этот счёт. Не знаю, с котиками, может, что-то есть или с mlp?) Что-то ненапряжное. Предпочтительно на русском языке или хотя бы на украинском. На всякий случай ещё напишу, что на android игры не нужно советовать.

Перемещено JB из games



Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от anutik

Опечаталась. * комментарий

Еще забыла добавить, что никакие «три в ряд», «зума», «найди пару» лучше не предлагать. В такое проще вообще на телефоне играть, да и не хочется.

anutik
() автор топика
Ответ на: комментарий от anutik

какой интересный человек на моем уютном лоре. Можно линк на свой вк? П.С. по поводу игры tee World , правда там кажись нет ИИ - знач только онлайн рубится. limbo годнота (на HD 4600 идет без проблем в фулНД)

abs ★★★
()
Ответ на: комментарий от abs

Про интересного человека сарказм ведь был? Не хочу палить ссылку на свой вк.)

limbo

Скрины из игры впечатлили. Красивая. Но, насколько я поняла, платная.

anutik
() автор топика

Заходишь в стим, выбираешь тэг «visual novel», сортируешь по платформе и цене, есть и несколько достаточно хороших и бесплатных, например Sunrider и порты старых vn.

anonymous_sama ★★★★★
()

Странно, что до сих пор никто не посоветовал raincat. Тут тебе и 2D-платформер, и котики, и даже хаскель.

А вообще, если угодно, могу поделиться HIB-акком, там этих платформеров с полсотни.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anutik

limbo

Скрины из игры впечатлили.

Даа... черно-белый нынче в моде.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Спасибо. Таки про стим я как-то даже не подумала.

anutik
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Судя по скринам, очень миленькая игра.) Таки скачаю, спасибо!

anutik
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

Обе платные. Но вот первая, у меня была куплена. Надо бы в стим зайти.

Кажется, я случайно вас всех обманула - нифига я не в пару игр играла, а значительно больше. Просто не сразу вспомнила.

anutik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Тогда посмотрю, спасибо. Но, кажется, для меня это сложновато будет, потому что в Ibb & Obb я не осилила одна играть. А там, как я поняла, точно так же несколькими персонажами управлять нужно.

anutik
() автор топика

anutik, может быть я и ошибаюсь и пусть тогда злой модератор JB покарает меня. Но ты либо очень талантливый человек, либо всех тут водишь вокруг носа.
Вернемся к твоей первой теме на этом форуме:

link 22.07 - Вопрос выбора дистрибутива (не линукса а дистрибутва).

link 22.55 — вопрос выбора: 32х или 64х битную систему ставить.

link 23.10 — получаешь ссылку на запись флешки на англзычный ресурс, и впоследствии принимаешь эту программу, хотя нигде не утверждалось, что у тебя нет привода, и по твоим словам ты плохо знаешь английский.

link 23.17 — вопрос приоритета установки, что ставить первым, виндовс или линукс.

link 23.20 — не объединит ли винда два физических диска?

link 00.01 — внезапно приводишь здоровый аргумент в пользу фс ext4, внезапно читала о btrfs.

link 00.38 — внезапно нагуглила ответ, который дает bash, на ++i + ++i при i=7 (и гуглицо при этом только i=5).

link 00.55 - опять проблемма: «Не могу понять, есть ли разница, первичный или логический раздел...»

link 01.07 - ERROR ubi-partman crashed!

link 01.35 — все вопросы решены, все ошибки устранены, система устанавливается успешно.

Итак, за 3 с половиной часа, ты разобралась с вопросами: 32 или 64, выбрала дистр, разобралась с партициями, разобралась с ubi-partman crashed (без помощи форумчан), установила линукс.

Так кто же ты anutik?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anutik

В теории в Trine можно пройти любой уровень любым персонажем, но это неудобно. Trine — это артефат, который объединил трёх разных людей как бы в единое целое и весь цимес в переключениях в наиболее подходящего кандидата.

Платформер как платформер — не сильно сложный (хотя если ставить цели найти скажем все секреты то ситуация резко усложняется), но очень красивый.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous

внезапно нагуглила ответ, который дает bash, на ++i + ++i при i=7 (и гуглицо при этом только i=5).

Так что, я правильно ответила на задачку с инкрементами? Или нет?

Могу сказать одно: я реально тян, я реально практически не понимаю английский и я реально никогда не ставила линукс. Нужны пруфы - дам пруфы, если меня за их выкладывание в техническом или геймерском разделе форума не забанят и не минуснут мне score.

anutik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ironmoon

Играла в них на приставке в свое время. Мне в таком случае проще nes и sega из шкафа достать. Тем более, что геймпэд для компа у меня валяется в другом городе, а для приставок - в коробке с приставками.)

anutik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Athor

Спасибо) Да, смотрела.) А есть что-нибудь по Сейлор Мун, кстати? Как раз собиралась ее пересмотреть, вдруг и поиграю еще, если есть что нормальное.

anutik
() автор топика
Ответ на: комментарий от anutik

джа с тобой, не знаю как другие анонимусы, я получил свои ответы.

xinim.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

В теории в Trine можно пройти любой уровень любым персонажем, но это неудобно.

Зачем проходить одним персонажем, можно же переключаться на лету. С кем-то играть может быть и удобнее будет, но и в сингле в принципе достаточно удобно.

Насчёт красивого внешнего вида удвою, действительно очень здорово выглядит, по крайней мере вторая часть.

anonymous
()

У меня знакомая рубится в HMM 3 в свободное на работе время.

Под linux есть VCMI, посмотри вот тут http://forum.vcmi.eu/portal.php

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anutik

Так что, я правильно ответила на задачку с инкрементами? Или нет?

Правильным ответом было обматерить его и пригрозить физической расправой.

mix_mix ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зачем проходить одним персонажем, можно же переключаться на лету.

Для экстриму же. Есть по-моему даже внутриигровые достижения на эту тему.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anutik

не парься, ты снимала камерой Sony C6903 Xperia Z1, iso=320, f=1,8 выдержка=1/32, без вспышки, время 2015.04.22 17.46.42

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Теперь Вы вычислите меня по модели телефона и выдержке?) Насколько мне известно, после обработки фотографии в редакторе начальные данные изображения можно оставить.

anutik
() автор топика
Ответ на: комментарий от anutik

Насколько мне известно, после обработки фотографии в редакторе начальные данные изображения можно оставить.

да но при этом нужно еще подправить метаданные времени. А насчет вычислить, нет конечно, да и зачем, хотя судя по разнице во времени...

и вообще-то не так нужно было реагировать, а так: а-а-а откуда вы узнали, там с паникой с истерикой итд, весь кайф поломала э-э-эх.

anonymous
()

Посоветую Devil May Cry. Моя жена тащится и геймплей хорош и ГГ харизматишный...

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anutik

это не за ответы на анонимусов.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.