LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Про деньги

 


0

1

Стали ли вы циничнее и злее по отношению к тем, кто жопу из зоны комфорта вытаскивать не хочет, но ноет о несправедливости бытия выражаемой в малом числе билетов Нацбанка?

Вопрос к тем, кто понадрывался где-то в чем-то и перешел на новый уровень доходов.

//написал про зону комфорта и поймал себя на мысли, что для повышения заработка таки тоже нужна зона комфорта, но другая и другого уровня


Ответ на: комментарий от lenin386

Чтобы это не мочь себе позволить, надо быть алкоголиком и наркоманом

или лентяем-нытиком

Всё это может себе позволить себе абсолютно любой человек

Совершенно верно. Тред именно об этом.

Тот, кто гордится подобным доходом

А гордятся в данном случае не доходом, а своей способностью что-то в своей жизни изменить. Показалось тебе, что ты мало зарабатываешь — приложил усилия и стал зарабатывать больше. А так, гордиться ЛЮБЫМ доходом как таковым — это значит, с твоей жизнью что-то не так.

fang
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Чтобы это не мочь себе позволить, надо быть алкоголиком и наркоманом нах

Вариант семьи, к примеру, школьных учителей не рассматривается?

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

И hi-fi ресивер! Биореактор тебя покусай!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от buddhist

По его хилосовии нельзя быть учителем, надо как минимум директором школы, и обязательно наворовать так чтобы потребовалась охрана и личный шофер.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Так и будешь бомжевать. Меть на место начальника, не будь тряпкой!

bekon33
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Про «много» речь не шла. Речь шла про значительно больше чем раньше.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hertz

Есть опыт 2 кошек - няшность и ламповость. А 2 кота - сплошной гемор.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от buddhist

Сплошная илитка в треде :)

Больше на хронических неудачников похожи судя по стонам.

bugreport
()
Ответ на: комментарий от fang

Да, я там плохо сформулировал, неполно. Не учёл контекста, принятого здесь по умолчанию... :)

sin_a ★★★★★
()

Деньги, деньги... Такое ощущение, что в последнее время все просто шизанулись на них и стремятся к ним как религиозный фанатик к «благодати».

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А нахер дорогой коньяк, если есть водка по стописят ?

хороший коньяк, например, пить вкуснее

Это называется статус и успех. Настоящий успех, дающий право гордости и цинизма.

а когда ты покупаешь коньяк за 200000 вместо коньяка за 20000, при том, что по вкусу и действию они одинаковые - это лично для меня непонятно, вот эта гордость способностью иррационально потреблять

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от Deleted

По его хилосовии нельзя быть учителем, надо как минимум директором школы, и обязательно наворовать так чтобы потребовалась охрана и личный шофер.

Да нет. По его философии всегда существует нехватка. Всегда будет кто то кто продемонстрирует лузеру лучшую тачку и хатку, более красивую жену и умных деток. Но реальность такова что большинству вообще плевать на его жизнь, и если кто то к нему прислушивается, то это еще большие лузеры, но они хотя бы моложе, как и их жены.

bugreport
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

дык это материальный эквивалент власти в современном мире

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Ды как обычно: собрались бохатые менеджерА и прочая сфера ненужных услуг из дефолтситей, адепты культа Муравьева-Амурского, и меряются у кого оклад толще. Раньше это хоть смешно немного было, а так - уныние и понты, понты и уныние.

petrosyan ★★★★★
()

А они всегда ныли. Все о чем-то ноют. И здесь тоже.

Что такое «зона комфорта» - я так и не понял. Если мне комфортно и быдлоадминить контору, и какой-то мелкобизнес в будущем сделать - где тут вытаскивание жопы?

Такое ощущение, что ты хочешь заработать тем, чем не хочешь заниматься.

Llevellyn
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

а когда ты покупаешь коньяк за 200000 вместо коньяка за 20000, при том, что по вкусу и действию они одинаковые - это лично для меня непонятно, вот эта гордость способностью иррационально потреблять

Подлинное различие между коньяками, и вообще вещами, это как раз то что находится за гранью непосредственного восприятия, и находится в сфере символического. Таким образом все коньяки дешевле твоих условных 20000 это не коньяки вовсе а моча.

С другой стороны, моча монахов бенедиктинцов настоянная несколько веков в дубовых бочках могла бы оказаться более превелегированным продуктом потребления чем коньяк. Не надо думать что различия между вещами объективны, и уж тем более субъективны.

bugreport
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Ну да. Вот только, понимаешь, какая фишка. Отсутствие денег, в значительно части случаев, сильно мешает реализовывать всякие хотелки, делающие тебя/меня/его счастливым.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Коты отстой. Заводить надо кошек.

Ну хз, у меня вот кот и кошка. Кошка как раз циничная тварь, которая всех презирает и ненавидит, а кот очень ласковый и общительный, больше по поведению даже похож на пса: бегает везде по пятам, руки лижет. С разбегу на руки запрыгивает в самые неожиданные моменты (а это 8 кг).

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 1)

Нет, я вообще стал куда менее злым, чем, скажем, пять лет назад. Хотя и более циничным.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

Я вчера дослушал аудиокинжку ПОПИЗМ. Это автобиография Энди Уорхола, художника продававшего свои картины за те деньги которые ты зарабатываешь за год.

Так вот, у него есть интересное различие между 50ми и 60ми. В 50е все вели себя примерно как местная элитка, всё должно быть непозволительно дорого и шикарно думали они. В 60е же элитка (туса Уорхола) считала вообще неприличным платить деньги за вещи (при том что жили в шикарных отелях), богатенькие детки со стыдом признавались что это платье купили за десять баксов, потому что все нормальные люди платье либо украли, либо взяли у знакомых, которые в свою очередь тоже его у кого то взяли..

Но это не значит что дешевое всегда превелегированно, символические порядки локальны и динамичны.

Кстати тебе книжка понравится скорее всего =)

bugreport
()

Сложные вопросы задаете, гражданин фотограф. Я вот сам поныть люблю время от времени, если настроение плохое и делать ничего не хочется. Правда, стараюсь это делать в обществе хорошо знакомых людей, которые с моего нытья просто поржут, а то и мотивирующего пендаля отвесят. Что бы выглядел веселее.

Кроме того, я понимаю, что возможность вытащить себя в более доходную зону - это в том числе и удача. Да, это работа, но это и тот самый шанс, который ты все-таки поймал. У многих людей этого шанса не будет, просто потому, что они родились не там.

Так что, в общем случае, злее и циничнее я не стал.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Разумеется. Испытывать или не испытывать бугурт по этому поводу — твое право.

А бугурт не спрашивает разрешения, так же как член не спрашивает когда вставать, или ухо не спрашивает можно ли ему слышать. Хе хе =)

bugreport
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Ну да. Вот только, понимаешь, какая фишка. Отсутствие денег, в значительно части случаев, сильно мешает реализовывать всякие хотелки, делающие тебя/меня/его счастливым.

Ну реализуй хотелки без денег. Просто смотри, ты же сам подцепил свои хотелки к нехватке денег, так ты их и мыслишь. Ты лузер =)

bugreport
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

почему ты так думаешь?

Ну лёгкость, наркотики, лоли, беспорядочный секс со молоденькими знаменитостями и тюбики вазилина в кармане... Не заскучаешь =)

Слушать интересно.

bugreport
()
Ответ на: комментарий от bugreport

А откуда ты вытащил из моего сообщения нехватку денег? Мои хотелки успешно реализуются с текущим доходом.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

В небольшом городе с соответствующими зп? вполне.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от CaveRat

И, к слову, расскажи, как можно реализовать вот эту и вот эту хотелки без денег?

Я похож на волшебника?

К слову вспомнилось: Вот здесь продают картинки по цене вещей которые изображены - http://megazine.biz/

bugreport
()

Не надрываюсь(вне семьи), не стремлюсь к новому уровню доходов, не ною. Отношусь ко всему просто, живу и кладу на всё, что мне не интересно.

an-ha ★★
()
Ответ на: комментарий от bugreport

Вот видишь, деньги таки нужны. И не для покупки картинок, а для покупки инструментов делания счастливым :) Потому, что хорошие скальники и крешпад - залог счастья болдерингиста! :D

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Когда хватает, то зачем стремиться куда-то?

Вот слушай.

Сидят на базаре две курицы и торгуют яйцами.

У одной яйца большие - по 5, а у второй маленькие, но по 3.

И та, с большими, стыдит вторую. Мол, у тебя товар - г-но, не то что у меня.

Вторя слушала, слушала и выдала : " И чё, мне из-за двух копеек себе жопу порвать?!".

an-ha ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я и на полгода втюрьму бы не пошел.// dk-
так ведь и 4 миллиона скорей всего конфискуют// Harald
кто такие ипотеки берёт???// dimon555

Дело не в деньгах, а в «идее». Например, «ХАВ»: отсидит чуток, откупится досрочно и станет законным «богатеньким буратиной» :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Ну за ярд я бы посидел)
Тем более, что такие сидельцы избавлены от ряда проблем обычных сидельцев.

dk-
() автор топика

Стали ли вы циничнее и злее по отношению к тем, кто жопу из зоны комфорта вытаскивать не хочет, но ноет о несправедливости бытия выражаемой в малом числе билетов Нацбанка?


Еще в те времена когда был школьником, был (да и щас есть) один товарищ. Жил он с матерью, весьма тяжко. В какой-то момент он осознал, что ему банально не в чем выйти на улицу (одежды и обуви нет) и он начал как это говорится «крутится». Ему тогда было 14 лет (он примерно тогда школу бросил). Через некоторое время он довольно быстро достиг некоторого приемлемого уровня развития и потребления.
Примерно с того момента к нытикам я стал относится совершенно негативно (притом что сам на тот момент был школьником-иждивенцем).
С тех пор уровень доходов у меня постепенно повышался, но отношения к ним я не поменял.
Правда последнее время становлюсь жалостливей. И допускаю, что есть люди с изначально меньшими изначальными встроенными в них возможностями, которые при таких же усилиях? что и я достигнут гораздо меньших успехов. Поэтому стараюсь не зазнаваться. Но лентяев, бездельников все так же недолюбливаю.

yax123 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.