LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Про деньги

 


0

1

Стали ли вы циничнее и злее по отношению к тем, кто жопу из зоны комфорта вытаскивать не хочет, но ноет о несправедливости бытия выражаемой в малом числе билетов Нацбанка?

Вопрос к тем, кто понадрывался где-то в чем-то и перешел на новый уровень доходов.

//написал про зону комфорта и поймал себя на мысли, что для повышения заработка таки тоже нужна зона комфорта, но другая и другого уровня


Злее не стал. Я просто вычеркнул таких из своего круга общения, чтобы попусту не тратить своё время.

fang
()

Lucri bonus est odor ex re qualibet.

PS: стал не злее, просто циничнее..., а точнее перестал видеть в этом что-то необычное, теперь просто воспринимаю это как природное явление.

soomrack ★★★★
()

Нет. Меня просто бесят люди, которые просто постоянно жалуются, не зависимо от зоны комфорта или *опы.

sudo
()

Циничнее и злее нет, скорее просто проигнорирую, но мнение в целом о таком человеке поменяется не в лучшую сторону.

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Не стать бы циничным мудаком.

Ты так говоришь, как будто в этом есть что-то плохое. Коты вот все циничные мудаки, а им прямо таки поклоняются. Мудаки вообще в почете и в авторитете в России.

Но тебя же не это пугает, а то, что ты при этом что-то потеряешь: общение, уважение..., да?

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Коты отстой. Заводить надо кошек. И лучше 2-3 сразу.

Да некого особо терять. Скорее отдалюсь от людей вообще.

dk-
() автор топика

Вопрос к тем, кто понадрывался где-то в чем-то и перешел на новый уровень доходов.

а если не снижая доход перестал напрягаться? 8)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Я уже плохо его помню.

Но имхо быть циничным мудаком не гуд.

dk-
() автор топика

написал про зону комфорта и поймал себя на мысли, что для повышения заработка таки тоже нужна зона комфорта, но другая и другого уровня

Лови мысль другого уровня :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fang

А это их объяснение почему не надо ничего делать, и почему не стоит напрягаться. В итоге получается, что они себя полностью реализовали и это их радует.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

не, текущая ситуация меня не устраивает, ибо перспективы туманны и т.п. но я посчитал, что это лучше чем трахаться без выходных за теже деньги

Deleted
()
Ответ на: комментарий от quickquest

4м можно накопить за 3года. Правда в МСк нет толку от жилья за 4м. Уж лучше на депозит и с процентов гасить часть аренды.

А так хрень. Я и на полгода втюрьму бы не пошел.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Ладно, не так важен ответ на этот вопрос. Тебя будут ненавидеть в любом случае, просто за наличие у тебя денег(успешности, «придумай сам»).

bekon33
()
Ответ на: комментарий от quickquest

так ведь и 4 миллиона скорей всего конфискуют

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

За такой успех тебя будут ненавидеть ещё больше. Ты же им шаблон ломаешь!

bekon33
()

Стали ли вы циничнее и злее по отношению к тем, кто жопу из зоны комфорта вытаскивать не хочет, но ноет о несправедливости бытия выражаемой в малом числе билетов Нацбанка?

Я всю жизнь смотрел на нытиков как на говно, независимо от обстоятельств. С теми кто постоянно жалуется на жизнь просто не интересно общаться.

KillTheCat ★★★★★
()

циничнее и злее после чего?

мне всё равно насколько успешен человек (что бы ни вкладывали в это понятие), меня раздражают нытики и люди, грузящие своими проблемами

Alyssa
()

ноет о несправедливости бытия выражаемой в малом числе билетов Нацбанка

раздражают такие личности, стараюсь с такими не общаться, либо слать на три веселых буквы

dormeur86 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А второе нужно так же делать как и всё остальное. Не ожидать чудес, а брать то что есть вокруг и из этого лепить что требуется. Да идеала не получится. Жизнь несовершенна, увы...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Главное не стать циничным мудаком, не имея на то оснований. Вот, например, тебе кажется, что зарабатываешь много, а по сути ты есть нищеброд. Головокружение от успехов называется. Дача есть с бассейном и прудом с карпами ? Охрана ? Водитель хотяб личный ? Нету ? Ну, и о чём речь вообще ? Всего лишь ешь более дорогую, чем плебс, еду и зарабатываешь сраную сотню тыщ ? И это все основания гордиться ? Ну, через 10 лет повзрослеешь, и прозреешь. Если не сопьёшься, конечно. Илитными коньяками, ЛОЛ. Будет больно, а друзей нет. Расти поздно. Опа.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 7)
Ответ на: комментарий от sin_a

брать то что есть вокруг и из этого лепить что требуется

Пытаться другого человека изменить — гиблое дело.

fang
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Не пробовал принимать других людей такими как есть

Принимать такими, как есть — это одно, а лепить — совершенно другое.

fang
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

А нахер дорогой коньяк, если есть водка по стописят ? Это называется статус и успех. Настоящий успех, дающий право гордости и цинизма. Умиляют московские нищеброды со сраными 100 тыс зарплаты. Думают, что б-га за яйца схватили, а по сути ничтожества. Имущества с гулькин нос, которое вор не возьмет, автомобиль какой-то может быть, и койкоместо в каменной клетке.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

а по сути ничтожества

Из уст человека, который приходил на ЛОР спрашивать, что ему делать, если зарплату несправедливо порезали, это звучит как анекдот.

fang
()
Ответ на: комментарий от dk-

Коты отстой. Заводить надо кошек. И лучше 2-3 сразу.

Не распарсил. С котами душевнее. Хотя они пакостнее.
А 2-3 кошки О_о Стерилизовать замучаешься.
Есть опыт держания в своей хате 4-х котов.
Пока в частном доме - всё ок более чем.
В квартире же сейчас второго то боюсь заводить.

Hertz ★★★★★
()

В моём кругу общения нет таких людей!

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fang

Нахожусь на стадии осознания, что 200 тыс дохода на семью - это всего лишь немного более другая еда, немного более свободный отдых, автомобиль классом выше и поновее, но ни разу не престижный. Всё это может себе позволить себе абсолютно любой человек. Чтобы это не мочь себе позволить, надо быть алкоголиком и наркоманом нах. Это очень скромной доход, не дающий права для гордости ни в каком приближении. Осознание жизненного файла и бесперспективности существования. Тот, кто гордится подобным доходом, называется напыщенный идиот. С возрастом проходит, не у всех, правда.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

Скорее осознание жизненного фейла.

А может это ложные ценности?

bugreport
()
Ответ на: комментарий от fang

Ты чего-то недопонимаешь. Человека надо принимать. А лепить взаимодействие. И меняться в первую очередь тебе придётся.

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.