LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте бесплатные игры для...эммм, девочек.

 , ,


1

5

Посоветуйте что-нибудь простенькое, бесплатное и с приятной 2D графикой, чтобы на больничном можно было убить время. Не требовательное к железу. Тамагочи, визуальные новеллы с интересным сюжетом, платформеры или что-то вроде того. Без кровищи, убийств и выслеживаний противника за углом.) Очень захотелось поиграть во что-нибудь, так сказать, наверстать упущенное. За всю свою жизнь я только в Perfect World играла и в парочку мини-игр, поэтому я даже не знаю, как наиболее точно сформулировать свои хотелки на этот счёт. Не знаю, с котиками, может, что-то есть или с mlp?) Что-то ненапряжное. Предпочтительно на русском языке или хотя бы на украинском. На всякий случай ещё напишу, что на android игры не нужно советовать.

Перемещено JB из games



Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от anutik

Мы расматривали это не как умение, а как теоретическую возможность в экстремальной ситуации(например при столкновении с людми черезвычайно агресивно к вам настроенными). К тому же мы сошлись на том что реально отрубить лишь одну.

Noob_Linux ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Noob_Linux

Типа стоишь ты такой, картоху в своем городе копаешь, а тут приходит бомж и просит у тебя ведерко картошечки...

Даже не представляю, в какой еще ситуации может быть использована заточенная лопата - ну вот не расхаживают обычные люди по улице с лопатой за спиной.)

anutik
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

Реально, особенно при наличии ножа, если будет нож то сначала кинется только тот у кого нож(самоуверен), остальные не кинуться так как можно попать под «дружественный замах». К тому моменту как остальные пойму что человек с ножом не справидлся, нож будет уже у вас. Но если допустим вас хотят взять живьем и кинулись все кроме того что с ножом или нож в ножнах, за счет грамотного использования массы стула и окружающей обстановки в целом(правильное относительно положение с минимизацие ширины фронта) можно как минимум разойтись на мировой.

Noob_Linux ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anutik

У меня дед живёт в Туапсе, сейчас уже с дядькой, который развёлся и приехал на пенсию с финки сюда. У него огород 60 соток. У них у пенсионеров «новые русские армяне», это то как их там называют, любят в период сбора урожая грабить пенсионеров, приходят когда те полную телегу соберут овощей и отнимают. Но мой дед, полковник, легко с 3 разобрался, используя лопату. Изначально я про лопату не писал. Я писал вообще про холодное оружие. Это может быть нож, кинжал, топор. Биту тоже можно к холодному оружию отнести.

Если мужчина не может тебя и твоего ребёнка защитить, он бесполезен.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от anutik

Как вариант, но мы расматриваем выживание скорее уже при отсутсвии цивизации как таковой, постапакалипсис мать его, так что наличие лопаты под рукой в полне возможно.

Noob_Linux ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Noob_Linux

У нас тут уже целый сюжет для игры получается, учимся самообороне в условиях хаоса, выживание в России.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от anutik

И, кстати, 20 кошек полезнее мужика будут в случае опасности. Противник без глаз беспомощнее, чем противник без ноги. Х)

anutik
() автор топика
Ответ на: комментарий от by_zero

Молоко вместо коровки давать, коня на скаку останавливать, из горящей избы НОРМАЛЬНЫХ МУЖИКОВ спасать.

anutik
() автор топика
Ответ на: комментарий от by_zero

Хорошо, уговорили. Буду теперь с собой всегда лопату таскать. Должна же быть в женщине какая-то изюминка. А у меня будет лопата. Напишу на ней огромными буквами «Привет, LOR!»

anutik
() автор топика
Ответ на: комментарий от by_zero

и тут ты его лопатой по кумполу

Да чего уж там - сразу голову с плеч долой :D

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Noob_Linux

я бы сказал 60% России, недавно на ютубе видел передачу, док фильм, у нас почти 3 млн человек живут, без электричества, отопления и воды из водопровода. там есть кузнецы и тп, всё как 200 лет назад.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Ну я вырос в тайге, у нас водопроводов нет, в 90-еы и начало 00-ых свет был по часам. Своя колонка, с отцом замутили автономное водоснобжение горячей и холодной + душевую кабину поставили. Печка и прочии радости прилагаются и поныне.

Noob_Linux ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anutik

нормальная женщина должна:

1) Поддерживать в доме порядок и чистоту, 3 раза в неделю влажная уборка. Полы моющим пылесосом, тряпкой поверхности.

2) семья нормальной женщины не знает что такое фастфуд, куря гриль, пельмени и тп.

3)Нормальная женщина говорит прямо, что ей надо и почему, а не ходит во круг да около неделю а потом обижается месяц.

4) Нормальная женщина моется 2 раза в день, каждый день меняет нижнее бельё, и следит чтобы все в семье так делали.

5) У нормальной женщины постельное бельё всей семьи меняется 2 раза в неделю. А если испачкалось то перед сном.

6) Нормальная женщина не пьёт, из алкоголя, водку и другую заразу, только вино и нормальное шампанское.

7)Нормальная женщина организует дома очаг, где все спокойно рассказывают о своих проблемах, и их решают. В том числе сама эта женщина.

8)Нормальная женщина умеет отличать подруг от тех, кто ей просто пользуется.

И я сейчас пишу не выдумку, у меня дома такая есть. И у моего деда тоже такая жена.

erzent ☆☆
()
Последнее исправление: erzent (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Noob_Linux

я с года до 6 жил у деда, там водопровод тоже только к началу 2000х провели и газ к 2003. И то за подключение газа пришлось отдать 150 шт, а за воду 100.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

У нас и по сей день люди не знают что такое водопровод, а газ это вообще другая вселенная. Логистической возможности нет, до нас на машине только зимой можно доехать.

Noob_Linux ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Noob_Linux

в питере тоже смешно, новые дома сдают без газа, если у застройщика хоть малейшие траты будут по его подключению. В нашем ТСЖ через 2 года будут в 2 дома газ проводить, потому что застройщик, из-за грунтовых под и трат на подключение в этом случае решил сдать дом без газа...

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

3 раза в неделю влажная уборка. Полы моющим пылесосом, тряпкой поверхности.

А сам мужик не может взять и пропылесосить, если ему ковер кажется грязным? (хотя по моим представлениям в нормальном доме не должно быть таких жутких пылесборников, как ковры)

семья нормальной женщины не знает что такое фастфуд, куря гриль, пельмени и тп.

Попитайся в поезде салатиками из овощей, попробуй.) И посмотри, не испортятся ли помидорки в жарком вагоне за 2 суток.

каждый день меняет нижнее бельё,

Это же сколько нужно девушкам с грудью больше третьего потратить на белье, чтобы бюстгальтер аж каждый день иметь возможность менять!

Нормальная женщина не пьёт, из алкоголя, водку и другую заразу, только вино и нормальное шампанское.

А ничего, что водка сейчас более безопасна, чем вино и шампанское, в большинстве своем? И что от газированных напитков вроде шампанское могут начаться проблемы с жкт.

Нормальная женщина умеет отличать подруг от тех, кто ей просто пользуется.

Да почти ни один человек наверняка не будет знать, кто нормален в его окружении, а кто не особо. Люди все в душе актеры и умеют мастерски маскироваться.)

anutik
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

Владимир, как же ты поднимешь эту выдуманную биту, если ты свою руку поднять не в состоянии? Может быть выдуманные дагестанцы просто испугались того, что ты их съешь?

truthmaker
()
Ответ на: комментарий от erzent

А работать и развиваться-то она должна? Или это чисто твоя привилегия, а жена должна только махать тряпкой и салатики готовить?

anutik
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

Тебя в очередной раз обманули, уж не сказать бы жестче. Не может застройщик сдать такой объект, если сдал, то покупатели смело топают в прокуратуру. Вся инфраструктура жилых объектов должна быть подведена минимум до квартиры, принимающий получил нехилый занос. А доплачивать за то, что и так ваше будете вы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anutik

ковров у нас нет, только плитка и ламинат, кровати убираются в шкаф(поднимаются),мебель стоит в плотную к стене,в результате уборка моющим пылесосом всей квартиры дело 30 минут.Уборка остальной пыли ещё 15-20. Я в доме максимум готовлю, уборка не мужское занятие. Вот приготовить мясо, разрубить его, порезать и тп, как и с рыбой, этим занимаюсь я.

У меня у жены 12 комплектов нижнего белья, на неделю этого хватает.

Для поезда есть специальная еда, да и мы не ездим на поезде, убыточно, да и дороже выйдет, чем на машине проехать. Особенно если всего 2-3 тыс км.

То, что ты не умеешь определять таких людей, это проблемы воспитания и самооценки. У меня у жены 3 подруги, а в друзья пытались записаться 103.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

газ не обязательное условия сдачи дома, застройщик смотрит местность и рассчитывает, что выгодно, а что невыгодно. Раньше газопровод был вместе с водопроводом, сейчас под газ надо отдельную траншею, отдельные помещение и тп. У нас вон теплосеть до сих пор в 500 м от нас в поле, там трубы и газ внизу. По новым правилам так нельзя. А ты представляешь делать ещё одну траншею в метр/2, и метр высотой,всё это бетонными плитами, как у домов, только толще, как где фундамент, а если там грунтовые воды и тд, то ещё и специальный бетон, который стоит денег.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

То, что у твоей жены три подруги, еще не значит, что они реально подруги, а не змейки, обсуждающие вас за спиной.)

А в машине вы проходную кухню возите, останавливаетесь в чистом поле, начинаете мясо разделывать и варить, помидорки нарезать?)

И, нет, уборка - дело того, у кого больше свободного времени. И если жена вкалывает по 12 часов, а ты по 8, то просто несправедливо полисосенье ламината сваливать на нее.

anutik
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

Если проект предусматривает газ, застройщик обязан его подвести. Ктож тебе так мозг-то промыл? Это вообще не ваша печаль, какие там воды и сколько траншей надо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anutik

Это эржент же. Он сам ничего делать не может в принципе. Он может только растекаться, как все вокруг плохо, и как все ему должны.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Такие вещи должны быть прописаны в договоре введение дома в эксплуатацию. Если люди подписались - они сами знали на что идут и что в будущем им придется платить за за подключения газа в квартиру.

bobbyhill
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Лучше бы вместо написания сообщений на форуме он пошел и хотя бы раз в жизни ламинат пропылесосил и жене лифчик постирал. А то пользы ноль, получается, от того, что у него палочка между ног :/

anutik
() автор топика
Ответ на: комментарий от bobbyhill

так я и не говорил, что газ был в договоре, просто застройщик сэкономил,а по скольку мы думаем скоро отказаться от центрального отопления, пошло оно куда подальше, то нам нужен газ во всех домах.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от anutik

anutik, позвольте открыть вам глаза. 99% того, что пишет эрзент - существует только в его фантазии. Даже удивительно, по какой то неведомой причине среди этого полёта мысли проскакивают крупицы более-менее правдивой информации...

Например его жена и ребёнок виртуальны. Призываю вас не относиться к его словам всерьёз ;)

truthmaker
()
Ответ на: комментарий от anutik

И, нет, уборка - дело того, у кого больше свободного времени.

а я бы сказал так: уборка дело того, кому оно больше надо

CryAngel
()
Ответ на: комментарий от anutik

Ты чо! Это ж обязанность жены! %) А он умрет в аццких муках, если пошевелится (почитай его посты на форуме, ага).

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CryAngel

Предлагаю такой вариант: уборка делается так, как договоритесь. Сам практикую именно такой подход, полгода, полет нормальный.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Скажу как человек, близкий по специальности ко всему этому, что если в проекте был изначально газ и квартиры начали продавать до застройки дома по цене с газом, то изменить проект, убрав одну из заявленных коммуникаций - дело подсудное. И если невнимательный собственник квартиры заплатил за то, что к его дому проведены все коммуникации, а одной из них не оказалось, он в праве пойти в суд и обязать застройщика сделать обратную выплату за отсутствующую коммуникацию либо провести ее без дополнительных денежных вложений. И вообще заявленный проект очень геморно изменять и регистрировать, что проще этот несчастный газ провести, заплатив рабочим чуть больше.

anutik
() автор топика
Ответ на: комментарий от truthmaker

А дача в Туапсе? А поездки на большой барьерный риф?

bobbyhill
()
Ответ на: комментарий от erzent

Значит, самилохи! Х) Уж простите. Никто же не заставлял вас покупать дом без газа, когда вокруг полно домов с газом . Либо нужно внимательно договор читать перед покупкой.

anutik
() автор топика
Ответ на: комментарий от anutik

когда эти дома сдавались, это начало 2000х, люди договора не читали, из того, что мы в тсж спрашивали, большинство просто слушали рассказ риелтора. На самом деле у нас и сейчас большинство договор не читают. Да это ССЗБ, и тп, но упрекать людей в доверии в годы, когда только учились читать договора, это глупо.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от truthmaker

А дача в Туапсе? А поездки на большой барьерный риф? А машина? А поездки в финляндию за продуктами? А Спортивный зал? А швейцарский шоколад?

bobbyhill
()
Ответ на: комментарий от erzent

Тогда квартиры давали по договору социального найма и за все отвечал муниципалитет. А сейчас покупая квартиру за 2 ляма ты не будешь читать договор?

bobbyhill
()
Ответ на: комментарий от bobbyhill

эти дома покупали, они сразу в собственности, мунициального найма нет уже с 1991 года. Если не брать военных и тп. Нет в плане выдачи, в муниципальный найм за счёт бюджета.

erzent ☆☆
()
Последнее исправление: erzent (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от erzent

люди договора не читали

Я же говорю, самилохи. Люди с хотя бы малой долей здравого смысла перед таким крупным денежным вложением прочитают минимум раз соответствующие документы.

когда только учились читать договора

Так говоришь, будто до 2000 года люди либо ничего не покупали, либо читать в принципе умели единицы. Одно я могу сказать: думайте головой, прежде чем тратить крупную сумму денег. И в первую очередь сваливайте вину на себя и свою лень/невнимательность, а только потом уже на застройщика.

anutik
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

И у моего деда тоже такая жена

т.е. бытовая беспомощность это у вас наследственное?

Alyssa
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.